Невидимая сторона реальности
Когда вы даёте оценку чему-либо, помните, что абсолютно у всего есть невидимая для вас сторона, которую вы просто пока или не знаете или знаете, но не можете позволить себе принять.
Это может быть из-за отсутствия опыта или информации, необходимой для целостного понимания, или возможно, вы просто находитесь на определённой жёсткой позиции, не позволяющей вам понять суть вопроса глубже, чем вы её уже приняли для себя.
Поэтому пока просто позвольте себе признать, что у всего есть пока ещё невидимая для вас сторона.
И тогда она рано или поздно проявится и станет частью вашей реальности.
И именно это и есть путь к постижению истины.
© Oiko Lioleam
С одной стороны ээто обозначает, что вкалывать, а с другой стороны - он ведь по сути своей рукожопый бездельник и работяга с которым никто не хотел иметь делов, и которого которого все вокруг знали и потому заказы на свои изделия он получал лишь там где его не знали.
какой он работяга, если он просил милостыню, стоял с протянутой рукой, а потом у него и шарманка сломалась, которую он не мог починить, а дома никогда не было ничего пожрать
Вот и я о том же, что папа Карло - это такойже работяга, как и наш автоваз - ВАЗ, УАЗ и далек по списку, что его (их), продукцию никто брать не хочет. И воще нехорошо смеяться над больными людьми.





а кто смеется?... мы просто констатируем факт
Да, хуже нет - быть папой Карло.
да странная сказочка Карло холостой, Джузеппе холостой, Карабас с Дуремаром тоже без жен... вот и строгали детей из поленьев)))
Не хотели алимениы платить


Думаю и ни то и не то... В те времена, если откинуть сказки, были ремесленники, в которых нуждался народ и каждый из ремесленников напрягался в меру их потребностей т.е вывод, что ни кто не знает как пахал папа Карло...
Гулять .пить.и потом стать директором театра)))). Толстой даже перевести правильно не смог или заставили .Был же девиз Ленина даже кухарка может править страной...В оригинале.Карло был кукольных дел мастер..
это значит работать и работать. Папа Карло был же нищим и что бы заработать ему приходилось по долгу ходить и крутить шарманку. Это значит длительный, изнурительный, бесперспективный труд
Обратимся к первоисточнику. Папаша Карло был бухарь. И творчество в него вселялось только после того, как он накатывал с приятелем. Вывод, что "Пахать как Папа Карло" это работать под шофе
Во первых_ Бухарем был Джузеппе! По прозванию "Сизый нос"!
Смотрим в переложение господина Толстого
Я вот сомневаюсь, что он упарывался.. Пришел домой.. А мало мне проблем..создам ка я детенка.. Я же высыпаюсь каждый день, денег дохера.. Кобеля я молодой.. Энергичный... Он еще и туп.. И глуп..
По моим источникам Папа Карло был шарманщиком.
По нашему можно сказать в шоубизе крутился.
А этих послушать , так они там упахиваются все как папыкарлы.
.. И на печень вредно влияет..
ПАПА Карло был столяром -плотником это самая тяжёлая профессия-это Сейчас Штамповка и всё делают на фабриаках а тогда это был Ручной Труд и ОН Дорого стоил и ценился
Ничего не делать.выстрогал деревяжку.и стал директором кукольного театра.Это по версии Толстого.а по диснеевской Карло был мастером кукол и поэтому директор .
Папа Карло был кукольником. Но ведь огород у него был. Картошку он садил. А сейчас самое время этим заниматься. Вот и пашет дядька в поте лица.
откуда у них картошка... в сказке по Чиполлино такого персонажа как Картошка не было)
Вот и я не припоминаю. Есть девочка с голубыми волосами. Уже тогда красились.
Размер рисунка уменьши. Не раскрывается.
ну не раскрывается и не надо
Папа (любой) - это априори носом рыть грунт... я дважды, я знаю как на слово "пап" реагируется... даже со взрослыми, уже казалось бы, детьми...
А правда! Папа Карло, он ведь тунеядец был и алкаш. Выстругал себе мальчика, чтобы он его обеспечивал и со своим другом бухал.... 

Если вдуматься, то это выражение - несуразица. Разве папа Карло пахал землю? Но воспринимают это выражение, как работу в поте лица.
да... но папа Карло никогда не работал, у него даже в доме пожрать было нечего, ходил просил милостыню с шарманкой
В оригинале у Карло Коллоди старик Джепетто - очень трудолюбивый человек. А в вольном пересказе Толстого папа Карло - бездельник.
обычно имеют ввиду второе, но здесь ирония в том, что Папа Карло был не пахарем, а шарманщиком, т.е. фактически ни .уя не делал)))
вот и я о том же... почему же тогда такую поговорку придумали?
наверное имели ввиду, что кем не работай, всё рано на работе много не заработаешь, ну, как бы "пахать как папа Карло" это как на месте буксовать, энергии уходит много, а прогресса никакого))
некоторые трактуют это так, что работать как папа карло означает работать много и за гроши
ну так ключевое слово "за гроши"))
так я ж говорю - пашешь, пашешь, а зарплата мизерная))
Вот всегда думала, что про вечно работающих так говорят, а сейчас прочла и задумалась. Хотя они же только бухали с Джузеппе)))
да))) и Карло никогда не работал и дома у него даже пожрать не было)))
Вот именно. ) Очень странные двойные стандарты. Очевидно кем то навязанные не просто так. )
значит выражение "пашу как папа Карло" надо брать в кавычки... значит ничего не делаю))))
Вы правы. Выходит так.)))
Папа (дон Карло) Карло не пахал - он деревянные поленья обрабатывал пропагандой, создав "деревянные войска" Урфина Джуса)
Нуууу... , Буратинкау фалосом даже за час не сотворить. Тут и руками, и головой надобно значительно напрячься...попотеть.
Это сидеть за столом и ножичком деревяшку, строгать, а как надоест - пойти на улицу на шарманке побренчать..
