Michael Bay

А знаете ли вы что произойдет если поместить куриное яйцо в столовый уксус(9%) на двое суток?

Ответы
Irka Ira

Ну скорлупа точно растворится а жижа останется, и может даже затвердеет, там такая пленочка есть должна удержать

Татьяна Болдырева

конечно, уксусная кислота вступит в химическую реакцию с солями кальция в скорлупе и растворит их

Анастасия Шилько

Поместила, через двое суток отпишусь. надеюсь оно не взорвется и не заляпает мне кухню?

Michael Bay

Не должно, по идее))

Анастасия Шилько

ну посмотрим

Michael Bay

Расскажешь потом, рвануло или нет))

Michael Bay

🙂

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

скорлупа растворится а яйцо впитается в себя уксус и будет как желейка типа

Анна Михнева

оно размякнет, если конечно предварительно не покрыть его пастой блендамед

Неизвестно Неизвестно

Предполагаю, что скорлупа растворится и яйцо в плёночке останется

Michael Bay

верно)) Станет как резиновое))

Елена Серова

в одной оболочке останется кальций растворится вот и весь интерес

Ko
Kolin56

Насколько знаю, станет оно похожим на резину, но кушать его нельзя

Яна Войцеховская

Скорлупа растворится, и через пленку будет видно желток!!!!!

Анна Елисеева

Да. Будет яйцо с двухдневной выдержкой в столовом уксусе.

Michael Bay

А помимо этого?

Анна Елисеева

Силиконовый шарик

Michael Bay

Яйцо увеличится в размерах, так как пропитается уксусом, и его оболочка станет эластичной как резина.

Анна Елисеева

Это еще лет 10 назад в рекламе зубной пасты показывали .

Michael Bay

Ага, блендамет помоему

Анна Елисеева

Точно

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Michael Bay

Спасибо, взаимно)

Ирина Петренко

Тогда это яйцо можно поместить, не разбивая, в бутылку 😄

Ирина Коваль

кажется скорлупа станет мягкой или вообще исчезнет

Denis Denisovich

А ещё можно одну половину зубной пастой намазать!)))

Ок
Оксана

И вы за этим наблюдали. Как оно увеличивается

Michael Bay

Нет, я за этим не наблюдал. Просто через два дня посмотрел на результат.

☆Анютка- Анютка☆

И какое оно стало эластичное !!!

Michael Bay

Скорлупа растворится, а яйцо увеличится в размерах, так как пропитается уксусом, и его оболочка станет эластичной как резинка

Ок
Оксана

Ну мы же правы

Michael Bay

Так я же и не говорю что вы не правы.

Ок
Оксана

Яйцо жалко

Michael Bay

🙂

Nohchi_Йо1 Альхамдулиллахь

Скорлупа растворится, а яйцо станет упругим.

Michael Bay

Яйцо увеличится в размерах и станет эластичным, а точнее его оболочка.

Nohchi_Йо1 Альхамдулиллахь

тоже самое только другими словами

Michael Bay

Упругий и эластичный это два разных состояния.

Nohchi_Йо1 Альхамдулиллахь

Ты сам проводил этот опыт? только честно

Michael Bay

Нет конечно, этот опыт увидел мой младший брат в инете и попросил меня попробовать так сделать.

Nohchi_Йо1 Альхамдулиллахь

а каждый опыт может дать разный результат. В итоге возникнет спор)))

S.
Selena ...

оно станет мягким или же ваще раствориться...

Светлана Grit

Яйцо будет упругим, а скорлупа растворится))

Наталья Нечаева

станет мягким,или это реклама??!!раньше была

Michael Bay

Скорлупа растворится, а яйцо увеличится в размерах, так как пропитается уксусом, и станет как резиновый мячик.

Наталья Нечаева

спасибо за правильный ответ.

Татьяна

Кальций вымоется и скорлупа станет мягкой!

Michael Bay

Боюсь уксуса на все эксперименты не хватет 😄

Татьяна

Не жалейте денег ради науки! 😄

Michael Bay

Благо дело уксус не такой дорогой)

Татьяна

Конечно, это же не цианиты!))))

Michael Bay

🙂