Море Океан

Однажды у мудреца спросили "О, учитель! Поведай нам как познать законы мироздания и разгадать великую тайну бытия?". На что мудрец ответил "... Что?

Ответы
Игорь Сергеев

И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.И сказал ангел:- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?И рассудительный юноша выбрал мудрость.Исполнил ангел желание. И спросил:- Ну а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?И сказал Мудрейший:- Деньгами брать надо было!

Игорь Сергеев

Ну да, ещё есть платоническая, и другие извращения.

Море Океан

А есть нормальная?

Игорь Сергеев

Да - инстинкт размножения.

Море Океан

Как у вас все полярно.

Игорь Сергеев

Это не у меня, это такая эволюция на этой планете.

Татьяна Малышева

Если меня спрашивает отрок, я говорю "Узнаешь". Если спрашивает старик, говорю "Вспомни". А если меня спрашивает не отрок и не старик, что я могу сказать? Я могу только посочувствовать.Так пусть же нам никогда не сочувствует этот мудрец! За любовь!

Море Океан

Поднимаю свой мысленный бокал! 🍸 За вас и за любовь

Татьяна Малышева

за мудреца

Алиса -Summer

--..Мы доверяем своим глазам--но им нельзя верить;мы полагаемся на своё сердце--но и на него не стоит полагаться.Запомните: поистине нелегко познать человека!.... ( вот что ответил мудрец)

Море Океан

А чему тогда можно верить?

Алиса -Summer

--..владеть собой настолько,чтоб уважать других,как самого себя и поступать с ними так,как мы желаем себе-вот что можно назвать учением о человеколюбие.........И когда не знаешь слов---незачем познавать людей.

Наталья Вованова

Точного ответа не знаю, но смысл..., что-то примерно так : "Посмотрите на муравья, понаблюдайте за его жизнью"...

Саша Кречет

Зачем вам это? Изменить их не сможете и обмануться, чтобы жизнь казалась милей - тоже не сможете.

Саша Кречет

Только многие из них неудачники, а еще и пьют запойно.

Море Океан

Индивидуум ничего не значит - важна общая тенденция поиска и исследования окружающего мира.

Саша Кречет

Сейчас тенденции больше обратные.

Море Океан

Как-то вы пессимистично настроены

Саша Кречет

Угу. Допознавалась)

Лира Абдырова

Правильно ответил мудрец, нормальный человек такие вопросы не задает.

М*
М@рия ***

Проживи жизнь,и узнаешь в чем же смысл бытия и в чем великая тайна

Екатерина Коf

наверное посоветовал обратиться к тому, кем этот мир был создан

Сергей Селезнёв

учиться -учиться ...и еще раз учиться...!!!!!!!! 👮 😜

Га
Галина

Он не смог ответить,потому что это знает только наш Создатель.

Сергей Бастрыков

хватит курить всякую дурь и приходить ко мне в три часа ночи?)

Море Океан

Действительно, сколько можно старика доставать

Анастасия Черенкова

Живи по совести и будь добрым. А если честно, то не знаю.

Ольга Боголюбова

моя мама тоже говорила: "будь проще, и люди потянутся"

Ольга Боголюбова

иногда хочется общения с простыми смертными! 😊

Море Океан

И что вы для этого делаете?)

Ольга Боголюбова

снимаю корону и просачиваюсь в народ!

Море Океан

Ваше величество, простите не признал

Александр Бороденчик

Он их послал лесом сказав что и слов таких не знает...

Саша Врачёва

Не пытайся их познать, и тогда оно само к тебе придет

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Я могу сказать одно : проникновение в суть вещей !

Александр Абрамов

Пойди на конюшню и скажи, что бы тебя выпороли.

Stanislav Volodchenkov

Я конечно не мудрец,но ответил бы точно так-же!

Светлана Светлана

смотря какой мудрец... есть разные трактовки...

Море Океан

Мудрец, мужчина, преклонных лет, с бородой

Ирина Бренько

Я думаю мне Вы подскажите,что ответил мудрец..