Андрей Каширин

Интересно перед расставанием следует окончательно поговорить..или тихо исчезнуть?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Двое тихо говорили,
Расставались и корили:
"Ты такая..."
"Ты такой!.."
"Ты плохая..."
"Ты плохой!.."
"Уезжаю в Лениград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"

Дело было на вокзале,
Дело было этим летом,
Все решили. Все сказали.
Были куплены билеты.

Паровоз в дыму по пояс
Бил копытом на пути:
Голубой курьерский поезд
Вот-вот думал отойти.
"Уезжаю в Лениград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"
Но когда...
Чудак в фуражке,
Поднял маленький флажок,
Паровоз пустил барашки,
Семафор огонь зажег...

Но когда...
Двенадцать двадцать
Бьет звонок. Один. Другой.
Надо было расставаться...
"До-ро-гая!"
"До-ро-гой..."
"Я такая!"
"Я такой!"
"Я плохая!"
"Я плохой!"
"Я не еду в Ленинград... Как я рада!"
"Как я рад!!!"

Алексей Овчаров

Что-то сердце вдруг сжимается в комочек… Больно! Из души пунктиром льётся сотня строчек… Невольно! Я слова держать не буду в «чёрном теле»... Летите! И щадить уже нет смысла – все при деле… Ловите! Пусть понятен будет смысл посвящённым… Узнали? Не подумайте, что текст заговорённый… Едва ли! Потому что не владею я гипнозом и дурью… Поверьте! Если кажется, что дружим с горгульей… Проверьте! Не смогу уж никого теперь прощать … Сумели! Мою душу в этой гадкой кислоте прополоскать… Посмели! Буду дальше как-то жить совсем без красок… Тускло? Может плюнуть и оставить их без масок?… Чёрт!!! Как пусто!!!

Уходящая Натура

Говорить бесполезно. Для чего? Чтобы вернуть и не расставаться? Если принято решение расстаться, то ничего не вернуть. Это только затягивает мучительный процесс. Иногда, казалось бы, для расставания нет весомых причин, но что-то закончилось, стало обыденно, скучно, увязли в упрёках... Продолжаем цепляться за воспоминания, пытаться реанимировать, но нет) Не получится. Молча уйти и всё.

Андрей Каширин

Не знаю

Уходящая Натура

Говорить есть смысл, когда расставаться фактически не собираешься, а только говоришь об этом. Это не мой вариант)

Андрей Каширин

Чем то да

Саша Аут

Убиваю любовь не жалея,
Исчезаю потом по-английски.
Ведь учили меня – дуралея
Не знакомиться по переписке.
В каждой женщине ведьма сокрыта,
Все они как послание ада.
Стоит только коснуться вам быта,
Понимаешь – жить вместе не надо.
На моём месте может быть каждый,
Бывшим шлю эсэмэски, отписки.
Может плюнуть на всё и однажды
Сдаться первой попавшей садистке?😁

Андрей Каширин

Ну да..жизненно

Мари

Поговорить как-то честнее. Да и времени не тратить тьму на прятки и пока поймёт. Есть фильм..."три в одном" про фирму, которая оказывает услуги про расставанию грамотно. Стоит посмотреть только начало первой серии, поймёте) да и фраз слёту набросают))

Андрей Каширин

Понять нужно мне

Мари

Тогда тем более посмотрите начало того фильма

Андрей Каширин

Надо будет...

Мари

Одно дело мозгами понимать, другое, найти те слова, которые включат другие функции, прерывающие болезненные ощущения от осознания

Андрей Каширин

Ей то чего терять?там все хорошо

Лиз

Расставаться всегда тяжело... Но если двое уже все решили - нет смысла в сотый раз говорить о том же. Лучше дать время себе и партнеру , подумать обо всем спокойно в одиночестве . Иногда приходит понимание , что вместе лучше и люди сходятся .

Елена...

Смотря какая причина,я лично сейчас нахожусь на этом этапе,очень много хочется высказать,но я молчу неделю,потому что год высказывала в ватсапе,а теперь поняла да сколько ж можно зудеть слепому и глухому человеку...

Андрей Каширин

Когда овладевает страсть то мы все такие))))тут вы зря

Елена...

