Ал
Александрович

Считаю, что было бы правильным лишить адвокатов непомерных аппетитов по оплате их труда, отлучив их от статуса "вольного художника" и присвоив им статус государственных служащих с государственной же зарплатой; деньги же брать из кармана доверителей, но тоже с государственным пониманием сумм, им определенными... А то они превратились в беспросветных рвачей с их никак не нормируемыми заработками,что тоже омерзительно, в прямых противников законности, препятствуя ей воцариться в зале суда... Да?

Ответы · страница 5
Валентина Бибина

я согласна.. да и бюджет пополнится а не за счет пенсионеров

Майя Петрова

Вносите предложение в правительство и ГД - мысль здравая

Владимир Неверов

Согласен. Кроме - "противников законности": работа такая.

Ал
Александрович

Позвольте,желаю ответить на ваше замечание. Противник законности в статусе адвоката - то тот, кто следит за процессуальной правильностью процесса и не более! Разве входит в его обязанности применять непорядочные и даже незаконные методы, чтобы отвести своего доверителя от наказания за обещанное вознаграждение?

Владимир Неверов

Согласен. Конечно же, защита именно в рамках законности. А имел я в виду то. что защищать приходится и откровенных злодеев.

Татьяна Бакланова

вы тоже я так понимаю имели дело с результатами их труда

Ал
Александрович

Нет, не имел, но я пока ещё вижу и слышу...

Татьяна Бакланова

у меня есть опыт общения с адвокатами в гражданских делах

Григорий Левицкий

Капитализм не фунт изюму. Я за реальный социализм! А Вы?!

Нина Долгуева

Надо платить по результату. Нет результата нет оплаты.

Ал
Александрович

Разумно, но тогда адвокатское племя просто-напросто вымрет, или это нововведение породит такую коррупцию, а конкурс в юридические вузы изживёт себя...

Нина Долгуева

Хороший юрист- это дело. Почему в школах нас не учат законам обшежития. По идее учеников должны учить законам государства.

Владимир Беккер

Это не возможно потому что в России теперь демократия.

Анна Белорусова

Согласна....сама недавно на такого "рвача" нарвалась...:-)

Алла

Вы правы.А я бы в этот список добавила бы нотариусов....

Ал
Александрович

Вобщем, крохоборы с жаждой обогатиться процветают именно в тех сферах деятельности, куда обращаются люди за серьёзной помощью и в полустрессовом состоянии - с них проще истребовать лишнюю копейку за свои услуги. Верх кощунства - рвачество в похоронном деле.

Ал
Александрович

Вот и я об этом... Почему нет реакции соответствующих структур на вопиющие нарушения законодательства? Ведь это же не переход улицы в неположенном месте, а игнорирование Основного закона! Каким должно быть государство, чтобы позволить кому бы то ни было сие?

Муслим

А врачи в частных поликлиниках или врачи с частной практикой. Ведь клятва Гиппократа обязывает...

Надежда Самарина

А вы им не давайте, а защищайтесь сами, изучив законы.

Ал
Александрович

Хорошенькое дело: защищаться самому, определив себе неблагодарную миссию изучать юриспруденцию в начальном классе и бороться с прокурором, докой в своём деле! Ну и ну...

Альбина

а главное они ни за что не отвечают за такие деньги.

Вера Антонова

люди такие, слово честь променяли порой на деньги...

Нина Шубина

нет.хороший адвокат знает цену своим возможностям

Ал
Александрович

Если знает, то хорошо... Но, наверное, совсем немногие в наше время это "знание" способны оценить. И вообще, адвокат- это такая профессия, где все должны быть "хорошими"... Не должно быть ни "середнячков", ни тем более адвокатов-плохишей, как и "врачей плохишей"... Особые профессии, никак не предполагающие, что у их представителей может обнаружиться язва стяжательства и пренебрежение своим званием...

Нина Шубина

нормальный адвокат всегда просчитывает возможности и не обещает невыполнимое.остальные это не адвокаты,а люди с юридическим образованием.

Н.ш.

Вы правы ! Они обдирают и так уже несчастных людей.

Татьяна Павельчук

Не сталкивалась с ними, ничего не могу сказать....))

Раиса Ильязова

Непременно, хотя бы взять ситуацию с Сердюковым.

Ал
Александрович

Здесь вообще полная непонятка.

Раиса Ильязова

Безнаказанность и полный бардак.

Информационный Центр

правильно считаете. Реально ли что-то изменить?

Ал
Александрович

Считаю, что нереально что-либо изменить в этой сфере, потому что червь наживы так вгрызся в сознание людей, что надежды выкурить оттуда в ближайшее время не просматриваются...

Информационный Центр

не просматриваются, не будем нервничать?

Ал
Александрович

Почему я нервничаю? Было бы глупо нервничать по поводу ситуации, которую, ты осознаёшь, ни ты, ни другие, никто не в силах изменить ни сегодня, ни в ближайшем будущем...

Борис Назаров

Оправдываете свою фамилию))), товарищ нигилист.

Виталий Жейц

Адвокат, посредник между человеком и законом!

Ал
Александрович

Вы как будто не заметили, что я говорил не об адвокатах как о специалистах юридического профиля, а об адвокатах - хапугах, готовых ради денег готовы поступиться профессиональной честью и во всю прыть защищать человека, в виновности которого и у него нет никаких сомнений.

Виталий Жейц

А я о чем? Законы у нас продаются и покупаются, а адвокат посредник для этих сделок. Ему не обязательно даже знать законы. А у невиновных обычно и денег-то нету.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я бы ещё также о стоматологах...оторвалась....

Ал
Александрович

Как то узнал, что на общем собрании коллектива частной стоматологической клиники один профессор, а также практикующий врач, вынес на обсуждение вопрос: почему у них зарплпта столь мизерна? Так что - у кого суп жидок, а у кого - жемчуг мелок!