Эл )))

Если люди вдруг поймут, что участвуют в играх политиков, что погибают за их на вязанные идеи, военные вернуться в семьи и откажутся стрелять друг в друга, ттогда будет мир в мире??

Ответы
/\
//|\/||-__||_- \\|//-_

Навряд ли... общество страшно задибилизировано средствами массовой информации. Людей не учат норме поведения связанные с естественными условиями природы. Попросту цель элиты а они так себя и считают превратить общество планеты Земля в полное быдло и сельскохозяйственный скот. Хотя того не понимая губят полностью всю экосистему нашей планеты. Сами себе яму роют.!
Чтобы хорошо понять реальность кто нами всеми правит и какую можно получить самую положительную альтернативу нашему обществу лучше ознакомиться с Проектом Венера и его основателем Жаком Фреско.

Все лучшее, что не купишь за деньги | Жак Фреско | Официальная аудиокнига

00:00:00 Введение
00:10:53 Глава 1. Проектируем будущее
00:19:32 Глава 2. Новые ценности культуры будущего
00:38:31 Глава 3. Актуальный язык
00:54:51 Глава 4. От суеверий к науке
01:11:19 Глава 5. Новые рубежи социальных перемен
01:34:54 Глава 6. Бесчеловечность денежной системы
01:57:14 Глава 7. Когда деньги утрачивают свое значение
02:32:08 Глава 8. Новый этап эволюции: искусственный интеллект
03:14:19 Глава 9. Когда правительство становится рудиментарным
03:28:56 Глава 10. Кто будет принимать решения
03:38:23 Глава 11. Экологичные источники энергии
03:46:56 Глава 12. Трансформация человеческой природы
04:18:26 Глава 13. Технофобия в эпоху компьютеров
04:34:43 Глава 14. Образование: умы в процессе формирования
05:04:25 Глава 15. Интеллектуальные города
05:27:22 Глава 16. Образ жизни будущего
05:34:07 Глава 17. Будущие возможности
05:43:39 Глава 18. Океанские рубежи будущего
05:59:48 Глава 19. За пределами утопии
06:05:06 Глава 20. Проект Венера

В книге «Все лучшее, что не купишь за деньги» Жак Фреско рисует образ глобальной цивилизации, в которой достижения науки и техники используются на благо всех людей и окружающей среды с целью обеспечить формирование более гуманного общества и содействовать процветанию человечества.

Эл )))

Я почитаю , мне понравилось)

/\
//|\/||-__||_- \\|//-_

Проект Венера - Общество полное вранья. Жак Фреско.

В этом ролике Жак Фреско затрагивает такие темы, как демократия, сознательное снижение эффективности, ложь и манипуляции в коммерции и рекламе, изменения в одежде, искусственности и условности в культуре, искущения, научный подход.

/\
//|\/||-__||_- \\|//-_

Гибкость ума - Жак Фреско - Проект Венера.

Жак Фреско затрагивает такие темы, как появление изобретений, техническое решение проблем, выработка поведения, пластичность ума, преступники и проблемы в денежной среде, аберрантное поведение.

/\
//|\/||-__||_- \\|//-_

Ресурсо-ориентированная экономика — это глобальная общественная и экономическая система, в которой товары и услуги доступны без использования денег, кредитов, бартера, а также любых других систем кредитования и услужения.

Организация «Проект Венера» предлагает реальный план действий для социальных преобразований, направленных на достижение мирной и устойчиво развивающейся глобальной цивилизации.

/\
//|\/||-__||_- \\|//-_

Обращение к ветеранам - Жак Фреско.

Жак Фреско обращается с речью к американским ветеранам и военнослужащим.

Алексей Давыдов

Целостность и развитие системы многообразия форм поведения человеческого индивидуума в современном мире характеризуется как однократное формирование межличностных отношений. Необходимость суждения данного этапного развития была сформирована на рубеже перехода феодализма к эпохе творчества и демократии. Сущность неразборчивого и во многом необоснованного подхода к данной проблеме включала в себя на протяжении долгих веков целый ряд факторов, косвенно влияющих на ее отчужденность от мирового цивилизованного прогресса.
Политологами мирового сообщества отмечается пагубное влияние непонимания человеческим социумом огромного пласта факторно-логических целей, централизующихся в радиально-лучевой схеме формирующихся событий. Благодаря выборочным подходам к решению задач по нахождению функций, позволяющих определить логичность межличностных отношений и сформировать основные этапы отчуждения от мирового прогресса цивилизации, были получены фазы периодичности возникновения коллапсов мирового непонимания. Одним из значимых снижений функционирования эпохальной мысли является факт неразрешенности творческого конструирования и фиксации определенных порогов мировоззрения.

