Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите. Среди названий нет слов рабочих или выхрдных.

Ответы · страница 14
Жа
Жанна

понедельников конечно больше

Жа
Жанна

даже песни есть про понедельники

Александр Жук Эстония Таллин

Нет ведь если разделить 365 на 7 то один день в остатке получаем

Александр Жук Эстония Таллин

Взгляните на календарик ,с какого дня недели начался год тем же днем он и закончится ,а следующий год начнется очередным днем недели ,все так просто

Жа
Жанна

Александр, я вам благодарна! столько всего узнала - четвергов в следующем году будет больше

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно нотолько в 2018 году наконец то будут понедельники в большинстве

Жа
Жанна

я сегодня эту загадку загадаю)

Надежда Миронова

больше будней, чем праздников

Александр Жук Эстония Таллин

Вопрос то не об этом ,и разве не понятно?

Сергей Клементьев

Ваще побарабану мне это зачем

Александр Жук Эстония Таллин

А стучать по барабану чем собираешься?

Николай Крючков

Мне этот вопрос не подходит ..

Александр Жук Эстония Таллин

Ну хотя бы понятие КАЛЕНДАРЬ вам знакомо?

Александр Жук Эстония Таллин

Значит все еще по зарубкам дни отсчитываете ,может оно и правильнее

Александр Жук Эстония Таллин

Я знаю что в пустыне сложно ставить зарубки ,на песке их быстро сглаживает

Николай Крючков

Вот видите ,Вы сами всё знаете....

Александр Жук Эстония Таллин

Я много чего знаю я даже считать умею на счетах

Вера Филкова

Подобные задачи на любителя.

Вера Филкова

Добилась я очень многого, а главное личностного самоуважения. А вот ваша агрессия в отношении русских уже честное слово смешна. И еще, не замечают по этикету исключительно "ИК" и "ПУК", да и внимательность еще никто не отменял, даже если вы не русский....

Александр Жук Эстония Таллин

То что касаемо русских можете радоваться вы на сайте не единственная есть уродцы хлеще вас излагающие свои требования в лицам возможно кавказкой национальности или к другим народам тем же украинцам , именно тут последнее дело ставить во главу угла знание русского языка как признанного языком межнационального общения ,здесь люди разных народав находят общение и рады встречам и гнобить их за знание русского ниже чем на троечку это глупость и делают замечания не кто либо другой а именно русские и видя по фамилии и имени что человек далеко не славянской национальности, так что усмирите свой пыл в познании руского языка я его усовершенствовать уже не стану мне это в жизни не потребуется

Александр Жук Эстония Таллин

Мне вас жалко вы ничего другого в людях не видите вам подавай стого повинных тварей чтоб ни шагу в сторону и чтоб не шушукались на непонятном вам языке а люди хотят просто жить и радоваться жизни на том языке которым мало мальски владеют мусть это будет язык пушкина и толстого но они не ставили целью овладеть им до верха совершенства ,теперь даже дикторы на телевидении несут такую ахинею что в былые советские времена этих дикторов уборщицей на телевидение не взяли бы ,а сегодня все навесили ярлыки звезд телевидения ,га вно тоже блестит если на него свет под определенным углом падает оно от этого лучше не становится

Вера Филкова

Каждая овца должна слушать своего пастуха, и если вы имели ввиду украинцев то они очень скоро приползут к стене Яценюка с мольбами о спасении.

Вера Филкова

Не он спасет, а от него будут бежать голодные и холодные а там стена на границе. Думаю не стоит подвергаться влиянию алчных и амбициозных идиотов а просто иметь свою твердую точку зрения.

Сергей Солодков

Я - думаю - понедельников .......

Сергей Солодков

почему - начинаем с воскресения - понедельник и т.д. - 52 воскресения - 52 понедельника и пошло на убыль .......

Александр Жук Эстония Таллин

кто ваммсказал что начинаем с понедельника или вторника?

Александр Жук Эстония Таллин

год со скользящим графиком ведь

Александр Жук Эстония Таллин

не остроумно смею заметить, год очень редко начинается с понедельника

Сергей Солодков

Я имел в виду скользящий график !

Виктория @

Ой вы уже дни недели выучили.

Александр Жук Эстония Таллин

К сожалению не пришлось в календаре подсмотреть , надеюсь что все слизать удалось

Светлана Петрова

рабочих,но выходных больше...

Александр Жук Эстония Таллин

последняя фраза СРЕДИ НАЗВАНИЙ НЕТ РАБОЧИХ ИЛИ ВЫХОДНЫХ надо быть тупым как валенок что б этого не понять

Татьяна Варакутина

конечно, рабочих дней больше

Kudas

не когда, похоже все большие

Лайсан Галлямова

365:7=52 (1) понедельник 1 лишний

Александр Жук Эстония Таллин

Почему понедельник чем он не понравился?

Лайсан Галлямова

против математики не попрешь

Александр Жук Эстония Таллин

Это не довод и даже математика тут не причем

Иван Сецко

практически всех одинаково

Александр Жук Эстония Таллин

Если быбыло одинаковото число дней в году делилось бы без остатка на 7 дней в неделе

za
zalifa_valeeva

Понедельников больше всего

za
zalifa_valeeva

Я знала, но понедельник он такой нескончаемый

В году равное число недель.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы уверены? Я например знаю что нет

Александр Жук Эстония Таллин

Зачем это надо я в пять лет заметил что один день недели встречается чаще других и простой метод проверки показывает что я прав 365 разделим на 7 и получим один день лишний ,а ещё спорите,.....

Какая разница пол дня новый год пол дня старый год

Любовь Кравченко

Которые оканчиваются на "а"

Александр Жук Эстония Таллин

И вы серьёзно так думаете?

Александр Жук Эстония Таллин

Ясно а ответом так и не пахнет

На
Надежда

ооо, а вы подсчитали или ....

Александр Жук Эстония Таллин

Это надо знать равно как то что в неделе 7 дней

На
Надежда

я не люблю считать: в месяце 4,5 недели в среднем.. в году 364-5 дней..

Александр Жук Эстония Таллин

В году ровно 365 дней разделим на 7 и получим 52 недели плюс один лишний день тоесть начало 53 недели

На
Надежда

приблизительно всех поровну

Александр Жук Эстония Таллин

Разве не понятно результат деления? Один день лишний если всех ровно по 52 то один день 53 раза встречается вот о нем то и вопрос второй клас общеобразовательной школы нас уже тогда научили этому и почему у нас такая память?

... ...

без бутылки не разберешся)

Александр Жук Эстония Таллин

Даааатеперь детские вопросы только со стограмомичем решаются

Жгучая Крапива

тех, с которых год начался

Александр Жук Эстония Таллин

Не похоже ,а именно так и есть тем же днем год и заканчивается

Александр Жук Эстония Таллин

В високосном все также только одним днем больше но это ничего не меняет в изначальном правиле

Геннадий Кузьменко

а еще нет: четных/нечетных

Александр Жук Эстония Таллин

дуб он и в африке не станет березой

Св
Светлана

понедельников однозначно

Александр Жук Эстония Таллин

Увы не верно ,а чем это понедёрник так выслудился что его должно быть больше?