Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 11
Георгий Безуглый

Альтернатив не признаю. Просто верую. А до др. верующих мне дела нет - права человека прежде всего.

Na
Natali

потому что каждый думает по своему и считает,что он лучший,а значит все должны быть такими как он!

Татьяна Чайка

Мне тоже это не нравится, когда буквально навязывают свои убеждения, как - будто у меня своих нет.

Алексей Поляков

хрестиани не навязывают сваю веру также как и муссульмани-исстенные навязывают только сектанты

Елена Орлова

значит я исключениеверую и никому ненавязываю свою веру никому человек сам должен придти к вере

Евгений Постоногов

усли с детства эту религию прививать то может что и получилось бы а так это все притворство одно.

Де
Дед'уктор

Если он признает, то перестанет быть абсолютно-верующим в свою религию.Станет Фомой неверующим!

Наталья Ачимова

Начните с себя.У Вас вопрос изначально поставлен неправильно.Сами обобщаете:"каждый верующий..."

Владимир Федосеев

Иисус ничего никому не доказывал,он просто делал,и за ним толпы бегали,сами хотели такую же веру

Полина Давыденкова

просто у каждого своя вера... поэтому люди так себя ведут, это так же как у всех на все свое мнение

Та
Танита

Бог един для всех, поэтому не столь важно какой веры человек. Главное, чтобы вера была настоящей

Яна Коноваленко

И все таки каждому адепту хочется чтобы поклонялись его способом...

Марина Дорофеева

Это фанатики. А по-настоящему верующие люди ни кому ни чего не навязывают и уважают веру других.

Татьяна Ракулова

Может потому что, если бы он допускал мысль, что его религия не верна- он уже не был бы верующим?

Яна Коноваленко

у нас многие буквально понимают....к сожалению. И не только библию((((

Татьяна Ракулова

На самом деле, Библию лучше понимать буквально. Многие все что там написано понимают аллегорически и не выполняют, что еще хуже. А что касается ходунов по квартирам, я с ними просто не разговариваю на эти темы. В конце концов, если с ними не говорить они мило уходят и все довольны...

Яна Коноваленко

У нас не уходят...очень настырные....А буквально лучше ничего не воспринимать, но много аллегории тоже вредно. Надо где посередине))))

Татьяна Ракулова

Да как сказать? Перестараться услужить Богу все же безопаснее, чем потом окажется, что ты не в списке спасенных...

Яна Коноваленко

на мой взгляд одинаково преступно!

Nargiza Nargiza

Если человек чисто верующий иуважает свою религию то он должен уважать других людей и религий

Лариса

Вы неправы. Это сектанты навязывают. Это и есть основное их отличие от ортодоксальных религий.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

И зачем вообще навязывать то, что должно само в своё время прийти к кому-то, а для кого-то и нет!

Алла, Санкт-Петербург.

АУ тебя своя правда - почему нужно так остро на это реагировать? У тебя своя правда - так и живи.

Случайное Сов_Падение

Не могу Вам ответить, мой Бог внутри меня и я на вопросы религии вообще стараюсь не рассуждать

Александр Чаганский

ну просто проверка,ведь не зря ж на разум дан! кто умный-разберется,остальные как большинство.

Светлана Полывяная

Истенный верующий уважает людей их веру он молиться богу и ему нет времени на пустые баталии