Эл )))

Ого! Спасибо)

Анатолий Кривошея

В истории человечества это произойдёт трижды. Первый раз когда воцарится антихрист,но это будет ложный мир и безопасности,хотя люди будут говорить"мир и безопасность",но он всё равно будет истреблять несогласных. Второе-это произойдёт когда Господь Иисус Христос второй раз придёт на Землю и будет действительно мир в мире и даже среди животного мира,тогда зла не будет 1000 лет,потому,что отец всякого зла дьявол будет закован в темницу. Третий раз и окончательно -когда всякое зло и делавшие зло,а также антихрист,лжепророк,сатана и всякий любящий и делающий неправду и всякое зло будут после Божьего суда брошены в озеро огненное на вечные муки и никакого зла на новой земле уже не будет никогда.

Эл )))

А когда это будет?

Анатолий Кривошея

Антихрист,думаю,уже скоро к власти придёт. Лжепророк-это последний папа римский. Антихрист будет мировым правителем и примет всю власть от дьявола. но он будет править три с половиной года. Это написано в книге Откровения(кроме папы римского-это так считают).Если хотите,послушайте Ирвина Бакстера.

Эл )))

Спасибо)

Анатолий Кривошея

Не за что.Для живого человека самое главное в жизни - примириться с Богом и жить по Его Слову (Новый Завет) и тогда никакие бедствия не страшны,потому,что Всемогущий Бог - его Отец.

2022!!!

"Голый король обещает всем подданным на зиму теплые вещи!
С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его!
От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи,
Но дар убеждения, сила и все третий год ждут обещанного.
Он обвиняет врага и в стучащих зубах и в узорах на окнах,
Мол из-за врага не спешат возвращаться назад перелетные стаи!
И чем дольше он говорит, тем сильней и страшней натиск ветров холодных.
Но ледники растают, ледники растают!"

Эл )))

Круто ! Но я не верю бреду который несет король, я буду работать и сама себе куплю тёплые вещи))

Артур Недбайло

В том то и беда. Многие понимают, что защищают интересы политиков, (они же олигархи) но всё равно идут воевать. Кто за деньги, кто за обещания, а кто просто под влиянием пропаганды СМИ. Пример - Больше 80% украинцев понимали, что Украину в ЕС не примут. Азаров отказался сотрудничать с ЕС. Тогда чего бодались на майдане ? За власть ? Так и её "Правый сектор" и "Свобода" не получили, хотя могли. Получается убивали друг друга лишь бы убивать !

Эл )))

Жесть конечно!!!

Артур Недбайло

Такова жизнь, к сожалению.

Валера Четвёркин

нет!.........Нас разделила жизнь на категории,
На две команды, бьющиеся в поле.
Одна обозначает территории,
Другая мир меняет, против воли.
Одни бунтуют, с флагами порхая,
Другие с пиками идут, на перевес,
Одни заветы оставляют, умирая,
Другие гибнут, как горящий лес.
И впав от размышления, в прострацию,
Увидев, кто парит, кто пресмыкается,
Я понял тех, кто строит ситуацию,
И тех, кто в ситуации – болтается.

Эл )))

Я болтаюсь, похоже)

Валера Четвёркин

это мы сами решаем для себя!

Павел Шадский

Не будет! Ибо люди то поймут, но уже на столько мозги промыты у людей, что уже ненависть чуть ли не в генах! Опять же, мы вечно чего то делим, чего то хотим завоевать, заполучить на халяву, от сюда и будут войны и беспорядки! Войны змкончатся тогба когда все будет жестко, когда военные будут править и будет военное полежение! Тогда все будет предельно ясно и будет порядок и не будет этих политических соплей!

Fahr

Это утопия, так как военных много, и они без приказов не вернуться, увы, но это так. Военные, это те люди которые защищают правителей, но (!) кроме этого, у них ведь оружие на руках, и они могут восстать против того же правителя, но не глупый правитель, всегда будет уделять свое огромное внимание армии в виде высоких зарплат, жилья и т.д. и т.п. тем самым, формируя у них чувство благодарности.

Эл )))

Ок! Так было и есть

Fahr

значит ваш вопрос остается с "если"

Эл )))

Мне было интересно что думают люди об этом, сама я знаю что" если " небудет

Fahr

и я написал то, что думаю

Эл )))

Спасибо), согласна полностью

Николай И.м.

Увы... большинству хочется кушать и жить "не хуже"... А поскольку жажда наживы не имеет предела, то людей может остановить только глобальная беда, когда жажда наживы и халявы отступает на второй план, а на первый выходит жажда жизни своей и своих близких и осознание, что защищая другого на Земле, ты защищашь себя перед Богом....

Эл )))

Почему люди такие тупые! ! Мы же это понимаем)

Николай И.м.

Они, Элен, не тупые - они (слава Богу - не все). обидчивые, завистливые и злые, страстные и трусливые, алчные и агрессивные... И таких, по оглашению - не много, а по умолчанию - большинство.. Вот потому и катимся.... к четвёртой мировой войне...