Жаль у него это прошло,пить стал безумно,и соответственно пороки усугубились

Андрей Каширин

Проходит тогда когда понимаешь что человек в твой власти..как то так

Елена...

Да он понял,что ему всё прощается..

Анна

недосказанность..лучше прямо-я ухожу.ну и причину.ненавижу недонамёки или просто-всё мы не друзья,но я трус догадайся сама)говорить надо обязательно.и не важно от кого вы уходите,уходя уходи не оставляя надежд

Андрей Каширин

От меня

Анна

и бабы уходят молча???

Анна

Вот стервы!

Ольга

Уход по-английски свидетельствует о том, что все предыдущие попытки поговорить не увенчались успехом. Когда каждый разберётся в себе , вот тогда и поговорить можно или такая потребность отпадёт сама собой .

Андрей Каширин

Хм..думаете?

Ольга

Сейчас всё равно не поговорите нормально. Эмоции не дадут , закончится всё упрёками и обвинениями.

Валериан Загородний

Я тихо исчез, когда моя любимая (действительно любимая, а не в кавычках) в ПЯТЫЙ раз мне изменила. Прощал, ждал, надеялся... Но понял, что это не прекратится никогда. Произнёс волшебное слово "дахусей" и ушел.

Андрей Каширин

Все верно

Яр
Ярослав

Если причина расставания не женская измена, то думаю нужно объясниться. Если же предательство, или что то в этом роде, то не нужно. Просто молча уходишь и навсегда. По крайней мере у меня так было.

Андрей Каширин

Нее..мы сами разошлись

Яр
Ярослав

Бывает.

Андрей Каширин

Там проще

Яр
Ярослав

Тебе виднее.

Андрей Каширин

Это да

Людмила Родькина

Лучше поговорить, ибо так честнее. По крайней мере станет понятно, что отношениям конец и не на что надеяться. Хотя любое расставание нелегко дается и не обходится без страданий

Андрей Каширин

Это да

Валерий Чикало

....Полагаю, что нужно поговорить.....
А то вот дружил с девушкой.....именно дружил, ничего более, но когда она узнала, что я собираюсь жениться - просто исчезла......без слов.... Жаль....

Андрей Каширин

Да..а то молчат и хрен поймет..а могло сложиться

Валерий Чикало

Ну в моем случае - нет.... Мы только дружили.... Вернее, я - дружил, а она..... она была влюблена. Она была мне просто другом.... Хорошим другом. А любил я другую........

Андрей Каширин

Ну так сказал б ей..ну да

Валерий Чикало

Сказать ей, что я ее не люблю - значит сильно обидеть..... Просто она УВИДЕЛА, что я влюблен в другую..... Вот так все решилось без слов.....

Андрей Каширин

А.....тож верно

На
Наташенька

Смотря на обстоятельства, если адекватный человек, то поговорить, а если все с истериками и скандалами, то молча. Там говорить бесполезно, хоть кричи, не услышат!)

Виталий Рогов

Расставание на короткое время не бывает окончательным.. Окончательное расставание может быть серьёзной ошибкой или заблуждением и необходим разговор.

Андрей Каширин

И не один

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

эх Андрюша что же ты старших не слушал
залезть на крышу не пытайся, не нужно
бесполезно Андрюша всё заслужено
ищи лаванду там где хочешь Андрюша...
🥴

Ирина

Поговорить и попытаться объяснить всё таки причину...Так проще...а то обида может быть на всю жизнь у человека. Тяжко потом что то снова начинать....

Ирина

И вы наслаждайтесь)

Ирина

Благодарю за общение 🤗

Ирина

🙂

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Тихо исчезнуть это больше на трусость похоже. Я за окончательное выяснение, что, как и в связи с чем вот так. Иначе мучение. Это мое мнение.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

А вы не знали?

Андрей Каширин

Откуда

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да действительно, откуда

Андрей Каширин

Ну вот

**
***

Лучше поговорить. Недосказанность будет держать в воздухе и нервировать. Фантазии начнут заменять отсутствие информации и выводов.

Белая И Пушистая

Надо. Психологи говорят что когда отношения начинаются мы получаем на них согласие и когда расстаемся надо тоже получить согласие

Андрей Каширин

Логично