Краями Прошёлся

Государство для человека или человек для государства?

Ответы · страница 3
I.𝕂öt

человек как единица, для государства ничего не значит, а вот народ, это другое)

Волчара

так в школе правильно учили - государство создано для порабощения начеления

Forever Alone

Ваще должно быть первое, а у нас получается так будто бы фторой варик ы 👎😬

Саня Нездийминога

человек для государства.человек все,а государство хрен в ответ,зажрались.

Мухаметзянова Светлана

Изначально было государство для человека. а теперь все наоборот,везде....

Алекс Венцель

Любое государство это система и главная её задача сохранить саму себя...

Давид Погосян

вообше должно быть государство для человека ,но в наше время не понятно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

При фашизм человек для государство, там где террор и царство произвола

Евгений

Да, а в демократии человек со своими интересами на первом месте.

Александр

Человек без государства жить может, а государства без людей не бывает.

Александр

Так точно. Государство это рэкет - защита за поборы.

Вл
Владислав

А нужно другое.. которое служит человеку, защищая его права и свободу.

Александр

Да, это было бы неплохо.

Вл
Владислав

Даа.. а нам только мечтать.

Александр

Зачем мечтать? Строить свои. Махонькие такие, семья называется. Дальше-больше, так и построимся.

Вл
Владислав

Согласен.. но это хорошо там, где государство для человека.

Gartal Ganatsiz

пока человек для государства,а когда государство для человека не знаю

Надежда Борисова

Быть человеком для государства.но еше при этом цена была бы достойная

Галина Багрова

Государство для человека....так должно быть, а в России все наоборот...

Елена Акишина

они отдельно существуют..... хотя государство питается человеками)

Eлена

Сначала появился человек, потом он и создал государство для себя.

Ми
Мила

Государство для человека? Это мечта, которая никогда не сбудется

Вл
Владислав

Это реальность, но далеко не везде

Мудрый Каа

Сначала человек для государства, потом государство для человека

Наденька Позитиф

Страна для человека, а государство для кучки правящих олигархов.

И*
Ирина *Z

Когда то жили без государств. И вроде бы как даже не плохо жили.

За
Зас-48

Это смотря какое государство и кто у власти в этом государстве

☯一匹オオカミ ☯

Одно без другого не проживет как не прескорбно это призновать