Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы · страница 2
Александр Милых

ну начинается я вроде инженер-электроник а наработу утащил болгарку перфоратор пылесос компресор шуруповёрт и кучу всего вот отгадай по этим инструментам что я инженер электроник

Ме
Менслу

У нас таких много профессий...

Ванька Ванькин

Нуууу вообще есть ну очень много профессии при которых необходимо из своей зарплаты вычленять какую то часть её на приобретение инструментов необходимых для этой профессии.

Дмитрий Тимохин

В какой еще профессии могут обидеться на недостаточно дорогой обязательный коллективный подарок, за свой необязательно выдающийся труд в свой профессиональный праздник?

Игорь Ащепков

Не знаю У меня мама была учителем деньги на книги тратила А тетради стоили копейки..времени точно много уходила холила по квартирам неьлагополучнх Вытаскивала их в школу

Просто А...

В любой профессии... это атрибут не профессии, а качества личности, в совокупности с отношением чиновников, которым плевать, как профессионал будет исполнять свою работу.

Helena Veselova

Воспитательской. Знаю воспитателя, которая сама готовит все костюмы к праздникам. Иногда скидывались на 3-5 м ткани и все! Низкий поклон людям, увлеченным нашими детьми.

Ме
Менслу

спасибо!

Вл
Владимир

Это от человека зависит, от его отношения к работе. Возможно окружающие его хвалят за это, но сами придерживаются мнения, что тащить надо с работы, а не на работу.

Вл
Владимир

Ясно! Внимания много от родителей?

Ме
Менслу

Я в обычной средней школе работаю. У нас контингент такой , что дети часто ненужные никому....

Ме
Менслу

Родителям.

Вл
Владимир

Увы, это почему-то сейчас так стало. Дочь тоже математик.

Ме
Менслу

Сейчас идет страшное разделение . Одни, кто заинтересован в учебе детей, стараются их устроить в гимназии, лицеи, есть президентская школа. Другие остаются в обычных. Дети у нас очень добрые, отзывчивые на внимание, чего не дополучают дома .

Михаил Алексеенко

Таких много.! Возьмите хорошего рабочего- у него весь инструмент штучный, отборный. А приобрести его на работе можно не всегда. Вот и делают сами, "под свою руку"!

Галина Дементьева

Бегите из этой школы. А если не возможно, то задать директору вопрос, куда идут деньги выделяемые на эти нужды. А если и это не возможно- терпение и труд..... и т.д.

Ме
Менслу

))

Виктор Божок

на всё,что вы перечислили,тратит учитель не из своего кармана,а от полученных добавок в денежном эквиваленте к зарплате ежеквартально(налог с них не берётся)

Ме
Менслу

У нас такого нет. Я в Казахстане))

Юлия К.

степлер, скобы к нему горы), клей карандаш, или пва, ручки море просто, штрих, скотч, клейкая бумага для заметок, порошок для ксерокса)) тоже гос была работа

Галина Золотарева

Зато посмотришь на разные чиновничьи письма-там такая чудесная бумага, а напечатано лишь две!!!! строчки и размашистая подпись....... Плакать хочется ........

Ме
Менслу

))

Сергей Никонов

Ладно плакаться, а кто? Дети принесите завтра ...дцать рублей... Постоянные поборы с родителей и обструкция ребёнку чьи родители возбухли против этого?

Нина Королёва

В почтовой связи, покупаем почти все да и 50% зарплаты идет на выписывание изданий для себя так как не выполняем план. Надоело это очковтирательсво.

Ме
Менслу

Да ужж...Кстати, и нас заставляют выписывать газеты , которые никто не читает.

Сергей Рюмшин

мы для котельной тоже иногда скидывались на различный нужный инструмент и расходные материалы, которые от начальства никогда не дождешься...

Dmitry Kozlov

Все расходы должно компенсировать государство или частная фирма по статье "хоз. нужды". Тот кто покупает за свой счет, это лишь его проблемы

Ме
Менслу

жалко нет смайлика " фигушки"))). Которые нам показыают))

Dmitry Kozlov

Я знаю о чем говорю. Если сами покупаете, то это ваши проблемы и уже не проблемы директора.

Ме
Менслу

И я том же

Карина Король

что за чушь)))))))))))) покажите мне хоть одного учителя, который это приобретает! приобретают это всё только родители или родственники детей!

Николаич

Да,на всё поборы....вплоть до тряпки...

Ме
Менслу

если не хотите, то можете не сдавать деньги. Я , например, просить не люблю

Карина Король

ответ! во всех профессиях, кроме учительской! у всех у кого дети учатся в школах тратятся на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников, евро ремонты классов и вплоть для пошития чехла золотыми нитями для самой школы

Ме
Менслу

Как вы не любите учителей! Видимо, есть на то веская причина.

Карина Король

своих очень любила))) смотря на нынешних - так и есть)) с пустым кошельком в школе нечего делать плюс аттестат ребенку изгадят.

Валерий Ворон

мои УЧИТЕЛЯ были почти все фронтовики и отношения к ним было особое,и я просто представить не могу чтоб наш БАКИЙ АМАНОВИЧ жил в нужде

Яна Быковская

В армии офицеры на свои деньги покупают бумагу для ксерокса, краску для танков, используют свои личные авто для служебных целей и т.д

Ната

У полиции все тоже самое))))

Яна Быковская

И терпят ведь как должное.

Ната

Ничего не поделаешь, нужна выслуга

Яна Быковская