O X A N A

Категоричность - не признак ума?

Ответы · страница 4
Олег Таб

категоричность не допускает компромиса,это плохо,но не от недостатка ума..

Татьяна Ларионова

Скорее признак немудрости. Интеллект, как чистый ум и мудрость разные вещи

Наташа Белугина

Категоричность, признак, в лучшем случае НЕДОума, а чаще всего идиотизма.

O X A N A

Звучит достаточно категорично, не находите? 😉

Наташа Белугина

Это не утверждение, это моё предположение, я же не психиатр, что бы ставить диагноз.

O X A N A

Если бы я задала свой вопрос: Категоричность - признак идиотизма? ...Думаю, меня бы тут гнилыми помидорами закидали

Наташа Белугина

Может быть. Люди не любят свои недостатки. А над вопросом, который Вы задали, я ломаю голову, вот уже больше года, с тех пор как потеряла мужа и пришлось столкнуться с реалиями нашей жизни. Я подразумеваю бюрократию во всех органах власти, которые созданы для того. что бы облегчать нам жизнь, но на деле.......

O X A N A

Удачи Вам! И берегите себя!

Док-Р Хаус

принципиальность...признак ума..., категоричность это признак глупости....

O X A N A

не всегда...

Евгений Иванов

вот то , что бесит меня в людях больше всего-УВЕРЕННАЯ КАТЕГОРИЧНОСТЬ...

Аль-Хани D*******n

трудно связать эти понятия...а вот образование-это точно не признак ума

Алекс Венцель

Категоричность, признак отвратительного характера и небольшого ума...

O X A N A

отлично сказано!

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы и зарисовки?))))))))))))

Александр Таран

Каменная твердость убеждений - первый признак их несостоятельности .

Сергей Черепнин

черта характера,с умственными способностями не имеет ничего общего

O X A N A

А Вы категорично считаете, что категоричность - это черта характера?)

Ва
Валерия

Сомнения признак интеллекта, а категоричность-это скорее характер

O X A N A

Про сомнения - отлично сказано

Максим Волков

Признак ума умение зглаживать углы и неровности на жизненном пути.

O X A N A

скорее мудрости

Алексей Мелихов

Категоричность признак категаричности остальное домыслы досужие

Виктор Курбатов

Нет. Гибкость ума - есть, а вот о категоричности ума чёт не слыхал...

Виктор Иванов

Это ощущение близости опасности и которую нужно предотвратить....

O X A N A

нифигасе...

Виктор Иванов

А вы что думали это шутка....

O X A N A

не успела даже подумать

Виктор Иванов

Биохимические реакции запаздывают нужно взбодрить себя чем нибудь....

O X A N A

сливочный суп с моллюсками подойдет?

So
Solongo

"Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это..."

O X A N A

А в чем категоричность этого утверждения, кроме присутствия в нем слова "категоричность"?)

So
Solongo

на самом деле, любое утверждение в той или иной степени категорично, не правда ли? главное - не слишком настаивать, имхо..

O X A N A

Вот тут - соглашусь))))

Ал
Александр

ПО-разному бывает..Знаю категоричных, но достаточно умных людей..

Сергей

ну почему же безумные принципы лучше принципиального безумства

O X A N A

не знаю....

O X A N A

давайте "карту мира" сверим...что для Вас - безумные принципы? а что называете - принципиальным безумством?

O X A N A

напишите)

O X A N A

что для Вас - безумные принципы? а что называете - принципиальным безумством?

Сергей

А Вы подумайте мои могут не совпадать с вашими

O X A N A

подумать над чем?)

Геннадий Сокровный

Нет конечно. Это сопутствующее качество характера, менталитета.

По
Поговорим?

просто черта характера, причем тут высшая нервная деятельность?

На
Наталья

категоричность- признак непокобели... тьфу ты, непоколебимости)

O X A N A

))))