Лучезарная

Почему я всегда кому то нужна,почему нуждаются во мне???Или это я так считаю?Может я хочу так думать?Почему у меня чувство долга?Почему чувство обязанности перед кем-то?Почему бегу со всего размаху туда,где нет мне выгоды,почему оставляю свои личные предпочтения,ради чьей то?Почему я такая?Разве все что я делаю ради других,они оценят это?Они поймут как болит душа,поймут что я отказалась от всего ради них!!!Глупая я,или просто хочу казаться Мега доброй???кто ответит?

Ответы · страница 2
Ольга Ермолаева

Если желание помочь искреннее,то Вы не хотите казаться,а являетесь "Мега доброй"🙂И да,есть такие люди,которые способны жертвовать своим во благо других.Нужно лишь уметь определять,кому помогать нужно,а кто может просто паразитировать за Ваш счет.

Алеся Ушкалова

Zara, просто Вас так воспитали. Вы получаете удовольствие от того, что Вы кому-либо помогаете и не ищите выгоды. И даже ничего не ждёте взамен. Просто знайте, что в ущерб себе не всегда хорошо помогать. Вы прекрасный человек и не забывайте о себе любимой.

Лучезарная

Спасибо за тёплые слова,очень приятно

Владимир Присяжнюк

ВЫ не глупая и не думайте почему и что.Делайте дальше своё доброе дело от сердца.Не надо ждать от кого то взаимности.Рано или поздно все Вам вернется и Вы будете удивлены что есть такие же люди как Вы.Верьте в себя и не сомневайтесь в своих поступках

Владимир Присяжнюк

И не обижайтесь на тех кто Вас обидел.Они не осознают то что делают.

Лучезарная

Спасибо вам большое😊

Владимир Присяжнюк

Да не за что,это Вам спасибо большое что не смотря ни на что,делаете своё дело от души

Собир Мухиддинов

Это и есть ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ..Ваша натура такая ,Вы же знаете ,то что Вы делаете и добро и зло все пишется и Вы получете по заслугам и на этой жизни и на том свете...И не ждите благодарности ни откого...Всевышный. вознаградить Вас и на этом и в другой. Жизни!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Я думаю, что таким образом Вы ищете любви, признания и благодарности. Однако добро не предпогалает благодарности и ввоспринимается как должное или как доверие к Вам. Перестаньте гоняться за людьми и причинять им добро, и они оставят Вас в покое.

Фрекен Снорк

Сто лет назад в книжке по психологии личностного роста "Как относиться к себе и людям" прочла тезис-правило: не просят, не лезьте, пожалуйста. )) не в обиду, но вы всегда несетесь туда, откуда приходит зов о помощи или проявляете инициативу?

Фрекен Снорк

Может, иногда стоит посмотреть смогут ли справиться без Вас и пару раз отказать? Не посадили ли Вы себе на шею всех друзей и родственников?

Лучезарная

Скорее всего,надо попробовать отказать)))но не получается)

Фрекен Снорк

Можете или не можете зависит только от Вас )) так как Вы живёте привычно, знакомо и страшно менять, но оно того стоит

Фрекен Снорк

Было бы за что ,)))

Тот Самый Команчи.

почти все девушки, ещё не нашедшие себе пару, в твоём возрасте испытывают кризис подобный твоему, в вас кричит энергия не расстраченной любви Со временем это пройдёт, но тогда вы уже не сможете любить так сильно как способны сейчас.

Avriil Avriil

Нет в этом ничего страшного и странного,раз так делаешь и нужна,значит все ок.А все что делаешь для других,делаешь для себя.Любить близких и любимых и делать все для них это твое собственное счастье.Так что,все верно делаешь.

Юлия Фасхутдинова (Юшина)

просто чуть нужно прислушиваться к себе ,.....для всех всё равно доброй не будешь,когда то наступит момент ,что ты поймёшь ,что на твою искреность и доброту ответят предательством ,и злом ,и добрату твою примут за слабость

Тамара Алексеевна

Думаю это правильно мы все должны быть такими. "Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других. Ваш образ мыслей должен быть таким же, как и образ мыслей Иисуса Христа. (Послание к Филиппийцам 2:4,5).

