Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы · страница 3
Светлана

я периодически покупаю канцтовары для своей работы... последний раз - и файлы, и скотч, и ручки, ... и декоративные салфетки на кухню....)

Александр Парохонский

МЫСЛЯЩИЕ, ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ЦЕНЯТСЯ С 1917 ГОДА. ХОРОШО, ЧТО ХОТЬ НЕ КАЗНЯТ, И НЕ ПОМЕЩАЮТ В ЛАГЕРЯ, КАК ИНАКОМЫСЛЯЩИХ!

Ме
Менслу

)))

Николай Каляев

в настоящий момент во всех професиях и не надо из учителей делать мучеников, больше половины надо выгнать за проф непригодность

Ме
Менслу

А идите Вы в школу работать!)))

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

... материалов для ремонта кабинета и школы, стендов, ученических принадлежностей, глушилок сотовой связи, батареек, плакатов...

Ме
Менслу

Только учитель и может понять, наверно

Прямо перед женой и детьми неудобно. Хотя жена тоже в школе работает. Бедные дети!

Ме
Менслу

Я выход нашла. Подрабатываю

Владеют технологией дистанционного образования, скорость Интернета высокая, но времени нет. 16 рабочих программ написал. Глаза болят. Три раза переделывал, то так им надо, то так... Хозяйство, мать пенсионера, два дома получается, дрова, сено, два огорода. Рыбачить люблю, но редко получается...

Ме
Менслу

Предмет какой у Вас?

Химия, физика, информатика, ОБЖ

Игорь Чайковский

В семье учеников. Все время сдают на нужды класса...и так лет десять подряд. Как будто школы вообще не содержат и не ремонтируют.

Вл
Владимир

Ну это от людей же еще зависит, от их отношений к обязанностям. А почему бы в школе не создать своего рода общак для таких нужд?

Ме
Менслу

Каждый у себя дома делает. Работа учителя такая, что большая ее часть и основная дома делается. Подводная часть айсберга не видна никому

Вл
Владимир

Я о деньгах на это, чтобы свой карман не трогать.

Ме
Менслу

Общак- это еще хуже будет. Лучше уж сам с собой

Вл
Владимир

Почему хуже - контроль честного человека чтобы был.

Евгений Васильев

Я вот проводник почтовоо вагона. Чтоб не замерзать, бывает, даже уголь за деньги покупаю. И пену монтажную, и еще много чего.

Ме
Менслу

Сочувствую!

Евгений Васильев

Всем нам можно посочувствовать. ( Денег нет, но вы держитесь! )

Анатолий

Сестра жены 42 года в детсаду отработала... такая же "песня"...((( ещё и малярно-штукатурно-покрасочные работы - своими силами...

Святослава

А может просто уже стоит об этом заявить начальству? Мы сами виноваты что на нас ездят. Ps: Работник образовательной сферы.

Ни
Нина

ужас, а ещё и выглядеть надо, т. е. не одну пару колготок, юбки, блузки, косметику..., а может ещё и туалетную бумагу?... Мда...

Наташенька

)))...воспитатель детского сада...ещё и баночки и упаковки никогда в его семье не выкидывают - всё на работе пригодится!)

Ме
Менслу

))

Игорь Крайнов

Менслу добрый вечер!Ну вот у меня два племянника начальноклашки - в РФ такого уже нету! Неужели в Казахстане есть.?

Ме
Менслу

Он, вообще, у вас красавчик!☺

Игорь Крайнов

а кстати, с Вашей республики в нашем ДВФУ учатся дети? Есть данные про Казахстан?

Ме
Менслу

В Питере много, в Оренбурге, в Казани, в Москве. Сама детей готовлю туда

Игорь Крайнов

во Владик готовьте тоже - нарабатывайте опыт! Кампус у моря! Ваши дети познакомятся со студентами из многих стран! это многому учит в жизни!

Ме
Менслу

Спасибо! Будем иметь ввиду. Хотя, это они сами выбирают, куда хотят ехать.

Виктор Иванов

У нас учителя сразу с родителей собирают, и не спрашивают, а кто не сдаст и ребенка при классе может опозорить.

Ме
Менслу

Это уже древний мир. У нас так давно не делают. Все грамотные сейчас.

Ме
Менслу

Борьба с коррупцией везде идет. Учитель не имеет право. Зато государство имеет право его ( учителя) грабить. А ведь он тоже человек . И у него семья есть

Виктор Иванов

Ну вот мы и даём ему сохранить зарплату,а за это требуем знания для наших детей, меня пятерка тысяч в год не убьет, а для неё это деньги.

Ме
Менслу

Требовать знания не надо, учитель это обязан делать.

Виктор Иванов

Она даёт нормально, но хочется большего, нас то ведь учили кое как, пр лось в институте нагонять.

Ан
Ангел

Любовь – это тайная битва.
Качаются чаши весов.
И стоны звучат как молитва,
Как мантра и как волшебство.

Людмила Преснецова

Теперь и мед. работники от этого страдают ! Покупают сами ручки , печатную бумагу и другие принадлежности !

Ме
Менслу

Да, точно

Юрий Васильев

я диски для болгарок покупаю и еще всякие расходники, но компенситуд чем либо, бумагой для школы к примеру

Ва
Валентина

Это нормально, вот когда в больнице с острыми болями в очереди ... в кабинет к врачу ......можно сдохнуть.

Николай Симоненко

Интересно,а на что тогда моя дочь уехала отдыхать на Кипр.Побочной зарплаты(кроме школьной)у неё нет

Ме
Менслу

Наверно , у нее есть хороший спонсор)))

Николай Симоненко

Так они с мужем и сыном поехали.И денег у меня не просили.Зарплата позволяет.Они каждый год куда нибудь за границу ездят.Работает заучем,в школе

*.
*v* .

А на что тогда родители деньги сдают ??????????????, Бедные вы несчастные наши. Хрен кого выгонишь с работы.

Ме
Менслу

Я не знаю, на что собирают у вас. У меня только парты красят родители один раз в год

Десант

в любой. У нас сами покупаем кратриджи на принтер, бумагу, скотч, цепи (по работе по нарядам) и прочее.

Десант

картриджи то есть

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ. Если бы Вы работали в иностр фирме, этого не приходилось бы делать. Как в любом цивилизованном обществе

Десант

Нам это не грозит, у нас нет иностранных фирм