Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы
Владимир Терентьев

Умер целитель
Тавал
Умер целитель и маг,
Экстрасенс Аллан Чумак…
В восьмидесятых годах
Имя его на устах.
Молча лечил сразу всех,
Было такое – успех.
«Заряжал» воду, крема –
Как не сойдешь тут с ума.
Пусть будет пухом земля,
Рядом друзья и семья.
Все, кто знал о нём, хранят
Томный и лечащий взгляд.
Знаем «эффект Чумака»,
Только скорбим мы пока.
«Тихо ушёл человек»…
Помнить о нём будут век.
10 октября 2017 года
P.S. Умер экстрасенс Аллан Владимирович Чумак.
Годы жизни: 26.05.1935 - 09.10.2017 г.г.

Олег Сухенко

😝 Да вы наверное сельский учитель и вам не неведомы поборы с бедных родителей сельских учеников, а вообще вы зря эту тему затронули. Прежде всего посмотрите телевизор на министорку образования, так у нас в стране не учителя не в чём не нуждаются, ни родители деньги не на что не здают, а вот ещё название школам хорошее придумали Унитарное независимое образовательное учреждение.

Ме
Менслу

Я- городской учитель)

Олег Сухенко

Тогда привет директору и министерству образования!

Ме
Менслу

Передам))

Алексей Старшинов

Вы, извините, из какого государства... Моя теща более 40 лет учительствовала... Книги, конечно, покупала , но ПОЛУЧАЛА КОМПЕНСАЦИЮ денежную на эти цели... А еще каждый день из карманов и сумки доставала конфет горсти... первоклашки все ей подсовывали, пока не видит... В РФ учителя нынче прилично зарабатывают... Если муж не алкаш, работает, то и домик можно потихоньку строить и машинешку прикупить...

Ме
Менслу

Я не жалуюсь.))) Зарплата меня,правда, не совсем устраивает, но я дополнительно работаю. Дело не в этом. Дело в том, что это у нас как само собой разумеющееся, что зарплату надо тратить на нужды школы.

Алексей Старшинов

Как заметил один мой знакомый, покупая себе НА СЛУЖБУ шикарное кожаное кресло ЗА СВОЙ СЧЕТ, что в этом кресле его пятая точка больше времени, чем в домашнем... Так почему не побаловать себя комфортом! Если Вам работа в радость- то и траты незаметны ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА!!!

Фиан

Уважаемая Менслу! Если Вы о себе, то надо честно признаться, что Вы распустили руководство школы. Я не один десяток лет в образовании. За это время я не купил ничего из того, что мне нужно для работы в образовании. Всё и всегда только за счёт руководства. Более того, когда я устраивался на работу в новую организацию, я сразу оговаривал это в Трудовом договоре.

Ме
Менслу

Я в Казахстане. Это о многом говорит. Менталитет, знаете ли. Тех, кто выступает , не особо жалуют. Это во- первых, а во- вторых, ничего всё равно не изменится, потому что все остальные промолчат дружненько. Странное отношение к работе сейчас у людей. Вот несколько недель говорю о том, что в кабинете интерактивка барахлит ( потухает сама с собой, после 3-4 минут работы), а компьютер весь завирусован ( троянские вирусы), а никому дела нет до него. Все обещат мило и ничего не делают. Директор в том числе.

Фиан

Мне искренне жаль Вас.

Ме
Менслу

Я выкручиваюсь. Слава богу, что голова есть на плечах, есть дополнительный заработок. Но молодежь вот жалко. С мизерной зарплатой, причем, без права голоса совсем и с "наездами" на них со всех сторон.

Фиан

Куда же Нурсултан Абишевич смотрит???

Иг
Игорь

А вы это ещё покупаете? Женщины, что с вас взять... Вы администрацию на руках, поди, носите и во все места целуете? А они вам обреченно руками разводят - ну, нет, мол, денег... кризис.. А вас ПРОСЯТ придумать что нибудь... Тьфу, тошнит! И хрен вас, "училок", поднимешь на защиту своих прав! И будут на вас "ездить", пока вы везёте! А значит, ВСЕГДА!!!!!

