Наталия Сергеевна

Лазерная указка светит на сотни тысяч километров.На стене, освещенной солнцем, пятно от указки трудно разглядеть даже с 10 метров, а ночью оно видимо метров со ста. Если луч попадает прямо в глаз, то он может ослепить с 10 км. Предельное расстояние, с которого теоретически можно увидеть сигнал указки в космосе в отсутствие помех, составляет сотни тысяч километров. В миллионе километров из -за расходимости луча в глаз попадало бы уже слишком мало фотонов. Поэтому их покупают дети? И может ли она повлиять на самолет и спровоцировать его падение?

–2
Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они разные от одного миливата до ватов если детские миливатнве они и с сотни метров неслабо по глазам шарашат! Сам пробовал но самолёту такая до лампочки те что мошьные самолёт могут достать легко но попробуй попади очень тяжело будет на нем с обильно держать лучь но кратковременные вспышки возможны и да они реально могут помешать посадке ибо кратковременные слепота зайчик сделает нечитаемвми приборы

Наталия Сергеевна

так много ошибок)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вас ошибки интересуют или смысл?

Наталия Сергеевна

смысл поняла, но ошибки прям по глазам

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Последствия травмы головы я их ошибки не вижу плюс Т9 ещё окончание слов коробит!

Наталия Сергеевна

извините.

Указка светит снизу в днищще фюзеляжа самолета. Допустим луч растащило на пятно с размер до самого самолета на таком расстоянии... Детеныш же не снайпер! Пилоты смотрят по ходу полёта... Вопрос то в сути! Откуда у них глаз на попе?!

Наталия Сергеевна

тоже верно

Денис Чугунов

сотни тысяч, до луны 384000 км, теоретически если сотни тысяч может до светить, при посадке, да может ослепить летчиков, но есть автопилот,..

Сергій

Вы сами ответили на свой вопрос, все определяется расходимостью луча, на каком то расстоянии она уже не будет слепить

П🅰️шк🅰️©️🚭

Всё зависит от мощности лазера. В современных самолетах есть автопилоты и вообще трудно ослепить пмлотов... имхо

Старый Знакомый

на самолет - нет, на пилота самолета - вполне, но если светить будет рядом сидящий второй пилот))))

Дм
Дмитрий

Может пилота ослепить. За это дело уголовное заводят и наказывают виновников.

Андрей Каширин

Дети не поэтому покупают..на самолет нет..он железный ему пофиг

Abstrakt User

Про сотни тысяч километров можно подробнее?

Наталия Сергеевна

так это теоретически, а на практике...

Abstrakt User

В теории нет. Три-пять метров.

Наталия Сергеевна

спасибо

Миронов Николай

Безусловно! Если ослепить летчиков.

Th
Theodore

Может, такие случаи пресекались

Valentin Garmanov

На самолёт нет! На лётчика-да!

Ми
Михаил

Самолёт точно не упадёт))

Ми
Михаил

Всего доброго

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это домыслы СМИ))

Solomon Gruzmarg

Может. Ещё как

Ал
Алексей

террористка?

Ле
Лекс

А зачем?)

Ле
Лекс

Аа алигория)))

Ле
Лекс

Что вопрос?

Максим Jw

Может.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет.

Михаил Киранов

Нет