Са
Самоедлинноеимянасветесколькотутвлазитбу

А что вы думаете по поводу возникновения религии?

Ответы · страница 3
Александр Генералов

надо же манипулировать человеком, а тут такая благодатная почва - необходимость человека в вере.

Грачик Карапетян

ну без веры нет жизни, человек сколько живёт столько и верит. Как возникло? Не могу точно сказать.

Елена Дивеева

это очень важно,человеку надо верить,чтобы не опуститься только до безусловных рефлексов

Алексей Батогов

Религия -- это попытка в мифологизированной форме сохранить знания древних цивилизаций

Елена Соломкина

я много чего надумала по этому поводу,но не думаю,что здесь время и место писать об этом

Та
Тамара

нужно же было как то порядок наводить и объяснять не объяснимые явления в древности..

Александр Виноградов

Таково человечество.., ему надо верить во что-то или в кого-то. Вот так и закрутилось.

Александр Некрасов

Она абсолютно необходима, но под религией часто понимают идеологию духовенства.

Румия Раджабова

людям нужно было во что-то верить, чтобы объяснять все сверхъестественные штуки

Ддд

насчёт возникновения не думала... но убеждена, что "религия" сеет раздор и войны!

Ruslana Zhartovskaia

Бог дает последний шанс очистить души,чтобы перейти в более совершенный мир.

Малика Тициан

думаю, что человек всегда будет искать некую силу, в которую будет верить...

Андрей Яровой

Это право веры. Каждый должен иметь право в чём-то счастливо заблуждаться!

Валентина Глущенко

Без религии нельзя!!!!Есть Бог-есть религия!!!!!А иначе всё бессмысленно!!!!

Сергей Баловнев

В принципе, в свое время очень нужная вещь, как одна из основ общества....

Myrzagali Otepov

Наверное надо было порядок поддержать.И вот возникло идея о религий.

Раиса Дергунова

В библии об этом написано и в работах атеистов. Сделайте свой выбор.

Светлана Из Деревни Нагаркот

думаем,что это хорошо...способ познания Бога вообще всегда хорошо...

Игорь Гегель

Ну я православный,а возникновение,ну это лучьше,чем культ религии)

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

В смысле возникновения? Для меня религия это учение о нашей жизни