Сажида Валиахметова

Скажите,пожалуйста,ходить в поликлинику надо,если ни чего не беспокоит.Спасибо.

Ответы
Владислав Замяткин

Думаю, что после 40 надо - это возраст, когда проблемы умножаются.... дело в том, что общество как то по тихому отошло от заботы о своём здоровье. В прошлом была такая тема, как диспансеризация, когда человек в организованном порядке посещал практически всех врачей, выявляя при этом возможные "проблемные точки". Само собой , с точки зрения статистики заболеваемость и смертность были куда ниже нынешних. Возможно, вы наблюдали , что болезни стали злее и агрессивнее - во многом всё потому что люди обращаются за помощью только тогда, когда уже мало что можно исправить. Гораздо проще по личной инициативе прийти к врачу и выявить возможные проблемы, с которыми придётся неизбежно столкнуться.

Сажида Валиахметова

Спасибо,будем поступать как требует здоровый образ жизни

Leonid D

Обязательно раз в год для профилактического осмотра на предмет онкологических заболеваний и сдать анализы мочи и кала на скрытую кровь Женщины очень часто болеет раком молочной железы, а мужчины раком простаты, которые начинаются незаметно и определить их может только профилактические анализы и осмотр раз в год. И ещё: Учёные заметили, что у женщин Средиземноморья нет вообще рака молочных желёз, так как они употребляют в пищу не подсолнечное, а оливковое масло. 🌷

Сажида Валиахметова

Хорошо,хоть чему то полезному научилась у уважаемых людей.А вы все как с подсолнечным;и жарите и парите и приправляете?

Leonid D

Подсолнечное масло я вообще в пищу не употребляю и рапсовое и соевое тоже. ТОЛЬКО ОЛИВКОВОЕ EXTRA VIRGIN!!!!!!!!!!!!!!!!! За 4,40 евро литровая бутылка. Ну иногда сало чистое покупаю, чтобы жарить шкварки за 50 евроцентов кило(Это в российских рублях 25 руб.) А на выплавленом жире тоже жарю овощи и котлеты, но это очень редко бывает. 🍀

Сажида Валиахметова

Как вкусно говорите мммммм.я тоже шкварки выжариваю и картошку на сале жарю,да с чесноком,с соленостями.

Leonid D

🌷

Сажида Валиахметова

Спасибо,удачи вам

Наталья Северная

знаете,хоть врачи и говорят,что раз в год надо приходить к ним на консультацию или осмотр (возьмём в пример окулиста),но по факту они сами бывают удивлены,когда ты к ним приходишь без особого повода,что вызывает у них бурю неадекватных эмоций и негодование ...типа в коридоре сидят больные,а вы тут со своими несуществующими болячками приперлись ... поэтому второй раз желания идти уже не будет ...

Сажида Валиахметова

зто и удерживает

Азат Негомедзянов

Мой начальник считает, что надо (как техосмотр у автомобиля). А я считаю по-другому: не в больницу надо ходить, а в спортзал, на природу... Здоровье зависит не столько от врачей и лекарств, сколько от на самих, от нашего образа жизни: как питаемся, как отдыхаем, курим и пьём или нет...

Сажида Валиахметова

всецело с вами согласна

Виктор Шаламов

Есть коварные болезни, которые на первых стадиях ничем себя не проявляют. Например рак. А потом вдруг раз - и ты уже покойник или инвалид. Поэтому для профилактики обращаться в поликлинику нужно. Болезнь легче предупредить, чем лечить в последней стадии.

Сажида Валиахметова

они и смотреть не будут.сразу напишут,какие должны быть к моему возрасту

Виктор Шаламов

Это вы так заранее уверены? Вы сначала сходите, а потом будете говорить. Болезнь легче предупредить, чем потом лечить больного. Вот так врачам и скажите. А я думаю, что они выпишут вам направление к специалистам. И уже те специалисты-врачи будут вас проверять на предмет конкретной болезни.

Сажида Валиахметова

Не верю я врачам,анализы можно сдать

Виктор Шаламов

А верить никому и не надо. Если у мня что-то начинает болеть - я иду к врачам. И если то, что они пропишут помогает - значит врачи хорошие. А если не помогает - то врачи плохие. Вот так разбираюсь я с ними без всякой веры.

Сажида Валиахметова

выпьешь и поможет в ящик сыграть

Евгений Трапезников

Сдавал кровь. Рядом сидел дедок и говорит чего вы все торопитесь здесь так интересно много людей, есть с кем поговорить. Ходите в больницу и поговорите с этими стариками которые ни кому уже не нужны ни друзьям ни детям чего хотели то и получили

Сажида Валиахметова

Вот времени нет

Карина Корихова

Один раз в год хотябы надо посетить поликлинику,чтобы сделать флюрографию,экг,анализы мочи и крови,посетить узких специалистов,т.е пройти скрининг,тогда вы будете уверены,что с вами все в порядке,профилактика ещё никому не помешала

Карина Корихова

Буду рада,если вы меня услышали

Сажида Валиахметова

Да я вас услышала.