Ме
Менслу

Я не один год в школе. Знаю , на какие расходы государство выделяет , а на какие нет. На бумагу, принтер, краску для него, , мел, журналы, учебники для учителей точно не выделяет. А при чём здесь "целуете администрацию"? Это не они должны нам поставлять. Это из госбюджета должно быть. Ведь могут, когда хотят. Например, в президентской школе, всем этим обеспечены учителя. Всё есть для работы и всё работает

Иг
Игорь

Я вас умоляю... У вас "де юре" кто работодатель? Кто ОБЯЗАН, в соответствии с должностью, обеспечить вас всем необходимым для нормальной работы? При чём здесь бюджет? Или вы ждёте, что сама министр образования к вам пожалует, чтобы уточнить свой функционал? И примеры ваши некорректны. Показателем должна служить самая периферийная школа! Самая что ни на есть глубинка... Зачем нам пример Первопрестольной?

Ме
Менслу

Извините, я в Казахстане. У нас не она , а он- министр. Это во- первых. Во- вторых, президентская школа не одна. Они есть почти в каждом городе. В них прошла опробация "обновлёнки" , которую теперь внедряют во все школы, не имея на то базы. Мы то возмущаемся, но никто не слышит.

Иг
Игорь

Да вы хоть о космических достижениях кричите, что от этого толку? Коли вы свою зарплату так используете... Одного понять не могу - Зачем впустую переживать?!

Максим Александрович

Зарплата людей остальных профессий которые постоянно в школу носят бабло со своей зарплаты. На "бесплатное" образование, на хоз нужды, на постоянные "ремонты" и пр и пр...А с учетом сознательной подачи учителями материала так-что хочешь не хочешь- а репетитора нанимай- еще и вынуждены тратиться на такой вид мошенничества.

Ме
Менслу

Ваше уважительное отношение к предмету истории отразилось на выборе профессии? Вы кем работаете?

Максим Александрович

Последние лет 8 - торгаш я позорный...То помогал точкам продаж спаивать население, теперь помогаю точкам продаж -закупать населению стройматериалы

Ме
Менслу

))

Максим Александрович

кушать хочется.

Ме
Менслу

Понимаю))

Леся

Да, во многих есть такие ньюансы. Вот терапевт покупает себе тонометр, фонедоскоп, ручки, халат. Повара некоторые только со своим ножом ходят на работу, покупают себе форму. Полицейские принтеры сами покупают, картриджи заправляют. Главное, чтобы военнослужащим танки с ракетами покупать не приходилось.

Ме
Менслу

))

Галина Новикова

А В КАКОЙ ЕЩЁ ПРОФЕССИИ ИДУТ ПОБОРЫ НА ВСЁ: КАНЦТОВАРЫ, НА ПОДАРКИ УЧИТЕЛЯМ И ВОСПИТАТЕЛЯМ, НА ВЫПУСКНЫЕ В САДИКАХ, ШКОЛАХ,НА ВСЯКИЕ ПРАЗДНИКИ, МЕБЕЛЬ, ЖАЛЮЗИ В КЛАССАХ, НА ИГРУШКИ В САДИКАХ И Т.Д. И Т.П. И КУДА ЭТО ВСЁ ИДЁТ, ЕСЛИ ВЫ НА СВОЮ ЗАРПЛАТУ ПОКУПАЕТЕ КАНЦТОВАРЫ ДЛЯ КЛАССА?????????????😠 😡

Ме
Менслу

Сейчас демократия. Если вы не хотите, то можете не сдавать. Себе дороже обойдется что- то просить у таких как Вы. Вы думаете, все , что Вы перечислили , учитель должен покупать на свои деньги? В правительство или министерство образования ведь никто не пойдет просить? И Вы в том числе. И что ?

Галина Новикова

ВОТ ИМЕННО ДЕМОКРАТИЯ, И ШКОЛЫ И ДЕТ САДЫ СНАБЖАЮТСЯ ВСЕМ И ВСЯ... А КУДА ЭТО ВСЁ ДЕВАЕТСЯ, ВЕДЬ РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕСАДОВ 3-4 ТЫС РУБ. В МЕСЯЦ И НА КАЖДОМ СОБРАНИИ И В ШКОЛЕ И В САДУ ВСЁ ПРОСЯТ И ПРОСЯТ ПОМОЧЬ, А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ РОДИТЕЛЬ ЕГО РЕБЁНКА ЗАШПИГУЮТ, УНИЗЯТ И РАСТОПЧУТ. ПОЭТОМУ ПОДРОСТКИ И ИДУТ НА КРАЙНИЕ МЕРЫ В ШКОЛЕ....

Ме
Менслу

Такие глупости Вы сейчас написали. Укажите на ребенка, которого так "зашпиговали"?. Кстати, доказано, что ребенок идет на суицид только, если у него недостаточно хорошие отношения с родителями.

