Фунтик

Что даёт обряд венчания и что изменилось в вашей жизни после него?

Ответы
** Катерина **

Я не венчанная ... И пока нет того человека , с кем бы я хотела соединить свою жизнь перед Богом ... Слишком большая ответственность! .. У меня есть две знакомые пары, которые годами проверили свои чувства и отношения, и уже потом пошли и обвенчались. Так я считаю правильно делать ... А венчаться сразу с молодым человеком не узнав его, не пройдя с ним испытания , которые выпадают каждой семье... не быть в нем уверенным ..это слишком серьёзно и ответственно ... Конечно можно венчаться , потом развенчаться ... Поиграть в любовь ... А зачем ?

Таня !

это связь на вечно..дело в том что моя подруга венчалась сразу после свадьбы.. потом когда развелись не могла себе найти мужчину ..ей сказали чтобы она сходила в церковь и батюшка расторгнет обед венчания..и как только она это сделала..так вышла второй раз замуж и очень удачно..правда уже не стала делать такой глупости..чтобы венчаться сразу..надо прожить вместе долгие годы.. а уж потом

Серж Сержио

Этот обряд дает что вы не только перед людьми муж и жена но и перед богом И после смерти вы будите со своим мужем или женой в чертогах Так то мы все братья и сестры только таинство венчания делает нас мужем и женой Хотить узнать больше обратитесь за разъяснениями к священникам

Володя

Правильно, как говорил Федор Михайлович: Атеизм есть болезнь аристократическая, болезнь высшего образования и развития, стало быть, должна быть противна народу. Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестает быть русским. 😇🙂🙃

Сергей Симинистиков

у меня не было венчания. но знаю таких знакомых которые делали такой обряд а через год они уже жили порознь у каждого разные либо мужья либо жёны. он ни чего не даёт кроме как выкачивания денег из Вашего кармана попу на осетринку.

Солоха

ПРивет! Никогда не возникало желания венчаться... Хотя некоторые ми знакомые венчаны..после 20-25 лет совместной жизни... Это должно приходить с каким то опытом... Мне сложно поверить, что мой 23 летний сын захочет вдруг венчаться...

Док-Р Хаус

он ни чего не даёт....венчаются и через месяц расходятся,а венчание подразумевает навсегда...до тех пор пока смерть на разлучит .....я лично не венчался, времена были другими...

Лесик Александрова

это очень серьёзный шаг и нужно быть уверенным на 100% что ты всю жизнь проживёшь с этим человеком...и я думаю это грех если венчаются а потом разводятся....

Алекс Венцель

Ничего он не даёт. Просто желание пустить пыль в глаза окружающим...Немало пар, которые через год после венчания тихо разбегаются...

Елена Верижникова

мне кажется это очень серьезный обряд..это уже происходит от сердца,когда ты всю жизнь готова и хочешь прожить с этим человеком.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вы спасены?😊🙏...Светлана,позвольте Вас спросить?...как Православный Христианин,я имею полное право задать Вам такой вопрос..

Наталия Коцарева

обряд венчания к чему то обязывает...человека но и много случаев что люди расходятся не смотря ни на что...так бывает ..жаль...

Су
Существует

Ничего. Потому не венчалась. Многие мои знакомые после венчания развелись, а я с мужем были вместе 24 года. Он погиб

Андрей Кулик

Не венчались , прожили вместе почти 40 лет и не планируем венчаться ибо мы не рабы Божии, а внуки Сварожьи...)))

Га
Галина

думаю, что этот обряд ничего не дает, кроме самого обряда (церемонии). ничего измениться с этим не может.

Татьяна Глазкова

Сама задаюсь этим вопросом,развелись венчаные как и многие невенчаные,только ещё один грех прибавился

Ди Филосыч

Легализацию перед Богом... а отсюда и соответственно перед Богом в этом человек не будет преступником

Vadim Lozkin

Удостоверение получил..,недовольство с противоположной стороны стало проявляться всё отчётливее..

Vadim Lozkin

Вывод прост: бросай работу! Но в конечном итоге решать тебе самой придётся..(с мужем) разумеется.😊

Фунтик

Лучше уйти в декрет.

Vadim Lozkin

Ну что ж, ступай, Я не против..)))))😊

Фунтик

Со временем посмотрим... А пока пойду спать.... У нас почти 12 ночи, Приятно было пообщаться)))

Vadim Lozkin

Взаимно,приятных сновидений😊

Андрей Мартыненко

я такого не знаю ,это должно быть внутри любого человека, только если есть желание на это

Скромный Незнакомец

Я этот обряд не проходил. Я уверен, что от этого языческого обряда ничего не изменится.