Сварожич

Народ!!! Ответте на вопрос. Что же такое Святость??? Только конкретно, доходчево и без словоблудия)))?

Ответы
Лиза Иванова

Попробую доходчиво, но не знаю, дрйдет ли. Когда человек живёт по заповедям, практикует пост и молитву в христианстве, или другие практики в других религиях, его душа становится лёгкой и поднимается, ещё при жизни, на новый уровень. В принципе, не так и высоко. Примерно 8 см над макушкой. Там она сливается с божественной сущностью. В христианстве термин "на него сошёл святой дух" не согласна про "сошёл" у него душа поднялась до уровня святого духа. Когда это происходит, это такой кайф. Душа соединяется с мировым божественным началом, как капля соединяется с океаном. Человек знает ответы на все вопросы, понимает смысл бытия, получает способности, какие ему нужны. Если душа достаточно лёгкая, то человек остаётся там всегда, или, выпав оттуда, может легко туда вернуться. Это ИМХО. Из личного опыта.

Сварожич

Вы первая кто обьяснил доходчиво. Спасибо. Но в реалии такого же нет?

Лиза Иванова

Один раз я помолилась в церкви о том, чтобы узнать, что чувствуют святые. И со мной такое приключилось. На минуту, наверное, не больше. Попробуйте и вы. Не обязательно в христианство идти, хотя и это очень мощная практика, если ею заниматься. Ци гун занимается именно такими вещами, и ничем больше. В буддизме тоже есть практики для этого. В йоге - поднятие кундалини. Термины разные, практики разные, но это все про одно и то же.

Сварожич

Я язычник)))

Лиза Иванова

Про язычников мало знаю, если честно, опасаюсь язычества - уж со слишком многими сущностями там предлагается в контакт входить. Но если есть у вас практики по поднятию духа ( как бы там это ни называлось) Именно в буквальном смысле, поднятие снизу вверх, то это именно то.

Сварожич

Наверно.

Марина

Состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Сварожич

Потаму и растиражирована, что очень выгодно христьянство. Это бизнес проект работающий 1700 лет. И чем лучше реклама тем больше дураков в храм божий денежек принесут. А насчёт изменений то у меня есть три библии. Они родовые. Рукописная 16 века печатная 18 века и современная. Так вот отличия грандиозные.

Марина

я пользовалась 4-ми переводами библии, и знаю места, куда православные добавили свои учения, а в общем, она без изменений

Сварожич

Ошибаетесь. Не в православии дело, а в самой цели христианства. Библию подстраивают по каждое время с интервалом в 150-200 лет.

Марина

а Вы библию читали?

Сварожич

Изучал для поступления в семинарию. И ещё кучу церковных книг.

Светлана Лукашева

Просыпаться и просить Божьего благословения на весь день, а перед сном благодарить Бога за прожитый день и просить благословения на ночь. Так и жить с благословением, это есть святость)) (я так понимаю)

Светлана Лукашева

да конечно же мало, "все согрешили, нет праведного ни одного". "Сад духовный мой, как запущен ты, среди сорных трав не растут цветы" - быт так отвлекает, только когда устаешь от всей суеты, опомнившись, как непослушный ребенок, обращаешься к Богу, и с Божье помощью всё идёт на лад , и на душе радостно

Сварожич

У меня свои боги. Чужие не помогут.

Светлана Лукашева

ну да.. "По вере Вашей будет Вам".. Желаю Вам радости, любви и мира Вашему дому 😊

Сварожич

Спасибо и вам всех благ.

Светлана Лукашева

И Вам спасибо, добрый Человек

ilza ****

Святость, это полное освобождение от страстей, которыми мы связаны все. Святости смогли достичь лишь немногие люди.... Смените ник, потом будете жалеть. всего доброго.

Сварожич

Ни за что.

Андрей :\>_

это когда человек нихера реально полезного ни для людей, ни для семьи, ни для страны не делает, но зато очень высокопарно изъясняется, и как правило его убивают

Сварожич

Респект))))

Елена Максимова

Это ОСТЬевая связь Знаний Небесного Человечества с Земным ,приобретая дарОкрест,для возВЫШЕНИЯ и возДВИЖЕНИЯ в новосотворяемые Космосы без зависти и зла.

Сварожич

Что за бредятина???

Людмила Бондаренко

Нравственной чистота в человеческих действиях или мыслях, а также выражение высокой степени духовного совершенства

Людмила Бондаренко

РОДНОЕ!!!

Сварожич

Конечно)))

Людмила Бондаренко

берегите её!!!

Сварожич

Обязательно!!! Спасибо.

Людмила Бондаренко

Пожалуйста,хорошего дня!!!

Тома Сс

Святость..)это когда человек никогда не станет добивать прогибающего.. А протянет ему руку .. Несмотря ни на что)😊✌️

Сварожич

И я так делаю. Я святой???)))))))

Тома Сс

Если вы будете из тех кто не кинет камень.. То вы святой)😊

Тома Сс

Если вы будете из тех кто не кинет камень.. То вы святой)😊

Сварожич

Шутница))))

Тома Сс

Нет😊👍

Тома Сс

Нет😊👍

Сварожич

Да да!!)))))

