Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 14
Nazir Shaimakhanbetov

веры нет, просто каждый выбирает то, к чему он мог бы поверить или просто понравиться

Маринана

так было и будет всегда . каждый человек должен сам выбирать во что верить и как жить.

Bai_Ka Babai_Ka

Ребята вы задолбали вопросами о вере и т.д Разве это место для таких серьёзных вещей?

Юра Бамбуров

Потому что они в глубине души сомневаются в своем выборе и пыются доказать обратное

Яна Коноваленко

а доказывать зачем? Ну сомневаешься - поменяй.

Юра Бамбуров

Тогда будет вероотступничество а так то она им нравится но есть немного сомнений

Яна Коноваленко

вероотступничество возможно только при вере в данного бога, а если есть сомнения, значит веры уже нет. Так от чего тогда отступаться?

Юра Бамбуров

Ладно пойдем другим путем, вот вы купили себе обувь она вам нравится и вы не хотите ее менять но у вас есть сомнения что вы можете выглядеть в ней не модной и вы просто пытаетксь тогда всех убедить что она вам очень идет

Яна Коноваленко

Ношу кроссовки, мне удобно и абсолютно по фигу, модные они или нет, нравятся они кому то или раздражают. Главное что мне удобно)))))

Яна Коноваленко

))))) наказания свыше даются только по силам. Значит заслужили!)))))

Яна Коноваленко

мы рассматривали вероотступничество....

Vitalik Loboda

Не знаю.Я не за и не против веры.Кто верит,пусть верит.Тоже не люблю когда навязывают

Aleksey Solopov

это не только с верующими происходит каждый свято верит в праведность своей правды

Салават Казакбаев

точно сказать ни чего ни могу,но человек,который так говорит он не истинно верующий

Gena El Cocodrilo

А это тупой эгоцентризм, свойственный не только верующим, а всем. Держим его в узде!

Яна Коноваленко

а это потому, что я не полагаюсь на размышления и взвешивания...а действую исключительно интуитивно

Gena El Cocodrilo

А я не доверяю им. Всё обманчиво.

Яна Коноваленко

а зря! Вы просто не умеете их слушать!

Gena El Cocodrilo

Может быть. Учиться поздно.

Яна Коноваленко

учиться никогда не поздно!

Олег Октябрь

это религиозная эйфория или паранойя, свойственные всем начинающим Богоискателям

Наталья Прокофьева

На то она и вера... Вот только истинный верующий никому ничего навязывать не будет...

Табуретыч

правильная вера не навязывается и не орёт во все стороны что она самая правильная..

Борис Кудрявцев

Не правда!Буддисты очень лояльны к другим религиям,я вообще ни к какой не отношусь!

В.
Виктор..... .........

православие никому ни чего не навязывает..... выбор за вами.... НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ

Роза Жумабаева

если вы верующий вы знаете какой религии отдать дань а если так на абум то извольте

Нина Ninon

Это гордыня,живущих только по одному принципу" есть два мнения мой и неправильное!"

Надежда

навязывает тот, кто сам неуверен, поддержку себе ищет, либо намеренно пудрит мозги

Яна Коноваленко

и все поголовно неуверенные?

Надежда

поголовно те, у кого мозги припудренны

Алмас Шерипов

Разумеется, если искать альтернативу, то не стоит быть верующим. Религия - не хобби

Яна Коноваленко

так не надо ее искать. Нужно просто признать, что другой человек тоже имеет право на свое мнение и веру. Разве не так?

Настя

не знаю почему.но считаю это не правильно.чем меньше споров о Вере,тем больше мира.

Александр Алексадров

Ты ошибаешься, не все пытаются что то навязать! Свои заблуждения навязываешь всем?

Larisa Romanova

Не знаю, я атеистка и никому ничего не навязываю. Каждый вправе верить во что хочет