Яна Коноваленко

Вот почему каждый верующий пытается навязать свою веру другим? И почему каждый верующий считает чт именно его религия самая верная и правильная и не признает альтернатив?

Ответы · страница 5
Алексей Хаот

А потому что у нас самые умные люди которые знают что их мнение единственное правильное. кстати такое поведение верующих видел только в православии и сектах

Владислав Замяткин

Я бы не сказал, что пытаются навязать. Скорее делятся. А считают что именно его религия самая верная.... дык если не считают так , то какие они тогда верующие?)))))

Елена Варыгина

вера каждого-это комфорт ЕГО души, ...и нахваливают поэтому каждый свою веру, а потеря веры или ее смена-это фактически-потеря комфорта...вот наверное поэтому

Яна Коноваленко

а может в другой будет комфортнее?

Елена Варыгина

а вы согласитесь изменить то, что для вас хорошо-на то в чем не совсем уверены???

Яна Коноваленко

а почему бы и не попробовать? Вдруг другое будет лучше?

Елена Варыгина

а вдруг будет хуже?...подадитесь наверное в атеисты..)))

Елена Варыгина

ну и на этом радостном "я и так"-пожалуй остановимся...и я тоже-так!

Елена Варыгина

!!! приятно было пообщаться

Светлана Шикула

Это не правда,человек искренний будет искать истину пока не найдет, а найдя ни на что не променяет. А как сказал Иисус :"Слово твое есть истина" ( Иоанна 17-17)

Яна Коноваленко

Смешно! Вы их лично слышали, когда он их произносил? Еще раз повторю, не доказано, что христос вообще существовал в том значении, которое ему приписывает церковь. И тем более не доказано, что он говорил. Если провести сравнения писаний из ветхого завета, то там столько несоответствий...Если допустить, что все апостолы записывали под диктовку бога, то, надо признать у бога весьма скверная память и отличное чувство юмора. Он "забыл" продиктовать в разные писания весьма важные события, которые, тем не менее упомянуты в других....Ну нельзя же быть таким наивным человеком! Можно верить в сверхсилу, в бога (в душе) и так далее, но не поклоняться писанным человеком буквам.....которые писались теми и так, как это было выгодно. Более того, библия менялась в веках вместе с людьми. Опять же по выгоде церковников. Ну как Вам не стыдно!

Светлана Шикула

Еще раз повторюсь,что не бросаю жемчуг свиньям и прощайте

Яна Коноваленко

Если вокруг Вас только свиньи, задумайтесь, а не смотритесь ли Вы в зеркало?

Светлана Шикула

Если Вы приравниваете себя ко всем то у Вас мания величия

Яна Коноваленко

А у Вас ПГМ, к сожалению((((( А это уже не лечится, в отличии от мании величия!

Oльга Самойлова

не каждый.православные священники сейчас так не думают. они они воспринимают другие религии, но не секты. это не католики - со своими крестовыми походами.

Анатолий

я - верующий... но - не напоказ... вера - элемент интима (я так думаю) а потому никому никогда ничего не навязываю... быть может, я навязчив в чём-то другом?...)))

Яна Коноваленко

Я за Вас искренне рада! Спасибо за то, что Вы есть!

Сергей Башков

Таким образом он самоутверждается, что именно он ближе всего к всевышнему, и поэтому не позволяет кому-либо его обойти. Всё как вочереди за дефицитом.

Юлия Корепанова

Ответ на первый вопрос: почему КАЖДЫЙ верующий? Не каждый! О.О Ответ на второй: Просто они слепо веруют в свою религию. Кстати, это зовется догматизмом.

Sw
Sweetyy

некоторые просто помешаны на этом... мне кажется глупости все это! то что навязывают это уже секта! мозги промыли! увнрена они же думают о нас так же.....)

Владимир Пивоваров

Неправда, я встречал истинно верующих, которые не навязывали свою веру мне. Навязывать веру могут только глупые люди, а я с ними стараюсь не общаться.

Elzara Kalmurzaeva

мм потому, что его с детства так учили, что именно его вера самая лучшая и самая правильная, но бог для всех один просто везде его по разному называют

Как Новый

Я както сталкивался с сотрудниками ,один- отвентист седьмого дня, второй -свидетель иогова, так они явно проявляли агрессию по отношению друг друга

Инна Ларичева

Истинно верующий знает, свою веру навязать нельзя, к ней можно только самому придти..религия-особая форма осознания мира, у каждого человека своя...

Яна Коноваленко

Значит не осталось у нас истинно верующих..... почти....

Андрей Андрей

навязывать некто не имеет право Иисус никому не навязывал. Хочешь верь хочешь нет, хочешь служи хочешь нет, Христос дал выбор а человек решает сам.

Татьяна Мар

Истинно верующий знает, что человек приходит к Богу сам. А те кто навязывают веру - далеки от Божьих заповедей. Невежество и в религии процветает!!!

Дмитрий Тютрин

наверное просто они зомбированые и у них очень слабая психика . по настоящему истинно верующий человек должен быть толерантным к другим религиям

Александр Рожков

просто они не веруют а стали фонатиками своей религии,уважение к людям и зная историю религий,ответы на вопросы полюбой теме будут просты и ясны.

Елена Морозова

наверное людям больше верить не во что кроме религии.. я человек неверующий ни в какую религию.если мне что-то начинают навязывать-я просто ухожу.

Ве
Вера

я нет, все религии несут одну мысль, но люди подлые выворачивают всё. Самые ужасные преступления человечества были сотворены под маской религии

Яна Коноваленко

А зачем им это делать? К примеру, Вы бы хотели, чтобы Ваш ребенок стал мусульманином? Кришнаитом? Сатанистом наконец? Если я захочу, чтобы мой ребенок приучался к какой либо религии то я отведу его в церковь, синагогу или мечеть. А школа это светское учереждение, равно как и у нас светское государство. Дети должны изучать в школах математику, русский язык, географию и так далее. А не учить молитвы наизусть или псалмы.