Карина Корихова

Спасибо и будьте здоровы

Сажида Валиахметова

Я постараюсь

Владимир Смык

Ну не знаю как в больницу, но в поликлинику время от времени обследоваться необходимо. А то будет как с моей клиенткой. Вот когда уже ноги не носят, похудела в 3 раза, тогда пошла. Но на этапе последняя стадия рака врачи бессильны.

Сажида Валиахметова

страхи,конечно.я такого не хочу

Владимир Смык

Даже ради того, чтобы услышать что у Вас всё хорошо раз в пол года сдать анализы и обследоваться стоит.

Сажида Валиахметова

хорошо,последую вашего совета

Валерий Муртазин

Можно думаю разок обследоваться для общего понятия что творится с Вашим организмом,хотя я бы не стал этого делать,расстраиваться лишний раз не хочу,случится так случится,у каждого своя свеча горит по разному по времени

Сажида Валиахметова

Согласна с вами на все100

Валерий Муртазин

то то)))))))

Jelena Auster

Смотря где вы живете. Я живу в Англии и раз в два года хожу в больницу на полное обследование и это нормально. Мне же надо знать состояние моего здоровья или что я должна ждать когда завалюсь где-то и знать не буду.

Сажида Валиахметова

Да,вы правы,нужно знать на сколько изношен свой организм.

Jelena Auster

Не то что изношен , а даже знать есть ли какие проблемы. Жалко . что многии люди к этому халатно относятся. Да, сегодня не болит ,а ведь завтра может это и стоить жизни. Я все таки очень беру здоровье , пусть может это смешно, но все таки это жизнь .

Сажида Валиахметова

Да.я с вами полностью согласна,наше здоровье нужно только нам самим.

Jelena Auster

Больные мы никому не нужны и это правда. Потому я очень забочусь о своем здоровье!!! И Вы берегите свое!!!!

Сажида Валиахметова

Спасибо,и вам всех благ

Татьяна Топоркова

ну не в больницу, а в поликлинику. и , раз уж не знаете разницы между этими учреждениями, значит больших проблем со здоровьем у вас нет, идите смело на профосмотр! много узнаете интересного. без иронии.

Сажида Валиахметова

интересного про мой организм,меня будет волновать только ,кровь,моча,сердце

Валерий Варченко

У одного генерала жена начала часто ходить в больницу,генерал попросил денщика подсмотреть,что там происходит,денщик заглянул в окно и говорит - насколько я разбираюсь в медицине,то он её трахает!

Сажида Валиахметова

Вы ревнивы?

Валерий Варченко

нет,а почему Вы спросили?

Сажида Валиахметова

Такой комментарий навёл на вопрос

Потапенко Константин

90 проц болезней-в головах(в воображении).Держитесь от врачей подальше-проживете подольше.Диспанцеризацию придумали в те времена,когда на больных еще не делали бизнес...Сейчас времена другие...

Сажида Валиахметова

от оно как.интересный ответ.

Тамара Енькова

у врачей в поликлинике только два диагноза : Чего приперся , если ходить можешь ? И где же ты дорогой раньше был ? Врачи делятся на три категории : Врач от Бога , Врач - ну с Богом , И врач не дай Бог

Сергей Богатов

По-хорошему нужно проверяться,но лично я этого не люблю,работа,домашние дела,а там в очереди стоять к врачу,вот и приходится ходить только если что-то заболит.Всем желаю здоровья!

Виктор Семёнов

Так сходите. Знакомых, может, повстречаете. Маммолог поласкает. Давление померят. У гинекологов - жена им была - вообще, от избытка впечатлений, трусы забывают. Всё развлечение.

Сажида Валиахметова

Ну если только по веселиться

Виктор Семёнов

Конечно.

Сажида Валиахметова

отлично,на пенсии будет чем заняться

Виктор Семёнов

На пенсии некогда будет. Родители должны работать до пенсии внуков.

Сажида Валиахметова

ахахахахахахаха,значит будем жить долго

Семён

Ну профилактический осмотр никогда не помешает ... знать о себе нужно всегда .., Мы порой под капот автомобиля заглядываем чаще чем в свой организм ... а должно быть наоборот ... )))

Сажида Валиахметова

хорошее сравнение

Семён

Век живи, век учись ... )))

Лиза Иванова

Если очень хочется, сходи к терапевту. Пусть он назначит тебе общий анализ крови - сахар, холестерин и пр. По нему уже многое видно. Флюрограмму пройди, если очень сознательный.

Сажида Валиахметова

спасибо

Нина

Зачем дорожку протаптывать заблаговременно, приспичит, бегом побежите, если тогда сможете, конечно?... КАК ЗНАТЬ, но для профилактики раз в году можно и показаться врачам...

Василий Тарасенко

Сейчас такое время... даже если и болит то нечего туда и ходить,кругом одно жульё и шарлатаны.(если деньги есть, то можно и сходить,а если нет то никто тебе правды не скажет).