Виктория Редько

Есть небольшое ответвление в психологии: Эннеаграмма. Прочитайте подробнее про это, там выделяют 9 типов личности. Пройдите тест, но мне кажется, что вы 2. Почитайте про ваш тип и вы поймете почему все так складывается.

Виктория Редько

Не за что) Удачи) напишите потом, угадала ли я)

Виктория Редько

Почитайте подробнее в книге мудрость эннеаграммы, там очень хорошо расписано. Немного сложным языком, но зато проверенная информация, а не в левых источниках. Но это если вы хотите это прорабатывать

Лучезарная

Спасибо большое 😊 как будет возможность приобрести ,почитаю!

Виктория Редько

Она есть в интернете в свободном доступе) Удачи)

Лучезарная

Это хорошо,возьмусь за обьязательно 💋

Людмила Чумак

Вы должны спросить у себя? Я, думаю, что у вас низкая самооценка. Вы делайте все на внешний мир, чтобы вас поблагодарили, похвалили и тем самым вы довольны собой. Научитесь любить себя Прежде всего вы ,а потом остальные.

М*
Мила ***

Если делаешь это по зову души и не ждешь благодарности, то все правильно делаешь! Себе же радость приносишь, и душе пользу. А если по чувству обязанности, то стоит подумать, всегда ли надо бежать "со всего размаху"...

Сердар Сейтиев

Есть такой тип людей у которых зашкаливает желание быть нужным кому-то, и многие этим пользуются. Поэтому что бы избавиться от чувства что тебя просто используют необходимо научиться людям отказывать.

Рамиль

и ты это у всех спрашиваешь? сКАЖУ БОЛЬШЕ!!!! у СЕБЯ СПРОСИ! ЛЯГ В ТЕМНОТЕ НОЧЬЮ , РАССЛАБЬСЯ, ВЫБРОСИ ВСЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ, И ПРОСТО ПРЕДСТАВЬ СЕБЯ СО СТОРОНЫ, КАКАЯ ТЫ И КАК ЖИВЁШЬ. И ОТВЕТЫ БУДУТ ДАНЫ ТЕБЕ!

Сестрица Аленушка

1. Это Вам действительно надо. Даже больше, чем им. Им может, и вообще не нужно. 2. А зачем Вам их понимание? Оценка? Т.е. благодарность? 3. Вам нужны не они, не добрые дела, а чувствовать себя спасительницей?

Лучезарная

В принципе незачем,но задумываюсь иногда что то это для них значит?

Сестрица Аленушка

Попробуйте думать из себя (из своих границ) : ведь в чужую голову не залезешь.

Лучезарная

Да согласна с вами,я все равно не перестану это делать,хоть если даже ничего не будет это для них значить)

Сестрица Аленушка

Конечно, я не знаю, что и для кого Вы делаете))) но делаете ли Вы чтото для себя?

Лучезарная

Для себя ещё не пробовала)для родных )))

Сестрица Аленушка

Попробуйте перестать быть спасательницей. Займитесь собой: работа, имидж, спорт, хобби... ну, это так - для того чтобы стать собой внутри себя, а не всвязи с какимито внешними факторами. Совет... общий... ведь я Вас и Ваших обстоятельств не знаю. Но если Вас одолевают такие вопросы, то он может быть Вам полезен)

Лучезарная

Спасибо большое,прислушаюсь )))

Александр Глушук

Сделаешь 1000 раз хорошо не вспомнят,откажешь 1 раз запомнят на всю жизнь. Не пытайся угодить всем не оценят. Проверенно.Выбирай из тысячи одного.Кто не ждет пока ты попросишь,а предложит сам помощь.

По
Поговорим?

Ответим мы! Вы нам подходите. Первая встреча завтра на лужайке у городского памятника. Вы делаете вид, что встретили старого знакомого. разговариваете. Получаете первую информацию. Уходите.

Сергей Попов

Очень больная тема. но пойми, когдато однажды ты проснешься, И ты не кому не нужен, в тебе никто не нуждается, тебе ничего не надо и тебя ничего не болит. Это не счастья,это беда.ты умер-ла

Сергей Попов