Тома Сс

Святость..)это когда человек никогда не станет добивать прогибающего.. А протянет ему руку .. Несмотря ни на что)😊✌️

Константин Никитин

Привитое качество личности, основанное на правилах морали и нравственности людей и общества

Константин Никитин

Потому что нужен символ. Недумаю что паренек рвался в свои восемнадцать умирать отрезанным головой. Или семья царя хотела быть растреленной и заколонной штыками и политой кислотой, и сожонной. А вы крещенный, верующий?

Сварожич

У меня своя вера, я язычник.

Константин Никитин

Аа тода понятно. Одна мусульманка новообращенная как то тут интнресовалась, смыслом икон в христианстве и что это неправильно и против Аллаха. Мозги промыли ей. Как у вербовщиков. Было забавно. Я то думал вы верующий. А чего тогда порожняк гонять

Сварожич

Я ведающий)) у меня свои боги. Но христианство знаю хорошо.

Константин Никитин

Ну а чего тода?? Значит понимаете что такое символ и для кого он создается, насколько он должен быть ясен и чист

Ольга Карташова

Да он святой! про кого так можно сказать? вот отсюда и определите Святость, к примеру...

Сварожич

Библию переписывали более 35000 раз. Так что от настоящего ветхого завета осталось 10%))))

Ольга Карташова

вы очень эрудированы

Сварожич

Спасибо я знаю)))

Сварожич

)))

Ася Акулова

.....это, когда человек соблюдает все каноны жизни :честность, порядочность, и тд )

Ася Акулова

Их же много. .....типа. ..бог ветра, бог плодородия?

Сварожич

Есть бог создатель. Это РОД. Остальные рангом пониже но все нужные.

Ася Акулова

И всех богов знаете?

Сварожич

Всех помощников только Род знает)))

Ася Акулова

Интересно )

Вероника Королевская.

Это верующие люди,которые блюдут себя,держат свое тело и свою душу в чистоте.

Сварожич

Да ладно??? И много таких знаете?

Вероника Королевская.

Конечно.Это - Я!

Сварожич

Охотно верю))))

Св
Светлана

жить для других, отдавая все свои душевные силы и всю доброту другим людям...

Св
Светлана

она фанатично это делает, внучке 20 год она ее пасет как 5 летнию

Сварожич

Старая закалка)))

Св
Светлана

пусть живут как хотят

Сварожич

Вот именно)))

Дайлова Надежда Гомель

Вот на миня пасматрите вынимательно - видите -вот - святая и есть! 😄

Сварожич

)))))) считайте что поверил!!!!)))

Дайлова Надежда Гомель

А то! Мне фсе верят!!! Правда через раз! 😜

Сварожич

Так все или через раз???))))

Дайлова Надежда Гомель

Все через раз! 😉

Сварожич

Аааа))) теперь ясненько))

Елена Капустина

Ха-ха-ха... !!!! Даже не каждый батюшка даст вам ответ на этот вопрос.

Сварожич

Потаму что это выдумка?

Елена Капустина

Нет, не выдумка, но однозначного ответа быть не может ни для кого.

Сварожич

Если что-то есть, то есть и ответ. Если нет то нет.

Елена Капустина

Ну, тогда как рассудить вот такую историю : Жили два парня. Один грешил всю жизнь , совершал в жизни ошибки, пил, курил, каялся и опять грешил. А второй всю жизнь соблюдал посты, молился и не выходил из дома. После смерти первый попадает в рай, а второй в ад. И вот второй в недоумении задает вопрос :ПОЧЕМУ ТАК ? И был даден ему ответ свыше : ПОТОМУ ЧТО НИ РАЗУ НЕ ВЫЙДЯ ИЗ ДОМА ТЫ НИ РАЗУ НИКОМУ НЕ ПОМОГ !!!!!

Сварожич

Очередная еврейская сказка. Есть ли рай или ада? Может ли бог говорить?)))

Елена Капустина

Бог в каждом из нас !!!! А вечный вопрос что хорошо и что плохо каждый человек решает для себя сам, хотя есть общепринятые нормы морали.

Сварожич

Прочтите ради интереса заповеди Сварога.

Шельма Енот Вот!

святость - это когда на бабу можешь смотреть без мыслеблудия...)

Сварожич

Значит блуд если хочешь мужика, а с бабой можно))) я так выбрал)))

Шельма Енот Вот!

так по-твоему и с попом можно...он же не мужик по большому счету...)))

Сварожич

Мужик мужик))))

Шельма Енот Вот!

не а...ему вера не позволяет баб трахать...)

Сварожич

Да ладно?? Наши попы обязаны жениться к концу семинарии иначе чин не получает. А католики все педики.

Санаиния Аматаро

свет когда от человека исходит и это видят даже не ясновидящие

Сварожич

Значит и нет таких.

Санаиния Аматаро

В вашей жизни нет

Сварожич

И в вашей тоже.

Санаиния Аматаро

В моей есть

Сварожич

А конкретнее?

Natasha Gorodchikova

высшая степень духовного развития, дар наивысшей любви

Сварожич

К кому или чему?

Natasha Gorodchikova

Богу в Духе Его.

Сварожич

И что это дает людям?

Мариночка Марина

Святость-это совершенство. А в совершенство я не верю.

Сварожич

Я тоже)))

Мариночка Марина

))) Я ответила на Ваш вопрос без словоблудия?))

Сварожич

Умничка!!!

Мариночка Марина

Спасибо)