Вл
Владимир.

ЕСЛИ БЫ В ИСТОРИИ РОССИИ МОЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ИЗ ЭТИХ ЖЕНЩИН, / ПО АЛФАВИТУ/, КОГО БЫ ИЗ НИХ ВЫ ВЫБРАЛИ?
1. АННА АХМАТОВА.
2. НАДЕЖДА КРУПСКАЯ.
3. АЛЕКСАНДРА ПАХМУТОВА.
4. АЛЛА ПУГАЧЁВА.
5. ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА.
6. ГАЛИНА УЛАНОВА.

Ответы
Романа

Мне ближе всех Ахматова, но не думаю, что она много значит именно в истории России. Крупскую пропустим - не более, чем спутник. Пахмутова - это целая эпоха! Пугачёву пропустим. Терешкова - не она, так мужчина бы слетал. Уланова - да, в том числе как представитель нашей страны во всём мире. Другое дело, что балет - искусство, далёкое от народа.

Вл
Владимир.

СПАСИБО. Я ИСХОДИЛ ИМЕННО ИЗ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЗАМЕНИТЬ. ИЗ ВСЕХ ЭТО, КОНЕЧНО ЖЕ, АННА АНДРЕЕВНА.🤝🌹

Володя

Розалия Само́йловна Земля́чка — русская революционерка, советский партийный и государственный деятель, заместитель главы Советского правительства. Участница революции 1905—1907 годов, в частности московского восстания в декабре 1905 года.

Вл
Владимир.

ДА. И ЛЮСЮ ЛИСИНОВУ И КОЛЛОНТАЙ А.М. ИЗ НАЗВАННЫХ.

Володя

Точно!

..
...

Терешкова.Остальные к истории отношения не имеют.К искусству разве что..только Терешкова,как первая женщина космонавт,а это уже (её полёт)событие историческое для страны.Ну и Крупская была соратницей Ильича.Я оставил бы Терешкова.

..
...

🤝

Светлана

... если только в истории... то Ахматову. Поэзия продолжает жить и без живого автора, а вот танец... Если спросить сейчас человек 100 молодых людей, кто такая Уланова или Крупская... вряд ли человек 20 вообще внятно что-то ответят...

Вл
Владимир.

Знает народ. Здешний. Ахматова и Уланова - по 5%, 2,4,5 - по 2 %. Пахмутова - 90%.🌹

Елена Бажан

Мне думается, что это не корректный список, нельзя сравнивать совершенно разные отрасли. Равносильно, если выбирать, что важнее в организме: конечности или кожа, мозг или сердце и пр.

Вл
Владимир.

ИМЕННО В ЭТОМ ИНТРИГА. ВЗЯТЫ ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ ИЗ РАЗНЫХ ОТРАСЛЕЙ. И ВОПРОС НЕ В ТОМ, КТО ЛУЧШЕ. А КОГО ОСТАВИТЬ?

Елена Бажан

Тогда всё таки Алла Борисовна 😆

Вл
Владимир.

СПАСИБО. 1 ПРОЦЕНТ ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА ГОЛОСОВ.🌹

Елена Бажан

Я так и предполагала, и потому написала "всё таки"😊. И потомки БУДУТ говорить о нас, как о живших в эпоху Аллы Пугачевой (ну может быть и Александры Пахмутовой), но никак не Крупской и, тем более, Терешковой и всех остальных уважаемых женщин.

Вл
Владимир.

ДУМАЮ, О НАС БУДУТ ГОВОРИТЬ, КАК О ЖИВШИХ В НАЧАЛЕ КОМПЬЮТЕРНОГО ВЕКА.

Елена Бажан

Не знаю, не знаю. .... не уверена 😕

Алексей Кузнецов

Терешкову . Посадили в капсулу - заплюнули в космос -мораль - главное - поменьше рыпаться . Остальные наверное не вернулись бы

Гуля Белова

Трудно сказать, может Крупскую очень сильная личность быть рядом с революционером нужно иметь большую силу воли

Ковальчук Дэн

Каждая из женщин идеал и каждая из них талант каждая сделала что то для своей страны по медали всем!!!!!

Татьяна Варакутина

а знаете, пусть все остаются, потому что каждая из них внесла свою лепту в историю нашей страны

Татьяна Варакутина

Спасибо, Владимир.

Татьяна Варакутина

спасибо!

Ма
Мария

Пусть все живут и радуют наше сердце. Каждая по своему индивидуальна,хороша и привлекательна.

Вл
Владимир.

ГРАНАТОВЫЙ СОК.

Ма
Мария

Сок можно.-тогда спасибо.🥑

Ма
Мария

Очень хорошая беседа получилась. Спасибо вам большое.👍🌹❤️

Вл
Владимир.

ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА!

Владимир Коваленко

Валентина Терешкова, шагнувшая в неизведанное, зная как это опасно! Это не кисейная барышня!

Наталья Грибова

Как то некорректно выбирать одну... Да и выбор очень узкий... А остальных - что ли вычеркнуть?

Вл
Владимир.

САМУЮ ДОРОГУЮ ВАМ. В ЭТОМ И ИНТРИГА - ОДНУ.

Снежана

Очень трудный выбор... Каждая из них - величайшая личность. И Вы еще не всех здесь назвали....

Снежана

Спасибо... Хотя... Крупскую и Пугачеву можно вообще убрать из списка, а добавить Софью Ковалевскую и Юлию Друнину

Вл
Владимир.

Спасибо. Я выбрал Ахматову как наиболее известную поэтессу.

Снежана

Она достойна, бесспорно.

Kорнелия

Для меня это не выдающиеся люди....можно всех вычеркнуть ничего в мире бы не изменилось.

Вл
Владимир.

НЕТ. УЖЕ НЕ ВЫЧЕРКНЕШЬ.

Kорнелия

Знаете вот нельзя вычеркнуть учёных таких как Циолковский, Королёв, Менделеев, Фарадей,Энштейн, Тесло.... и многих других внёсших вклад в развитие человечества....

Вл
Владимир.

НА ВКУС И ЦВЕТ...

Kорнелия

Это не вкус и цвет, без их изобретений у вас бы не было электричества ...а вот без стихов Ахматовой, мы как то бы прожили...также как и без полета Терешковой,которая потом мумией сидела на съездах ЦК КПСС

Вл
Владимир.

ЭТО МОЙ СПИСОК. СОСТАВЬТЕ СВОЙ ИЗ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ. Я ВЫБЕРУ ЭДИССОНА.

Kорнелия

Даже его...тоже неплохо

Alexsey

На земле хороших людей не мало, сердечных людей не мало, но лучше всех людей на земле...))

Людмила Давыдова

Толтогон Алтыбасарова !!!!!............Усыновила 150 эвакуированных из Ленинграда детей !!!!!

Улугбек

Каждая из них по-своему уместна и... хороша... Спасибо им за то, что они были!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Алия Молдагулова, Маншук Маметова, Хиуаз Доспанова, Дина Нурпеисова и т.д.

Вл
Владимир.

ВЫБЕРИТЕ ИЗ МОИХ ОДНУ. А К ВАШИМ Я БЫ ДОБАВИЛ БИБИГУЛЬ ТУЛЕГЕНОВУ.

Уральская Рябинушка

Я за Пахмутову-мой любимый композитор. "На Мамаевом кургане тишина....."

Наталья

Терешкову. Хотя бы потому, что представитель не творческой профессии.