Ве
Вера

однозначно с вами согласна, не должны насильно учить законы божьему, для школьной программы вполне достаточно ознакомить детей с разными религиями и их сутью, но для этого отдельный предмет не нужен

Яна Коноваленко

У нас в институтах есть предмет - религоведение. У меня было к примеру...НО! Факультатив, строго по желанию и изучали мы абсолютно все религии и течения. Было весело и интересно. Но мы уже были взрослыми, со своими взглядами и мнениями. А детям в школах дают религию в философии...мало? Не зомбируются(((((

Ве
Вера

Ваш ребенок действительно вынужден учить молитвы наизусть??? не вижу ничего дурного в том чтобы изучать религии в рамках ознакомления, дети не будут зомбированы, в конце концом кто из нас в детстве не увлекался греческой мифологией - в каком-то смысле тоже религия

Яна Коноваленко

Мой нет, проскочили. Но если бы заставили я бы такую бучу подняла....Майдан бы нервно курил в сторонке. Но я вижу плохое в том, что детей заставляют учить наизусть молитвы. В наше время это глупо. И увлечение и зомбирование это все таки разные вещи. К тому же греческую мифологию все читали как увлекательные сказки и по ним экзаменов никто не сдавал. А потом.... тогда надо учить и суры из корана и кришнаитские песнопения и черную мессу...чтобы уж все вкупе, для равноправия.

Михаил Татаринов

а это разве верующие это не образованные фанатики, бог безусловно есть а все теологические учения передовая его заветы тем не менее совпадают

Яна Коноваленко

Это верно в большинстве случаев, но тем не менее встречается довольно таки большое количество исключений. Гарвард....что есть Гарвард? Все то же самое, но в аудитории. Можно посещать библиотеки, покупать специальную литературу и так же получать те же самые знания, но дома. Кроме того в нше время есть огромное количество образовательных программ, есть интернет. Если человек имеет тягу к знаниям, но не имеет времени на просиживание за партой он будет намного образованней выпускника ВУЗа, который там просто сидел и которому ставили тройки исключительно за посещаемость. Систематизация же знаний приходит именно со знаниями. Как только человек выходит за рамки школьного образования он начинает самостоятельно систематизировать накопленные опыт и полученные знания, иначе просто все это не поместится в его голове. Опять же человек, которому нужна бумажка ради бумажки, не будет заниматься систематизацией, поскольку просто не имеет ни желания, ни самих знаний как таковых. Кроме того, смотря какие знания. Можно быть гением в тригонометрии и быть полным дауном в жизни. Если человеке не работает по узкой специальности, то все его знания пустой звук, которыми он может только хвастаться, больше ни на что другое они не годны. В то же время, человек, который получал знания самостоятельно, подсознательно или сознательно выбирал то, что нужно именно для жизни. Поэтому он намного образованней любого выпускника любого ВУЗа.

Михаил Татаринов

спорно я сам по образованию юрист в 2000 году сдал адвокатский минимум получил статус, занимаюсь строительством расселение все вопросы по земле все виды строительных подрядов все преступления в сфере экономики и т.п., хотя могу и заниматься обще адвокатской практикой. Вот что я скажу я не встречал не одного человека который не имел серьезного юридического образования и мог решать сложные юридические вопросы. Просто во многих строительных фирмах вопросами расселения подключения к теплосетям и канализации и.п. занимаются инженеры люди с хорошим техническим образованием но прочитанного гражданского кодекса им оказывается мало для рассмотрения данных вопросов они без условно выполнят на уровне прокладку труб с последующим подключением но вот оформить до говор на тех присоединение и правильно его про лоббировать у них не получается. Нет они в итоге добиваются нужного результата но с большими издержками. И я тоже вынужден нет нет до идти за советом к проектировщикам архитектору и т.п. хотя читал множество тех литературы. Видишь ли, для того что бы посадить что то надо почву для этой культуры. Так что дебил, олигофрен ни когда не станет великим физиком, а шизофреник может стать.

Яна Коноваленко

И опять же спорно. Я не имею никакого юридического образования, но жизнь заставила и я попала в суд представителем. Потом затянуло и я стала помогать другим. Судились за права, с ГАИ. Первый суд я выиграла, хотя там было 100% провальное дело, никто браться не хотел, отказ от медосвидетельствования. Потом было 50-50. Прочитала массу литературы, огромное количество дел, просмотрела видео и пошла. Так что было бы желание....

Михаил Татаринов

ДЕЛО В СУДЕ ВЫИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ ЭТО НЕ ФУТБОЛ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК УБИЛ ДРУГОГО ВИНОВНОГО ПОСАДЯТ КТО БЫ НЕ БЫЛ ЕГО ПАПА ХОТЬ ГУБЕРНАТОР ВОПРОС ТОЛЬКО В СРОКЕ И В УСЛОВИЯХ В КОТОРЫХ ПРИДЕТСЯ ОТБЫВАТЬ НАКАЗАНИЯ А ВЫ ГОВОРИТЕ. ОДНОМУ ДАДУТ НИЖЕ НИЗШЕГО А ДРУГОМУ ПО ПОЛНОЙ КАТУШКЕ НО СИДЕТЬ БУДУТ ОБА ОДИН В СТОЛОВОЙ ДРУГОЙ ЛЕС ВАЛИТЬ

Яна Коноваленко

Смотря какой адвокат.... При хорошем адвокате можно и убийцу оправдать, к примеру на суде присяжных...