Лучезарная

Почему я всегда кому то нужна,почему нуждаются во мне???Или это я так считаю?Может я хочу так думать?Почему у меня чувство долга?Почему чувство обязанности перед кем-то?Почему бегу со всего размаху туда,где нет мне выгоды,почему оставляю свои личные предпочтения,ради чьей то?Почему я такая?Разве все что я делаю ради других,они оценят это?Они поймут как болит душа,поймут что я отказалась от всего ради них!!!Глупая я,или просто хочу казаться Мега доброй???кто ответит?

Ответы · страница 3
Сергей Попов

Очень больная тема. но пойми, когдато однажды ты проснешься, И ты не кому не нужен, в тебе никто не нуждается, тебе ничего не надо и тебя ничего не болит. Это не счастья,это беда.ты умер-ла

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

все верно делаешь...ни в коем случае не меняйся!!это дар, он дан тебе с выше!! а пока помоги еноту решить мааааленькую проблемку - очень ты мне здесь нужна....когда тебя встречать?)))

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Неее))) Еленушка))) но ее сейчас неь, так что все)))

Музыкальный Кот 🐈

Ну, Леночка тоже могет)))))

Музыкальный Кот 🐈

Да, она умничка))))

Нурдилда Таласов

Живи для себя, твое добро все равно никто не оценит и вряд ли вспомнит, хоть не так обидно будет!!! Помогай только в безвыходной ситуации и то по мере возможности, не надрываясь!!!

Александр Николаевич Кузнецов

В вашем геноме имеется ген альтруизма..Соцбиологи из США доказали, что если некий ген заставляет особь жертвовать собой во имя других, доля таких носителей может возрастать....

На
Наталья

а вы попробуйте посмотреть на это другими глазами и подумать:" как хорошо, что я кому-то нужна". Ведь на самом деле чувство ненужности это страшно, дальше только одиночество...

Лучезарная

Да вы правы,но в окружении стольких людей ,я чувствую одиночество )

На
Наталья

потому что пришлось ради других отказаться от своего личного?

На
Наталья

неужели вы не чувствуете никакой отдачи от близких? я предполагаю, вы отказались от всего ради семьи?

Лучезарная

Да отказалась от всего ради своих родных,делала и делаю все что они хотят,Не знаю почему,но с дества как себя помню ,хочу чтобы Родители мной гордились,не разочаровывались ,отдача есть частичная)

На
Наталья

это наше воспитание, я вошла в семью именно с чувством, что я должна, обязана и т.д....понимаю, что большую часть прожила не своей жизнью, но утешаю себя тем, что меня все таки любят. Собственно говоря представила, что я стала полностью свободной и стало как-то страшно. А что делать с этой свободой? А себя нужно баловать хотя бы маленькими радостями) Я так делаю

Лучезарная

Спасибо вам большое,стало легче !!!

Нураддин Шавруги

Да не беспокойся ты сестра! И я такой же! Но запомни, "Те, кто сделает доброе получит десять раз больше, а те кто сделает худое, им будет дано по заслугам и ни чут больше!" (Коран)

Нураддин Шавруги

И Вам Спасибо 💖 Все, что делаете, делайте ради Аллаха и Он воздаст Вам десять раз больше. И ни один родственник столько не может вам дать.

Нураддин Шавруги

Ва алейкум ва рахматуллахи ва барэкату.

Юрий Чуев

И Сказал Савл, Святой Мудрый Павел...Чего Хочу делать не делаю, а то что не желаю делать Приходиться...Не себе принадлежим, но БОГУ, Ему отдали Себя ПОЛНОСТЬЮ, Во ВЛАСТЬ ЕГО...

Ви
Виктория

излишняя доброта до хорошего не доведёт, знаю по себе. расставляй правильно приоритеты: помогай самым близким и любимым, остальным - не следует. уж лучше о себе подумать)

Аухат Юнусов

наверное у тебя способ общения с людьми такой, ты так с ними дружишь потому что по другому не умеешь или пока не научилась, наверное ты так их хочешь удержать возле себя.

Михаил Пухов

Это прекрасное качество, любовь называется. Вот к нему бы еще знания приложить, чтоб отличать хорошее от плохого, да помощников великое множество, и силушку великую

Ян Сенють

потомучто вы прекрасный человек.....но не всегда это оценят другие......делать добро не всегда оплатиться добром в ответ...берегите себя..с уважением....я прошол все это..

Владимир Лагин

просто это черта вашего характера-замечательная черта-и не обязательно что-бы все это в дальнейшем как то оценивалось-просто самой приятно делать кому то добро.

Руслан Ложкин

Просто всё дело в повышенной самоотдаче. Такие люди встречаются редко, но они по истине великолепны и уникальны. Жаль таких единицы, но они городость этого мира

Татьяна *

а это зависимость в тех эмоциях, которые вы испытываете, помогая другим. Могу предположить, что в детстве было что-то такое, когда вы чувствовали себя ненужной

Николай

Ты должна как минимум разбираться в людях , а то многие будут пользоваться тобой , а ты будешь расчитывать за помощь со своей стороны ... Живи для своей семьи !!!!

Олег Плахотин

Можно для начала научиться себя любить и жить только своей жизнью,переключите мозги и займитесь тем,чем до сих пор не занимались!йогой хорошо заниматься

Зауреш Жексембаева

Алхамдуллах Мусульманка! У вас прекрасный логотип.Зря вы так сокрушаетесь. Делаете всем добро, а в ответ вам никто ничего.Не забывайте от божьего взора ничто не ускользнёт. Неожиданно для вас, непонятно как будут у вас и удачи,везения,деньги и прочие блага. Повезёт родным, детям .По божьей воле.всё бумеранг омаров возвратиться к вам Добро добром.Аминь! 👐

Игорь Игорь

Удивляться этому нечего ... Мы самая древняя и поэтому добрая нация которая называется Русские или славяне и у нас это должно быть заложено в генах ...........

Максим Сердюк

Доброта воспринимается по разному у людей. Слабостью, подлизаться, цель выгоды. Бывает что и воспринимается как цель помочь. Всё зависит от менталитета.

Ва
Васко

у меня раньше тоже такое было...потом решил себя менять...в итоге в больнице аж оказался с нервным срывом. теперь думаю ток о себе и об оч близких мне людях

Алексей Лимов

А знаете это прекрасно, что вы помогаете всем, ведь только один понимает, что вы сделали это вы сделаете добро не ждите ответ, радуйтесь, что сделали его