Алексей Михайлов

чем вы кормите своих питомцев. Моя подруга кормила спаниеля педигри и он сейчас очень сильно болеет

Роман Дубец

Своих кормлю, ПроПлан. Не советую кормить со своего стола и дрянью, Вроде Педигри и Чаппи! Натуралка конечно прекрасная вещь, но правильно её приготовить могут единицы.

Олеся Лосева

На счет того, что едите сами- тем и кормите- полный бред! ! Собаке вкусно и полезно то, что обсолютно не свойственно человеку. Я с самого детства кормлю натуралкой, приучила есть все - тыква, кабачок, свекла, зелень, морская капуста и квашеная, изюм и курага. яблоки, морковь - короче все овощи и фрукты, ягоды, творог с кефиром, отруби, рыба, и самое главное - Говядинка и его ЛЮБИМЫЙ РУБЕЦ! Рубец признан в самых лучших европейских питомниках - самый полезным и лучшим компонентом в питании собаки. Вот что полезно собаке, а не жареная картошка и макароны
Никогда не буду кормить сушкой - чтобы мне не говорили! Перед тем, как завести щенка, я стоооолько информации нарыла, дошла до общения с экспетами и учеными по питанию собак в Германии и Франции. И познакомилась с мужчиной который даже дисертацию писал о питании собак, приводя факты и исследования - что им кушать можно а что нет. И доказано - никакая сушка, даже САМАЯ ДОРОГАЯ НЕ ДОСТОЙНА РАЦИОНА СОБАКИ. а так же кости. даже большие, хотя весь мир об этом спорит до сих пор. А из того что есть человек, многое нельзя - картошку, грушу, виноград, молоко.. сладкое, мучное, печенья всякие и макароны.. . Я своему заливаю кефиром овсянку сырую, запариваю говяжьим бульоном отруби - это полезно!

Екатерина Трубникова

Роял Канин, педигри и пр сухие корма - это 60-80% костной муки, остальное ароматизаторы и некоторые "особые" вещества, вызывающие у животных привыкание и эйфорию (ага?) , а несухие корма опять же вызывают привыкание и содержат много жиров

Сергей Левшонков

Лучше кормите тем, что едите сами.

Рузана Дышекова

Ориджен холистик канадский.

Экономия на корме, может вылиться в огромные суммы выставленные ветеринаром ((((
Лучше я на ветеринарах сэкономлю )))))

Лена Игошина

Кормлю тем что ем сам мясо и овощи - собака прожила более 20ти лет

Никита Лутаев

Собаки едят корм суперпремиум класса Эукануба

Наталья Лагутина

и это не удивительно, корма эконом класса -это яды (педегри, чаппи и т. д.), кормить нужно хорошими кормами суперпремиум класса или премиум класса, тогда проблем нет и не будет, главное, чтобы подходил собаке!!!! сэкономив на корме-выложите на вета в разы больше, и хорошо если вылечат, скорее залечат, ибо проблемы жкт это уже навсегда ((

Александр Духнов

Большинство моих собак на готовых кормах класса премиум - Роял Канин французского производства, Екануба и Про План.
И только пять кавказских овчарок у меня на мясе, мясных субпродуктах, овощах и твороге, во первых живут на ферме и там этих продуктов навалом, а во вторых они обитают в суровом климате и поэтому их вода которая необходима при кормлении сухими кормами застывает за секунды, а животные целый день бегают по территории и загоняют скот. и им ледянное поение противопоказано.

Татьяна Лавренова

У нас были собаки, правда большие (кавказкие овчарки) , мы им специально покупали всякие шкуры и другие куриные части и вместе с кашкой варили)

Константин

Рис, гречка, перловка+говяжья обрезь привареная, куриные лапы-головы, говяжья головизна

Светлана Бородина

сухой корм Про План плюс творог отдельно

Ольга Ефремова

Роял Канин онли!!!

Анна Кузина

Кормить нужно тем, что сами едите. Варить не ленитесь не только для себя, но еще и для собаки. Мы одно время кормили Роял Канин, таааакие проблемы с почками начались! Врачи ели вылечили. В один голос уверяют, что если бы вы знали. из чего на самом деле состоят корма, вы бы их и крысам в качестве отравы не предложили бы. Отказывайтесь от кормов! Собаки должны есть то же. что и едите вы. только без содержания соли, сахара.

Марина Колотушкина

никогда не кормите чаппи, педигри, и всякими на ровне с этими, можно ибороял канин либо каши с мясом или супчики, никаких приправ