"..........."

Я не знаю, что значит не работать и всегда хваталась за работу . Но уволилась и уже неделю без работы и увидела, что шторы подшить, оказывается, надо. Что у нас старой обуви на выброс столько скопилось, сколько поместится новой обуви, стоящей вот просто в прихожей, а не в коробках, потому, что места нет. Я остановилась. И так много увидела. Я увидела, что днем гулять и видеть красоту жизни вдохновляет. Я узнала, что можно с кайфом гулять по магазинам, а не бежать и покупать, что нужно на неделю. Да, я ищу работу и, наверное, даже почти нашла, думаю над предложением. Но... вот так пролетает жизнь.
А вы успеваете вовремя остановиться?

Ответы
Сергей Волков

Я тоже, если так можно выразится, люблю работать. Пошел работать в 16 лет. Теперь давно на пенсии, но ещё долго работал. С последнего места работы уволился перед пандемией. Сначала чего-то не хватало. А тут как-то поймал себя на мысли что очень интересно просыпаться утром и никуда не спешить. При этом не ждать аванса или зарплаты))) Пенсия и разные доплаты приходят на банковскую карточку. Читаю, пишу, узнаю очень много нового. Но, иногда, где-то в глубине души, просыпается желание устроится на роботу.

"..........."

Как я Вас понимаю.

Елена

Я остановилась с той работой. Все заработала, что можно в нашей стране. Теперь не могу остановиться с домашними делами. Учусь жить иначе и, среди всех забот о близких, оставлять время для себя. Я в начале пути)).

"..........."

Всё ещё впереди...

Елена

Надеюсь)). Уставать стала.

He
Helen

Мы сами состоим из времени. И тратим его сами. Если работа любимая, то и вокруг всё любимое, на всё время хватает. Если постоянные гонки, то и жизнь, и время пролетает мимо. Всё относительно любви..))

"..........."

Если работа любимая, то на всё остальное просто нет времени, потому что вся в работе.

He
Helen

Влюблённые часов не замечают.)))

"..........."

Ну, то влюблённые...

He
Helen

Заметила, что скорость повышается, а время останавливается)

Ценитель Прекрасного

Если не работать на зарплату или бизнесом, то действительно замечаешь, сколько дел дома, но они требуют вложений, а без дохода нечего вкладывать. Замкнутый круг выходит.

Леонид Музафаров

Это требует умения, у Евгения Евтушенко даже стихи об этом есть. Но я стараюсь как то совмещать прозаическую жизнь и что то интересное увидеть.

Владимир Павлов

А вот если остановишься, глядишь и не увидишь того, что сейчас перечислила...Все Ваши восторги станут простой обыденностью...🤔🥴😒😏🙄☺️😊

"..........."

Да, тоже может быть.

Владимир Павлов

Просто и в работе знай меру...

~Неуловимая~

Сегодня поймала себя на том, что всё время бегу..Задумалась и резко сменила темп. Шла медленно , любуясь расцветающей природой вокруг..

Wera Ferat

Обратила внимание, что разучились радоваться мелочам - хорошей погоде, ароматному кофе, встрече с друзьями и т.д.

Niherasebeblia

нет,сам трудоголик. даже сейчас ,на пенсии работаю на неполной неделе...и даже не ради денег!

Лея

Тоже такая же придурошная, всё мне мало, тут пытаюсь сказать стоп!! Не получается

V/
V/S/G/

в городах оно завсегда так...помните вопрос - а вы давно смотрели в ночное небо??..

Святослав Зонтов

Когда как . Иногда приходится кормить себя завтраками ))) завтра то ,завтра се))

"..........."

Аааа... ну да.

Татьяна *

Тоже думаю. Не боюсь остаться без работы, боюсь малого количества денег)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Я стою́ фактически с самоосознания себя где-то лет с шести, может семи))

"..........."

🥹Спасибо. Вы супер!👍

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Вспомнилось)) извините)) в догонку к вопросу об экзекуции))Однажды мой зять дал по заднице старшему моему внуку , вполне заслуженно внуком)-- зять сейчас на войне...(...я вмешиваться естественно не стал, а Санька-- мой тёзка, мой дорогой внук, утирая слёзы, успокоил меня: Дед, не переживай, я знаю что ПАПИНА ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ РАЗНЫЕ ФОРМЫ!)) Я офигел конечно)... Но ...смотрите: ему было лет 10, когда доця Зоя захватила с собой на отдых толстый журнал "Хорошие родители")-- а там чего только ни описывается😉, понимаете ,да?))...и вот однажды она говорит: надо бы спрятать тот журнал, а то Санька до него доберётся!( А он тогда читал всё что попадётся под руку))-- и тут из дальней комнаты слышим: Поздно, мама! Я его уже прочитал!!!!!😱😱😱🤣

"..........."

😂👏👍 Молодец парнишка.

Собеседник

😁Я тоже сейчас без работы ,завтра у меня собеседование очередное.

"..........."

Удачи.

Собеседник

Спасибо.И вам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Никогда больше не буду на кого то работать, даже на государство.

Галина Гриднева

А я как на пенсию ушла, так времени совсем у меня не стало

Victor. By

да куда там...уже и пенсия пришла, а вроде как и не жил

Чи
Чин

поезд жизни мчится но я приказываю ему остановиться

Таня !

Я тоже оценила как приятно днем гулять просто так