😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

9 декабря в Омске будет выходным в честь прибытия Олимпийского огня Губернатор Омской области рассказал, почему понедельник 9 декабря сделают выходным.Омск, 14 ноября – АиФ-Омск. Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал об инициативе сделать день прибытия Олимпийского огня в Омск выходным.Информация прозвучала в эфире программы «Диалог с губернатором». Как сообщили в Минспорта Омской области, впервые идея об объявлении выходного дня прозвучала на встрече студентов с министром спорта Омской области Александром Фабрициусом: планировалось сделать этот день свободным для учащихся. Олимпийский огонь прибудет в Омскую область 8 декабря. Шествие начнется в Калачинске в воскресенье. На следующий день, в понедельник 9 декабря, факелоносцы доберутся до Омска. В честь этого события запланированы торжественные мероприятия, из-за которых будет перекрыт центр города, так что такое решение кажется областным властям логичным.Виктор Назаров: «В шествии будет задействовано более 200 факелоносцев, это будет грандиозный праздник по всему городу, а в 20.00 на Соборной площади мы зажжём главный омский Олимпийский огонь, — приоткрыл секреты губернатор. – Калачинцам повезло, они встречают эстафету в воскресенье, а в Омске огонь будет в понедельник. Получается, мы создадим трудности горожанам, так как дороги будут перекрыты, им сложно будет добираться на работу. Поэтому мы решили объявить этот день выходным».Предполагается, что рекомендация по проведению выходного дня будет дана всем учреждениям. Однако, даже если государственные предприятия и организации в этот день не будут работать, есть вероятность, что коммерческие предприятия предпочтут не упускать прибыль и продолжат работу. Омичей, которых это коснется, волнует также вопрос, не будет ли позднее переноса этого «пропущенного» рабочего дня – на один из выходных.

Ответы
Наталия

Екатеринбург: В общем, большим сюрпризом перекрытия улиц для автомобилистов стать не должны. Кроме того, вечером 13 декабря с 21:00 на городских улицах обещают установить около 300 знаков "Остановка запрещена". Действовать ограничения будут сутки, сообщил пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Напомним, факел по Екатеринбургу пронесут 300 человек, среди которых политики, бизнесмены, деятели культуры и представители других сфер. Стартует эстафета в 10:00 на площади 1905 года, а завершится все в 22:00 на площади Кирова перед УрФУ большим праздничным концертом. За сутки Олимпийский огонь "намотает" по уральской столице 54 километра.

Светлана

с огнем этим бред какой-то происходит))) Из разряда "заставь дурака богу молиться....") Было бы смешно, если не было бы так грустно!

Дина Муртазина

Службы жизнеобеспечения населения тоже будут работать, но как им добираться до работы тогда? А опаздывать туда нельзя...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ясно=)) ага трудновато=))

Аleksey كييف

Классно !!!!!!! Нам на день Киева тоже выходной сделали, но только для жителей города )))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

хе-хе а в Новосибирски курившие школьники одолжили зажигалку

Андрей Журавлёв

очень внимательно прочитал несколько раз интересно спасибо

Вася Петин

ну а как ещё возместить потери бюджета ..

Алексей Воловиков

ПОИСТИНЕ ГЛУПОСТЬ НЕ ЗНАЕТ ПРЕДЕЛА

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

по моему все довольно умно=)) потомучто дороги перекроют и на работу никак не доедешь поэтому выходной нужен=))

Александр Быков

Любит однако наша страна отдыхать)

Ви
Вильгельм

привет Санёк, слишком много букффф

Зинаида Свиридова

это будет видно в дальнейшем

Виктор Конников

Повезло жителям Омска.

Марина Афанасьева

Выходной это класс!

Ксюша Землякова

мне лееень читать)

Levon Puzyan

Поздравляю!

Алёнка Сказочница

выходной!

Серьга Скачков

Респект!

Галина Третьякова

ого