Лучезарная

Почему я всегда кому то нужна,почему нуждаются во мне???Или это я так считаю?Может я хочу так думать?Почему у меня чувство долга?Почему чувство обязанности перед кем-то?Почему бегу со всего размаху туда,где нет мне выгоды,почему оставляю свои личные предпочтения,ради чьей то?Почему я такая?Разве все что я делаю ради других,они оценят это?Они поймут как болит душа,поймут что я отказалась от всего ради них!!!Глупая я,или просто хочу казаться Мега доброй???кто ответит?

Ответы
Салимджан Ахмедов

ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ КОМУ-ТО ПОМОЧЬ В НЁМ ВСЕГДА БУДУТ НУЖДАТЬСЯ . ЧУВСТВА ДОЛГА ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОГДА КОГДА ДУША ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СВОЙ НАРОД Я ТАК СЧИТАЮ. ВЫ НЕ ПЕРЕД КЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ НО КОГДА ДУША ПЕРЕПОЛНЯЕТ БОЛЬ И ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО НА ЭТОМ МЕСТЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ КТО-ТО ИЗ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ ВЫ БРОСАЕТЕ ВСЁ И ЛЕТИТЕ НА ПОМОЩЬ .РАЗ ВЫ ЗАДАЁТЕ СЕБЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗНАЧИТ ВЫ МУДРАЯ ЖЕНЩИНА БОГ НАГРАДИЛ ВАС МУДРОСТЬЮ НЕ ЗРЯ. ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ У ЧЕЛОВЕКА ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ ТАК И ЛЮДИ ОДНИ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУТ БЛАГОДАРИТЬ А ДРУГИЕ МОГУТ И НЕ ВСПОМНИТЬ. НЕ НАДО ПРИНИМАТЬ ВСЁ БЛИЗКО К СЕРДЦУ А ТО ОНО НЕ ВЫДЕРЖИТ. ПРОСТО ТВОРИ ДОБРО И ОНО ВОЗДАСТСЯ БОГОМ. ВЫ НЕ ГЛУПАЯ ВАС БОГ НЕ ЗРЯ ПОСЛАЛ НА ЗЕМЛЮ ТАКИХ КАК НЕ МНОГО НО ОНИ ЕСТЬ И Я ГОРЖУСЬ ЭТИМ ЧТО У НАС ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ.

Лучезарная

Спасибо за ответ,самый мудрый ответ☺️😭

Салимджан Ахмедов

ПОКУДА В РОССИИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ ЗНАЧИТ ВСЁ ЕЩЁ НЕ БЕЗНАДЁЖНО РОССИЯ БУДИТ ЖИТЬ.

Лучезарная

Я не с России,но мир не без добрых людей,я верю что добрых и отзывчивых людей много😊

Сергей Бородачёв

Давай сегодня просто помолчим,
Ведь, нам с тобой не нужно слов.
Давай обнявшись тихо посидим,
Погреем душу о свою любовь.
Пускай не будет пламенных признаний,
Мы просто покоримся тишине.
Пускай багаж любовных наших знаний,
Не помешает ни тебе, ни мне.
Давай глаза закроем на мгновенье,
Сплетем сердца и руки в унисон.
Пускай лишь только ветра дуновенье,
Подскажет нам, что все это не сон.
Мы можем с кем угодно говорить,
Чтоб тишину вокруг не охранять.
Но, лишь, с любимым можно просто быть,
Но, лишь, с тобою так приятно помолчать...
Вот так…

Ca
Catbagira77

Не глупая, но слишком много самодеятельности, отучайтесь, старайтесь, время летит... делайте больше для себя, люди по большему никогда ничего не ценят, чем больше делаешь, тем больше народ воспринемает как должное, и когда уже что то не можешь, то сразу все в шитыки, ну не все конечно, но большинство. Как говориться, что взять с дурака, что он может, а вот ты ответственный, усердный и тд, только при раздачи люлей ты больше всех огребешь, тк все от тебя ждали большего, и чем дальше тем хуже, все не так и не эдак. К сожалению правда жизни(((

Лучезарная

Спасибо большое,прислушаюсь ))мира вам!

Ca
Catbagira77

Вам того же, с наступающим!!

Лучезарная

Вас так же☃️

Владимир Чичеров

Вы хотите получить большой комплимент!Или я приведу в пример слова из песенки старухи Шапокляк:"Кто людям помогает-тот тратит время зря!Хорошими делами прославиться нельзя!"Но это грубо и цинично!!!Хотелось бы думать,что вы действительно всё делаете от души!Есть такая порода людей.Спасибо вашим родителям,что так воспитали.Это величайшее человеческое качество!Кому нужно,тот всё поймёт и оценит

Dib16

мы чем то похоже , но я вижу в этом только положительные стороны, когда человек нужен это значит жизнь кипит и каждый день наполняется бесценным опытом , но самое главное это безвозмездность , это лучше чем закрыться от всего мира в своем панцере и винить всех в том что " Я сейчас один и никому не нужен потому что вы все плохие ". P.S. чем больше таких людей как Вы , тем красивее и лучше этот мир😉

Лучезарная

Спасибо вам большое ,мира вам и добра)))

Dib16

спасибо Вам за то что Вы есть , а эгоистов и так хватает))))

Любовь Любарева

Дело не в выгоде. Сделать доброе дело - тоже порадовать себя, погордиться. Но не делай того, о чем не просят. Не помогай тем, кто может справиться сам. Не растрачивай свои силы на других, когда можно этого не делать (в том числе не надо давать в долг без КРАЙНЕЙ необходимости. Потому, что таким образом мы отдаем свою энергию и потом не можем помочь ни себе ни другим Так считают эзотерики.

