Ме
Менслу

В какой еще профессии, кроме учительской, заработная плата расходуется не на нужды семьи, а на приобретение бумаги, краски для принтера, мела, журнала, учебников...?

Ответы · страница 4
Вера Цыкина

А сборы с родителей? Начиная с садика.Неделю назад 200 р сдала на тетради в садик и 1500 ещё на год надо.

S D

А в какой еще профессии нужен весь этот список? И куда же девается все то что приобретают родители?

Олекса Мальцев

только свободного художника.и вопрос , имя Геля или Гела(опустим Булгакова) Вам ничего не говорит?

Ме
Менслу

Галу знаю только . Кстати, у меня муж - свободный художник.)))

Олекса Мальцев

Гала великого Дали., а Геля уборщица у Булгакова, .

Ме
Менслу

А зачем Вы это спросили?))

Ме
Менслу

Да

Ме
Менслу

Что спросить?

Олекса Мальцев

как он будет от....... в ощем по роману "Булгакова" в переписке.

Ирина Тулякова

у страховых агентов тоже - все покупаем сами, только бланки строгой отчетности выдают под роспись

Анна Осокина

Не видела таких учителей, чтобы они это все покупали. Всегда этим занимался родительский комитет.

Елена Мур

Да ладно,от вас и слышу что учитель за свой счет покупает канцелярию.Обычно это за счет учеников

А Б

в медицине всегда так было: канцелярию купи, игрушки для пациентов купи... ещё и стащить норовят

Ме
Менслу

Да

Валерий Мартынюк

У нас врачи скорой скупили в аптеках раствор, ой, забыл название.. Не с чем к пациентам ездить.

Валерий Мартынюк

Кажется, я плохо разбираюсь в этих делах.

Михаил Алтухов

Была бы польза от всего этого бумаготворчества-больше вреда! Доколе учителя будут терпеть?

Ме
Менслу

Ой, не говорите!

Трижды Кот

У пенсионеров, когда нищенское пособие по старости расходуется не на жизнь, а на лекарства!

Артур Недбайло

А как же родители учеников ? Не помогают ? То на обои, то на портьеры, то на краску для пола !!

Влад Малкин

Все это давно уже оплачивается родителями. И бумага и учебники и картриджи и все- все- все

Ме
Менслу

Так уверенно заявляете. Вы точно знаете, что это и есть все расходы учителей?)))

Влад Малкин

Я знаю что для школы все закупаем ив - родители. У учителей возможно своизатраты по школе тоже есть, но на родительских собраниях их не озвучивают. Озвучивают только сколько нужно сдать. Учебники мы все лето искали и покупали сами

Ме
Менслу

Учебники у нас для детей выдаются в библиотеке, а вот учитель себе сам покупает .

Юрий Чубаев

Учебников -ни в какой. Аренда техники, материалов, оплата труда рабочих - в строительстве.

Ме
Менслу

спасибо

Лидия Зайцева

Не поверите, почему то концелярщины и хорошей справочной литературы всегда не достает...

Владимир Ольшанский

По моему глубокому убеждению,только полные идиоты тратят СВОИ деньги на нужды РАБОТЫ...

Ме
Менслу

А что предложите?

Fedor

обычно учителя тянут с родителей🤔да и на моей памяти питание бесплатное ,есть хуже

Адский Сатана

ну такое случается у айтишников, но только краска для принтера, и то если он струйник)))

Юрий Молотов

В московском метрополитене, в поликлиниках, больницах и иных бюджетных учреждениях

Ме
Менслу

Спасибо за ответ

Юрий Молотов

Это правда на своей шкуре и шкуре близких родственников проверено

Ольга Просто ******

Муж кондиционерами занимается ...тоже все за свой счет ,фреон ,медь ,станция и т.д.....

Я Я

Только учитель способен на такой подвиг! И только деды способны так любить детей!