Виктор Маркелов

На проезд и питание участникам всевозможных олимпиад, на Интернет для ведения электронного классного журнала и электронных дневников, на групповое фото всего класса ради классного уголка и умилённых родителей, на краску для стен и пола в классе (это прямо в отпуске такое развлечение)...

Ме
Менслу

Весело живем!

Владимир Никитенко

Есть подобные издержки и в других профессиях.Эти издержки зависят не от профессии,а от степени совестливого отношения к работе.Уверен,что рядом с Вами работают люди,которые не производят таких затрат.Ихне волнует то обстоятельство,что они не качественно делают свою работу.

Агния Андронова

У меня дочка работает судебным приставом - все покупает сама - бумагу, папки, ручки, степлеры, дорогущую краску для принтера! При этом зарплата - кот наплакал.
Прямо как в анекдоте: Приехал к судебным приставам оплатить штраф — у них свет за неуплату отключён!

Гульфия Ибрагимова

Где вы видели,чтоб учитель тратил свою зарплату на всё это,сейчас собирают в школе-в фонд класса,всё от туда деньги берут.У меня сын староста,ведет учет ,собирает деньги на хоз.нужды и т.д.Даже цветы вокруг школ и колледжа,всё на деньги родителей.

Ме
Менслу

Почитайте ответы

Кобра 13*****

а зачем всё это покупать?? )))) это должна обеспечить ШКОЛА и ГОРОНО. Или родители -- их же дети должны учиться. А учителю зачем на свои копейки это закупать? - он и так всё знает)))) Ну если только сумасшедший)))))))) (p.s. в прошлом педагог))))

Ме
Менслу

Сейчас только попроси - бегут жаловаться. А ну их, этих родителей. Вон как разнылись здесь , а в жизни ещё хуже

Кобра 13*****

Значит, и педагог должен забить. Кому эти дети нужнее -- ей или их папе/маме?

Ме
Менслу

Государство должно обеспечивать , вообще - то

Кобра 13*****

ВОТ ИМЕННО! и это проблемы директоров -- но никак не учителей)))

Ирина Королева

Это все должно предоставлять министерство образования. Конечно, все должно планироваться. Откуда вы знаете, может, оно и планируется, но деньги (как и те, что отпускаются району на дороги) уходят кому-то в карман.

Александр Шульга

Сопереживаю за Вас.Я еще в 2015 году надеялся и все шло к этому, что медведя с его либеральной бандой,работающей на мировую валютную систему,а не на наш народ, Путин заменит,но случилась Сирия.Теперь жду весны 2018.

Игорь Морозов

(настоящий) УЧИТЕЛЬ не профессия и даже не призвание - это ДИАГНОЗ ! Такое может быть в любой профессии. Для таких людей зарплата всегда на последнем месте . Вот такие люди и есть истинные патриоты страны !

Ме
Менслу

Спасибо!)))

Игорь Морозов

Это вам спасибо ,что Вы ЕСТЬ !

Shlooz Shlooz

У художников, особенно живописцев, такая же фигня. Как только деньги в руках, сразу в уме прокручивают сколько нужно купить красок, сколько метров холста, сколько останется на рамы и подрамники и т.д.

Ме
Менслу

А вот представьте, у меня еще и муж художник!)))

Shlooz Shlooz

)) значит все это не понаслышке.

Сергей Равойть

Ох,в любой.В наши смутные времена,это в порядке вещей(а то и в обязаловку)хоть где.Ведь руководители думают,что мы зарабатываем деньги на работе,что бы и тратить их в первую очередь на работу.

Ме
Менслу

Даа...

Николай Юрьевич

Кто вас просит расходовать з/п на бумагу для принтера, ваша задача обяснить маленькому человеку что такое хорошо и что такое плохо. Всему остольному он сам научитья правдо с вашей помощю.

Ме
Менслу

Николай Юрьевич

Может я и жоско сказал но учитель это скулптор. Многие относятся небрежно к заслугам учетелей, но именно от этого потом все и страдают

Владимир Василенко

Что у них нет родительского совета.Вы где видели нищего учителя? В таторстане даже картошку с родителей берут.Директор школы деньги собирает с родителей чтоб ребёнка в школу принять.

Ме
Менслу

Вы сами чувствуете, что неправильно это, что с родителей собирают?

Владимир Василенко

Если бы учитель своим делом занимался-не нужен был бы репетитор.