Алексей Еремин

Если это на самом деле так, то вы просто благословенный! И Вам не надо ждать признания с чьей-то стороны. Почему говорю "если"? Не потому что подозреваю во лжи. Просто Господь говорит, что такие люди должны жить по принципу "пусть левая рука не знает, что делает правая". Получая награду от Господа, таковой (-ая) скажет: "Господи, когда я это сделал (сделала) "

Андрей Стрельцов

Знакомая проблема, у меня всё тоже самое, у меня куча своих личных не решённых вопросов из-за того, что нет времени на себя, всё время помогаю друзьям. Я думаю раз так происходит значит там на верху этого хотят, значит в этом и есть моя задача и смысл этого пребывания на этой планете,. Вывод: поддался судьбе и она поведёт

Чеширский Кот

оставайтесь такой как есть вам возмозно кажется что это плохо !!но поверте что гораздо хуже бытьими теми кто неспособен оценить добра и у тех у кого во всем расчет !! ваш мир несмотря неначто наполняет радость !! а у них вечный страх борьба грызня !! вы живете в мире друзей а они в мире врагов ! яб не стал им завидовать !

Лучезарная

Спасибо вам за ответ и совет,вы меня порадовали 💋Мира вам)

Кот Питерский

Если Вас это начинает заставлять задуматься, значит Вы начинаете черстветь и понимать, что большинству людей это надо лишь для того, чтобы воспользоваться Вашей добротой. Научитесь говорить "нет!". И жить станет гораздо легче! Многие люди просто исчезнут из Вашей жизни. Сам таким же был... А может и сейчас ещё есть...

Кот Питерский

Удачи Вам 🌹

Лучезарная

Спасибо вам большое😊

Кот Питерский

Всегда к Вашим услугам 😉

Леонид Пантелеев

Просто такая,какая есть. К сожалению в современности быть нормальным человеком стало быть исключением а не закономерностью.Но такие исключение и сохраняют суть человечности,как часовые.А чтоб не разочероваться не ждите не от кого ничего. С Новым Годом ивсего наилучшего🎄⛄🎄🐕🎄

Лучезарная

Спасибо вам большое☺️

Д"
Димитрий "киржачский"

А Вам не надо чтоб понимали "они". И чтоб они "ценили". Вам гоавнок чтоб поеял и оценил Бог. Если Вы делаете это ради люлей, то даже благодарность будет земная, относящаяся толтко к этой жищни. А если вВы это делаете во соаву Бодию, потому что Ое от нас этого ждет - то и воздаст Он в жизни вечной. Вы молодец.

Николай Ушаков

Инкстинкт матери Терезы! Это когда от добра добра не ищут! А вот когда хочешь получать за это благодарность ,то все меркантильность и бросай этим заниматься, ибо это не твое! Одним ставят памятник за то что жил! Матери Терезе! Другим за то что помер, Требующей почета и уважения за то что родили !

Яна Баштар

Если к Вам приходит мысль о том,что Ваше внимание и угоду не оценят,значит Вы хотите купить отношение к своей доброте...Это ложный ход.Не навязывайте своё участие,это утомляет. Примите за принцип только отвечать добротой,а не вталкивать её для того,чтобы потом подсчитать очки в свою пользу

Григорий Татарников

вы не глупая, вы просто не знаете чего хотите, пытаетесь всем угодить а саму себя не замечайте. Теперь я скажу вам стоп и задумайтесь чего вы хотите сами для себя и когда ответите на этот вопрос раставьте приоритеты что важно, а что не очень. После этого вы поймете и начнете жить для себя

Лучезарная

Спасибо вам за ответ😊

Павел Золотухин

Есть такое состояние души-Мать Тереза,- которой за всех больно и всем хочется помочь, вряд ли оценят твое рвение те кому ты отдаешь "ся", для них это быт, а ты выше быта. Ты не едина в этом мире, надо тебе научиться не бежать сломя голову на помощь, а анализировать просьбы и решения придут.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Психологи давно ответили. Все мы делаем всегда для своего удовольствия. Просто тебе самое большое удовольствие приносит чувство востребованности, поэтому ты и рвешься всегда на помощь. Ну а кто-то просто пожрать любит и все ради жратвы сделает, а кто-то другой дурака валять и т.д.

Николай Костров

Вы Ответсвенны, не перед кем либо, нет, в первую очередь, ответсвенность, перед собой, Летите помогать, не задумываясь, - Значит так надо .значит В Вас нуждаються, и не сумлеваетесь, Люди помнят ДОБРО, а если забудут, Им напомнят !!! Не меняйтесь, оставайтесь такой, какая Вы есть !

Саша Александр

Потому, что знают вы не откажетесь оказать помощь, поддержку, не скажете - занята, не умеете сказать-нет)) Раньше бы сказали - вы очень добрая душа) а сегодня говорят про таких -ЛОХ) Если у вас есть такая возможность, не останавливайтесь) это где то там на небесах сочтется вам))

Ольга Васюкова

Я думаю когда к вам придет осознание что все люди эгоисты, вы начнете проще относится ко всему, а пока, оставайтесь такой, надо же делать добрые дела, все равно кто то вас запомнит именно как доброго человека, а вы не будете себя корить за то что когда то кому то не помогли