Den Ned

Любовь не вечна, остаётся только привязанность к человеку, чувство собственности. Отсюда и ревность. В племенах которые и сейчас живут как в первобытные времена никому в голову не придёт обвинять мужа или жену в измене, они не видят ничего плохого в занятии любовью как до свадьбы так и после с тем с кем хочется а не только с супругом\ой. Но семья у них есть и служит для воспитания ребёнка. По моему это правильно. Как вы считаете?

Ответы
Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Елена Свирская

Если вам хочется иметь секс тогда когда хочется и с кем хочется имейте на здоровье. Пока сил хватит. Не нужно только под это подводить философию и любовь. Любовь и секс вещи чаще всего разные. Во многих племенах (например в центральной африке) которые живут почти в первобытных условиях существует закон: после рождения ребёнка мужчина не дотрагивается до женщины несколько лет. Что бы не оплодотворить. Лишние рты прокормить нелегко. Тем более в первобытных условиях. При вашей философии вам просто нужно найти женщину разделяющую ваши взгляды на жизнь на любовь и на секс. Тогда будет всё в порядке. Вы с кем хотите, она с кем хочет, никакой ревности. И всё правильно. Только правильно ли????

Irina Kogan

так у первобытных и росписи в ЗАГсе не было,не говоря уже о венчании. Впрочем как и у всех животных.Эволюция поменяла сознание у наших предковпоявилась мораль и другие качества,которые и отличают нас от животных .Кстати, многие из наших братье младших,так же учавствуют в воспитании потомства, но не все как и у людей.По этому,я считаю,что есть люди оставшиеся,по своим моральным качествам в начале эволюцинных совершенств и живут только инстинктами ,как Вы правильно заметили,-не отличаясь от животных .

Настя Осипова

Для человека любовь может и не вечна, но на нашей плане любовь будет царить ещё долго.А ревность возникает из-за большой любви к тому человеку к которому привязался,просто он\а не хочет что бы тот кого он\а любит уходил то него\е. В племенах просто умные люди(хоть и живут не так как мы)и поэтому они не обвиняют друг-друга.Но не буду вас томить, отвечу на вопрос-я с вами соглашусь, потому что ребёнок без мамы или папы будет не таким как все.

Маша Михайлова

Чувство собственности и привязанность это другое. Любовь -это когда, ты готов ради любимого человека пойти на любой поступок, лишь бы ему было лучше...Пожертвовать своими прихотями и амбициями ради другого человека...А секс, про который Вы пишете, это всего лишь животный инстинкт...и если хочется отношений на стороне...то это не главное в жизни... но момент проверки человека, а детей воспитают и без Вас..

Nell

если любишь, то не хочется к другой самке, а не любишь-живешь как в племени .... Сэрррррр....много самок- много болезней:-) зачем вам так рисковать жизнью, ради похоти? Учитесь любить одну женщину, а воспитание детей ...обычно заключается не в тех словах ,едах и одеждах, что вы для своих детей даете.... дети живут по примеру вашему....и вырастут ваши дети, обычными прелюбодеями, несуЩими в мир СПИД/ВИЧ И ДР

Олег Бубенков

Это, как минимум, спорно. Оправданий неумению любить можно придумать много. Но причина-то в том, что человек не способен любить другого человека таким, какой он есть. К сожалению, наше общество - общество потребителей, в том числе и духовном плане. А любовь - это готовность отдавать, жертвовать. Мы к этому не готовы, вот и придумываем разные оправдания.

Александр Апанасенко

Если бы не было венерических болезней, энергообмена, о котором мало кто знает, и состояния, когда эмоции берут верх над разумом, и семья распадается, то возможно и законы были бы другими. Принятые законы морали возникли не на пустом месте, а как результат совокупного опыта. А если вам хочется их повторить, то вперед. Под пальмами место еще найдется!

Дарина Каракучукова

Думаю, не правильно. Любовь вечна, это уже становится не привязанностью, а потребностью. Вот, влюбленность, да она не вечна, вот ты с человеком в которого влюблен, влюблённость проходит, а привязанность остаётся, но не на всегда, а на какой то момент, пока не придёт любовь))

Светлана Александровна

Простите, но я православной веры и придерживаюсь её в рамках возможного! Не говорю, что до свадьбы ни-ни, но измену никак не поддерживаю! И считаю это подлым со стороны человека по отношению к тому, кто его любит и доверяет! А Любовь настоящая - она вечна!!!

Анастасия Сидоренко

Да согласна иногда мы в семье не дополучаем от второй половины той доли чувств и нежности которую хотели бы испытывать всегда, а не время от времени...всем хочется маленького праздника в душе...и некоторые его себе устраивают ....получая все на стороне

Алёна Иващенко

Мне кажется люди в наше время забыли что такое семья и любовь! Любовь остается всегда в сердце человека просто мы иногда путаем её и другими чувствами! А когда теряем человека который был нам дорог то понимаем что это не просто привязанность!

Татьяна Савина

Все в жизни возможно и правила морали создают сами люди так как им это удобно. Если ты воспитан в одних традициях, бывает трудно принять другие. Здесь главное не причинить страдания близким. В этом и проявляется любовь и милосердие.

Елена Калядинская

чувсто собственности присуще и племенам! на сколько известно, то ни один воин не позволит своей спутнице жизни перейти границу отношений! а вот в плане женщины мудрой! так тук и так понятно, что не мыло и не сотрется!))))))))

Hина Степанова

ну , во- первых , ревность - это неуверенность в себе .Во - вторых, я все- таки за чистоту отношений ( т.е . пробовать свои силы на совместимость до свадьбы ). И , в- третьих, беспорядочные связи - это риск . Понимаете , о чем я .

Александра Л

И это правильно, как правило, до того момента, пока не Вы, а Ваша 2-я половина семьи идет заниматься с кем хочется тем чем хочется. и как к этому относиться - это вопрос воспитания и традиций общества, в котором живем.

Татьяна Аверьянова

Так ведь там не только трахаются как в первобытные времена, там еще и работают как в первобытные времена. А вы хотите,как я поняла иметь все для удобства жизни как сейчас, а все остальное ,как в первобытные времена?

Василий Калашников

Любовь - единственная реальность данная нам свыше, а всё остальное всего лишь стереотипичные устои выдуманые людьми. Поэтому не пытайтесь объединить что либо из перечисленного вами с любовью...

Лариса Тимошенко

Чувство== любви -вечно. Ревность?Она существует как собственность , как любовь... Сейчас все могут поступать в меру своих убеждений, но это не всегда - догма..... Я не хочу больше об этом говорить...

Лидия Хмелева

Может в племенах, где все болячки общие и от них иммунитет - это и правильно, а в условиях мегаполисов, да еще и огромного числа приезжих - опасно для здоровья не только своего, но и всей семьи....