●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Какой язык нужно изучить ❓
Идиш, Голландский или Немецкий ❓

Ответы
Таяна

У меня сын средний учит французский(в школе), испанский(дома) и финский(тоже дома). И это помимо английского(в школе). Сам захотел изучать-учить эти языки. Хочет - пусть.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Это хорошо

Владимир А

язык фламандский а не голландский. лучше английский,на нем с грехом пополам говорят больше народу чем на других

Armen Avanesov

Нидерландский я знаю, отсюда немного понимаю немецкий, идиш связан с немецким, но на кой он мне

Es. Vik.

Оптимисты-Голландский и Немецкий. Пессимисты-Идишь. А реалисты-автомат Калашникова.)

Просто Я.

Учить надо не языки,а устройство автомата Калашникова,тогда все будут знать русский.

Лариса С.

Судя по количеству на нём разговаривающих - китайский) А так - голландский - веселее)

Татьяна Tatiana

смотря для чего....голландский и немецкий очень похожи....а идиш - ОЧЕНЬ сложный....

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Идиш это и есть начало немецкого

Fenix🇱🇹

Любой , но немецкому все же больше найдёте применения, а с ним и идиш поймёте .

Огрызько Алла

обрезание если не делали, могу кто бесплатно сделает, посоветовать

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

После могу, надо вроде запятую??

Огрызько Алла

в автобусе еду

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У тебя свой автобус?

Огрызько Алла

общественный

Вадим

По ходу событий- идиш! Впрочем - чего мелочиться- учи АНГЛИЙСКИЙ!

Владимир Ананичев

Сначала свой, родной. Потом любой другой. Чем больше, тем лучше.

Алекс Венцель

Свой-то родной не все освоили и потому эмоции выражают матом...

Варфоломей Орлов

русский и чем больше тем интересней он становится с годами .

Пассионария

Идиш😉 Не ошибаетесь, понимать будете и дойч и голанд☝️

Nick Moslem

В первую очередь надо изучить и знать свой родной язык!!!

Ал
Алексей

или как можно больше или только один наш обьединяющий

Вячеслав Федоров

Чем больше, тем лучше! Английский не следует упускать

Валерия

Это языки одной группы,по -моему..германской

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да). Германские языки)

Надежда Борисова

Русский бы знать на 5 нам всем не мешало бы

Хорошо Как Есть

никакой...их не изхучают....их практикуют😆