Виктор

Кто такой был Владимир Ильич Ульянов (Ленин)?

–3
Ответы
Андрей Владимирович

Российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
Марксист, публицист, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Союза Советских Социалистических Республик.

Николай Хондов

Влади́мир Ильи́ч Ле́нин (фамилия при рождении — Улья́нов, также известен под двойной фамилией Ульянов-Ленин; 10 (22) апреля 1870, Симбирск, — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года в России, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Олег

Он был человеком и судя по историческим данным, мужского пола. Так же он, согласно истории, был весьма начитан и сумел на фоне разрухи, убедить людей, что именно он способен привести их к светлому будущему, о котором во все времена мечтают угнетенные люди. Что интересно, большой успех имели тезисы Ленина, заимствованные из Библии, но выданные за свои собственные, К примеру тезис: "кто не работает, тот не ест" почти дословно вторит словам апостола Павла: "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."

Татьяна Косолапова

Человек, изменивший жизнь нашей страны. Как когда-то Петр 1. Человек мирового масштаба.Как только подумаешь, что молодое Советское государство выдержало в годы гражданской войны, поражаешься силе воздействия большевиков. Вот где агитация была! И это без интернета, телевидения, в почти безграмотной стране! Вот как отрицать роль личности в истории?..

Виктор

🌹🤝👍

Ар
Артур

В.И. Ленин! Главный архитектор, теоретик, практик мирового пролетариата. Человек - Эпоха! Созидатель. Это человек, который увековечил свое доброе имя на века. В.И. Ленин поднял народы на невиданную до селе в истории человека социальной справедливости и безжалостного уничтожения власти капитала. Кстати мой отец был коммунистом и мама.

Ар
Артур

Партия не горбача собственность была

Виктор

Не Горбачёва. Но то, что в то время происходило повсеместно, напоминало толпу людей, с большой скоростью бегущих в пропасть. Я не захотел быть в этой массе.

Ар
Артур

Бог тебе судья

Виктор

Я атеист. Так что я сам себе судья.😉

Ар
Артур

Можно и так

Елена

Столько сумбурной информации. Что-то связано там с переворотами и прочей ерундой. Какая-то нечистая история. В итоге его начали считать вождём мирового пролетариата. А потом он почил с миром и его тело обрекли на вечные муки, упрятав на всеобщее обозрение в каком-то мавзолее. Издевательство прям какое-то. Не дают человеку упокоиться.

Виктор

Ну у тебя и каша в голове...

Елена

Это не каша, это издержки зазнайства учителя, который бросил учить детей, чтобы получить дурацкий титул "Учитель года". Какого фига он тогда учитель года?

Диляра Минькина(Пермь)

вождь пролетариата. родился в симбирской губернии. у него вообще не было русской крови,дворянин по происхождению..увлекся энгельсом и марксом. организовал ячейку пролетариата. в ссылках сибири писал свои труды ,планировал о захвате государства!(помогали ему в этом немцы)...))))

Виктор

Да..... Каши у тебя в голове на всех хватит.

Диляра Минькина(Пермь)

ну так..нас так учили ))))

Борис Бабкин

Все, кому больше 50 лет ответят на этот вопрос правильно. А вот те, кто учился в 90-е, если их родители не давали правильной информации, скорее всего будут ёрничать и даже юродствовать, выставляя себя якобы знатоками, или приколистами, не имея достоверной информации.

Виктор

Это так и есть. К сожалению. Но и не все те. кому за 50, тоже адекватны нынешнему миру.

Борис Бабкин

И это так. Всё зависит от того какие меркантильные цели преследуют эти люди и ради чего... Можно, конечно, и о болезни говорить...

Peva

Завел Россию в НИКУДА...Росийский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков),

Александр, Н.новгород

"Завел Россию в НИКУДА..." - Почему же в никуда... Теперь по всему миру диктатура, а Россия уже прошла этот путь. И возвращается уже имея опыт, которого нет у других стран!

Виктор

👏👍👍🤝

Df Rt

Действительно, интересный вопрос... Большинство ответов в правильном ключе. Опять же некая часть из них будет лишь констатацией. Меньше ответов развёрнутого характера. Ну, что ж... И это уже неплохо.

Виктор

Я особо гнусные ответы просто удаляю.

Df Rt

Значит, картинка не совсем правдива. Дебилов, оказывается, больше... А я уж размечтался.

Виктор

Пока меньше. Но есть, попадаются.

Df Rt

Четвёртый десяток уж идёт... Вакханалии-то. Мозг промывают ежедневно. Результативность отличная!

Роксана Береснева

Когда-то историческая личность, совершившая переворот, восстание пролетариатов по написанию идеологов и историков того времени. А сейчас оплеванный образ, которому припысывают все его грехи.

Константин

юрист неудачник и профессиональный революционер.. Ненавистник монархии, атеист, публицист жалких статеек и убийца царя и его семьи Человек без родины Деятельный спорщик..

Виктор

Таких, как ты, мелковозрастный болтунишка, много по площадям с плакатами бегает. Делать ничего не умеете, а язык, как помело. Тебе доллар покажи, так ты любому будешь задницу за него лизать или на нормальных людей клеветать.

Константин

Во истину не седина показатель ума.. Кто из нас живет в Дании Виктор..? Я или вы? Доллар говорите...

Виктор

Да. Доллар - это то, что является самым важным фактором твоей жизни, детка. Это очень заметно по тому, что ты написал. Бестолочь.

Константин

че то у меня закралось четкое мнение Виктор, что вы не тот Виктор с картинки.. походу ты тролль милый причем заурядный.. давай как с сайта.. тут таких не любят

Виктор

Твоё мнение, болезный, никому здесь не интересно.

Константин

че то ты видать не тот добрый дедушка с картинки.. 😆

Ke
Keeper

Самый счастливый из всех живших на Земле, увидевший воочию, как воплотилась (при его непосредственном участии) многовековая мечта народов - власть человека труда.

Виктор

🤝👍

Сергей О.

Великий обманщик, взял у немцев деньги на революцию, обещав им потом поделиться Россией и сбежал от них. Свершил революцию и послал немцев на фиг.

Виктор

Да... Тебя грамоте цыгане учили?

Сергей О.

А тебя евреи? ))

Галина Банилевская

наш вождь и не надо его поливать грязью. мы тогда не жили и не нам судить.посмотрите как сейчас нас уничтожают. и где их капиталы и чьи они агенты.

Да
Дарий

Это был человек мирового масштаба. Это был человек который посвятил всю свою жизнь народу. Нынешние руководители грязи на его подошве не стоят

Виктор

🤝

Александр Святкин

Учительский сын положил страну на весы....Кто дал ему Россию казнить как он смел сирот расплодить......Диктатор и палач русского народа......

Валерий Чикало

Самый обыкновенный человек....С множеством недостатков и каким-то пакетом достоинств. Но в целом, человек не привлекающий внимания....

Василий Сычёв

Лично для меня это очень сложная и до сих пор непонятная личность. Но то что это был незаурядный и выдающийся, человек, однозначно...

Виктор

🤝

Василий Сычёв

Интересный вопрос. Если не смотрели сериал " Ленин. Неизбежность " то весьма рекомендую.. Хорошо снят. И чувствуется, что больше правды чем вымысла.. И блистательная игра Миронова..

Уральская Рябинушка

Да, бунтовщик какой-то. Но толпа за ним хорошо шла. И даже брёвна таскал у Кремля. Только не понятно, как оказались брёвна там