Александр Жук Эстония Таллин

вопросик на соображалку , каких дней недели в году больше ? для остряков даю перечень дней,понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, как видите. Среди названий нет слов рабочих или выхрдных.

Ответы · страница 2
Де
Дерсу

Больше всего понедельников и послепраздиков... Они нудно и уныло тянутся до вечера.. Остальные дни просто проходят или даже мелькают!)))

Александр Жук Эстония Таллин

нет вопрос серьёзнее чем вы думаете

Никита Анохин

В обычном году на один из дней падает лишний день недели. В високосном году таких дней недели два. Привет Таллину. Обожаю этот город.

Вера Нефёдова

Желаю, чтобы было больше суббот и воскресений, потому что моя семья вся в сборе. Лично для меня все дни хороши===не работаю, на пенсии

Lliry Hess

Год обычно заканчивается тем же днём которым и начинается, высокосный следующим.Но каких дней больше зависит от конкретного года.

Та
Таня

каждый год по разному смотря с какого дня начались и каким зкончились если с понед начался год и воскр закончилось то одинаково

Александр Жук Эстония Таллин

да верное направление но никогда в году не бывает одинаковых дней 365 без остатка не делится на 7

Та
Таня

значит то пятниц больше то суббот

Александр Жук Эстония Таллин

вот именно и только в високосный год два дня бывает что их больше чем остальных

Людмила Кривцова

Дней 365. 34 на 7-ровно 52 недели.Значит-тот день недели,кот.-1 января-его и больше.Если високосный-тогда два равнозначны-1 и 2 января.

Мария Потанина

Не считала и не наблюдала, но точно знаю, что у некоторых людей на одной неделе бывае 7 пятниц, значит в году уних 365 пятниц.

Мария Потанина

По себе судите? Я ленива очень, чтобы цитатники заводить. А цитат в голове на все случаи жизни. Еси бы Вы провели своё детство там, где я его провела, в голове остались бы все народные мудрости. Россия - это не Эстония.

Александр Жук Эстония Таллин

Я живу в эстонии но это пе знаситчтоя тут и родился

Мария Потанина

Да, да понимаю. Но мыслите как Прибалт

Александр Жук Эстония Таллин

Можно подумать вы прибалтов знаете, как и во всем мире тут тоже встречаются очень разные люди ,в одной семье нет сходих характеров а что говоритьоуелой стране?

Мария Потанина

А Вы знаете, мне всё-равно. Правители в стране одни, а народ разный, с разными взглядами, мировоззрением, укладом жизни. Ну да Бог с этими Прибалтами. А Вас я от души поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия и всегда солнечного неба.

А.
Андрей ...

Если этот вопрос без подвоха, то ответ не будет постоянным, так как каждый год количество недель по календарю смещается.

А.
Андрей ...

То есть изначально я правильно ответил

Александр Жук Эстония Таллин

Верным было то что дни недели смещаются

Александр Жук Эстония Таллин

Так почему они смещаются? И каких дней в году больше?

А.
Андрей ...

Поделите 365 дней в году на 7 дней в неделю, будет не целое число - поэтому дни смещаются

Александр Жук Эстония Таллин

А не проще ли было сказать с какого дня год начинается тем днем он и закончится вот потому этих дней в году и больше

Константин Полиновский

Как повезет. В году 52 недели + день (в високос - плюс 2). Так что каждый год какому-то дню недели везет больше других.

Это Я

В году не целое кол-во недель, поэтому каких-то дней будет меньше на 1, чем остальных. Но в разные годы - разные дни.

Ракиба Мустафина

в этом году четвергов 53,а остальных по52 365:7=52,аоставшийся 1приходится на чеверг.потому что год с него начался

Раиса Трофимец

Понедельником начинается и понедельником заканчиватся только в високосный год добавляется еще один день

Галина Мунтян

Ни рабочие- это суббота и воскресенье.Значит ни выходные-это понедельник,вторник,среда,четверг и пятница.

Александр Жук Эстония Таллин

А нет бы впомнить расказ о календаре нашем что кажется во втором классе нам преподали ,в году тех дней недели больше с какого дня год начинается тем днем он и закчится ибо не кратен год нашим неделям ,так всё просто а как нчнут фантазировать вот и думаешь а как вы жили все эти годы не зная такой мелочи?

Светлана А*а

Соображалка у всех разная - моя: серых, холодных, будних, коротких, ... + календарных праздников и выходных.)

Светлана А*а

Вы живы?! Я не проверяла!)

Александр Жук Эстония Таллин

Жив пуля не задела жизненно важные органы видать повезло

Светлана А*а

Отлично! Буду надеяться и рада знать, что и другое моё "невежество" Вас не добьёт! ; D

Александр Жук Эстония Таллин

А это о каком таком невежестве? Вы готовите его или оно уже гдето в поисках моей души?

Светлана А*а

Ой, ну зачем Вас? И о нас. Я просто.

Алексей Генералов

52 недели в году плюс неполная последняя неделя. Т. е. тех дней, которые вошли в последнюю неполную неделю.

Александр Жук Эстония Таллин

Есть самое простое объяснение с какого дня недели год начался тем днем он и закончится и вот этих дней и больше

Дарья Золотова

Так как в каждом году разное количество определенных дней,я думаю,что точного ответа на этот вопрос нет

Александр Жук Эстония Таллин

Но есть правило равносильно точному ответу

Александр Жук Эстония Таллин

А с какого дня год начинается тем днем он и заканчивается ,потому тех дней и больше будет

Дарья Золотова

Но вы ведь не указали год в своем вопросе,а значит сам вопрос является некорректным.

Ваня Долгалёв

Хм..... наверное понедельников, они всегда ппаскуды, подкрадутся незаметно и по ебау, по ебалу, суки таки.

Татьяна Потапова

так это надо с календарём поработать,чтоб ответить на ваш вопрос,а такая лень.....в жару,у нас сейчас +31...

Александр Жук Эстония Таллин

Во втором классе нас обучали умению ориентироваться в календаре ,нам указали на то что ежегодно новый год начинается не так как в прошлом году и причина всему была одна не кратное число дней недели и дней в году ,с какого дня год начинался тем днем он и заканчивался это правило и по сей день работает не взирая ни на жару ни на холод ,просто я нашел другой подход к этому вопросу потому и запутал и не только вас

Александр Жук Эстония Таллин

Вот оказывается сколько пройдено наук и сколько непонятых учений осталось

Галина Сдвижкова

Ну, Александр, опять в лужу меня сажаете! Уж, как получится, мне , кажется. Неужели есть какая-то логика?

Александр Жук Эстония Таллин

Есть логика есть определенное правило а знасит и конкретный ,разумный ответ

O O

тех дней недели, с которых год начинается (исключение Високосный год, тогда 2 первых дня). Так вроде? 😉