Эл )))

Спасибо, грустно,....но стало теплее, что я не одна) это понимаю))

Никита Козлов 78Rus

Тогда, вместо военных, придут бандиты, не желающие нормально работать, но желающие вкусно есть-пить и иметь ВЛАСТЬ над всеми остальными! Сейчас полиция (тоже разновидность войск), в какой-то мере сдерживает этих тварей. Чтобы действительно настал мир на Земле, необходимо менять сознание людей! Но это ООООЧЕНЬ сложно!

Эл )))

Спасибо вы первый кто реально меня убедил)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Илья Кирсанов

Это ИГИЛ что ли политики и должны что то там понять? Или Даунбасские боевики? Пока в мире есть уроды считающие что автоматом можно чего то добиться военным рано спать дома. Иначе к ним в дома, да и в остальные дома ввалится полупьяная шобла, одни будут требовать самогон, вторые учить коран. Но грабить будут все.

Сила Ветра

И вы?

Эл )))

Факт!

Сергей Маркарянц

Увы это мечты... люди "вдруг" ничего не поймут... толпа, она не управляемая... для одних война - беда, для других - мать родная ( это про тех, кто на этом зарабатывает не малые деньги)... а куда деть присягу, чувство воинского долга, интернационального долга, которыми спекулировали политики во все времена....

Эл )))

Эхх, факт!

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание!

Эл )))

))

Асланбек Асулханов

Но это из разряда фантастики.существуют все возможные уставы карающие за не ..не ..смерть и т.д...мир воцарится тогда, когда Господин человек осознает свое прямое отношение к Богу и к себе, как индвиду несущее ответственность за предоставленную Богом возможность ради созидания а не разрушения

Эл )))

Ты умница), я за)

**
*искандер* *******

вы вообще не правы а давно все знают там просто их интерес ето дкньги они просто за ето получают деньги и сами подумайте если вы знаете что игры политиков а они не знают чтоли и хочу добавить пока есть на земле люди никогда неприкротятся войны насилия и многое другое которое приносит зло

Эл )))

Согласна)

Александр Жук Эстония Таллин

Вы забываете о исламе ониине считают смерть окончанием жизни и потому не прекратят убивать до тех пор пока они зомбированные есть ,войны не завершатся а их всех уничтожить не возможно десятки тысяч существуют затаившись до определённого сигнала ,иини один детектор лжиине определит их

Эл )))

Что за вера у них такая !! Как? Зачем люди зомбируют свой смозг, лучше бы работать пошли)))

Александр Жук Эстония Таллин

Работать должны неверные по их пониманию

Неравнодушный

Нет, тогда наступит полный хаос. Опыт последнего времени показывает как только военных кого убили, кого вернули в семьи в Ливии, Ираке, Йемени, Судане, в Афганистане в этих странах возник беспредел и анархия. Уж лучше беспредельный ужас диктатуры чем ужас без конца дерьмократии.

Эл )))

Правильно говоришь))))

Неравнодушный

Это не я, это наша жизнь и опыт говорит 😞

Владимир Ефимов

Наивно. Все живут в большой человеческой пирамиде, развиваясь снизу вверх. Каждый понимает только то, что характерно для его слоя пирамиды (и ниже лежащих слоёв), вынужденно подчиняясь и завися от более верхних уровней. Каждый уровень имеет свои интересы и устремления.

Эл )))

))) спасибо

Миша Лакомов Михаил

нет.вопрос в выборе умного.разве кто хочет начальника не достаточно умного..умный и других вынуждает быть умными и трудолюбивыми ну а немного с придурью то коллектив сам себя съедает ленью и глупостью.без умного управления.

Эл )))

Точно)

Lira Ziyaeva

это нереально. рф сильно зомбированна. явные вещи уже и ребенок бы понял а все упираются называя черное белым. видимо так глубоко провалились что не в силах принять реальность. только видят потребительство.

Эл )))

Да я была на кубе, и вдруг в какой-то момент, я увидела русских в этих людях, они как дети глупые и зомбированные и наивные

Lira Ziyaeva

какие то нации склонны к развитию как например китайцы. а какие то не очень. рядовой китаец что-то там роет. но он сразу будет учить русский. а русские живут всю жизнь например в казахстане а казахский так и не могут выучить хотя бы на уровне рынка. это 300 слов . при желании можно выучить за 1 день.

Эл )))

Это печально, но есть люди нормальные только их мало

Lira Ziyaeva

предполагают 3-5%

Эл )))

Это ужасно! Думаю мы к ним относятсяимся)

Lira Ziyaeva

как правило 3-5 % так думают ))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, тогда отсталые страны продолжат дохнуть, а развитые все больше нажираться. И тогда сами знаете какая часть населения своими действиями определит, в какой из этих двух категорий окажется Россия