Абубакр Зокиров

Ева из правой или из левой ребро Адама?

Ответы
Александр Волков

Известный сподвижник пророка Мухаммеда (с) Зураре ибн Айун при разговоре с Имамом Джафаром Садиком (а) сказал, что, люди говорят, будто бы Аллах создал Еву из левого ребра Адама. Имам заявил: «Хвала Аллаху! Аллах далёк от подобных деяний! Из их слов выходит, что Аллах не может создать жену для Адама из какой-либо иной вещи, кроме ребра? Говорящий эти слова человек создаёт условия для того, чтобы говорили, что некоторые части тела Адама женятся с его остальными частями тела! (будто Адам женится с самим собой)». Затем Имам, разъясняя этот вопрос, изрёк: «Аллах, создав Адама из глины, повелел ангелам поклониться ему, а затем Он уложил Адама. Далее он создал Еву, и прислонил её спиной Адаму…»

Ольга Владимировна

се гуляют в Новый год:
Друг, сосед, соседский кот.
На столе стоит икра,
Значит всем принять пора.

Я желаю, чтобы Вам,
Стол любой был по зубам,
Чтоб не стал кроватью он,
Ведь не нужен нынче сон.

Чтобы в будущее году
Все нашли свою звезду.
Чтобы Вам кредит простили,
А зарплату не забыли.

Вот уже куранты бьют,
В небе праздничный салют,
И бокал свой в этот час
Поднимаем мы за Вас!

Александра Корнилова

существует мнение, что Ева была сотворена из кости, а слово "кость" было переведено с древнееврейского как "ребро" и в дальнейшем так и приводилось в списках.

Ир
Ираида

А разве где-то указано из какого ребра наско-ко я знаю " И создал Бог из ребра,взятого у человека,жену,и привёл её к человеку." итд А остальное философия.

Людмила Фельк

ВСЕ МЫ СРОДНИ ВСЕМУ ЖИВОМУ, И ОДИНАКОВЫ, РЁБРА СВОИ ПОСЧИТАЙТЕ , У ЖЕНЩИН СТОЛЬКО ЖЕ,. ВЫ НИЧЕМ НЕ ЖЕРТВОВАЛИ РАДИ ЖЕНЩИН,. ВСЕ РЁБРА ВАШИ ПРИ ВАС.

Алла Голенищева

Есть несколько мнений. Одно, что женщина создана из левого ребра. Другое, что женщина произошла от мужчины и поэтому она ниже его

Владимир Фаустов

А мне кажется из хвоста. который у него бог оторвал и сделал женщину.Они и извиваются как хвосты и за мужчиной хвостом ходят.

Марк

Не знаю точно, почитай Библию, шестой день творения. А вообще, какая разница? Господь всеравно поставил ребро на место Адаму

Светлана

у мужчин число рёбер в левой части на одно ребро меньше, чем в правой части, т.к. женщина создана из левого ребра мужчины. …

Лена

Не знаю. Но есть два библейских перевода "женщина из ребра" и второй "женщина, дающая жизнь". Второй мне нравится больше

Dzhabrail Allaiev

УуааАу. Здесь ошибатся нельзя. Наугад опять нельзя. Я должен сказать не знаю Брат Абубакр, не знаю. Может сам ответишь?

Татьяна Мурашова

Адам проснулся утром-ни одного ребра.Боже!что со мной?-а кто вчера напился и орал:"Давай,девок!Давай девок!"

Ника Семина

а кто сказал, что Адам был первым существом? судя по ДНК на него хватило элементов для второй цепочки ))

Наталья Исупова

кому какая досталась, если правильная то из правого, а если любительница сходить на лево то из левого

Настя Штурман

смотря, как Адам располагался в этот момент к Богу: лицом или спиной. об этом что- нибудь известно?

Anna Zuman

Если вы задаете такой вопрос то действительно верите что Богу нужно было что-то чтобы творить?

Андрей Ломов

какая разница, гораздо важнее дружить с падежами, родами, а в идеале - еще и склонения разучить

Вега Светлая

ребро с иврита переводится как сторона.Ева переводится ЖИЗНЬ. так с какой стороны ты живешь?

Гедеван Алексидзе

вероятно по половине из обеих..может даже из четырёх..скока там у нас " плавающих" рёбер?:)

Иоланта Семёнова

а разве там упоминалось про левые и правые ребра,там вроде было сказано просто из ребра