Аквалангист Йужныхморей

вот как то возник и повис в воздухе вопрос - отчего бытует расхожее выражение "пахал как папа карло" , когда в первоисточнике этот карло всё более курил бамбук и бухал невозбранно с корешом джузеппе в каморке с, внимание! - !НАРИСОВАНЫМ! камином?

Ответы · страница 2
Ва
Василий

Да уж не поспоришь! Да ещё и деревянная говорящая кукла. Наверное не бамбук курил. Что то тяжелее)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да это выражение... очевидно.... просто сопряжено со словом "папа" ... ведь все папы... пашут)

Олег Пустохайлов

Поэтому и родилось другое выражение про Буратино Хороший работник для папы Карло )))

Юрий Аршанский

папа карло - отец самого буратино, житие папы карла - пример и назидание. а вы такое.

Анн Ефимова

Очевидно, вырезать Буратино было очень сложно. Поэтому такое выражение сложилось

Вадим Серяков

Пахал не карло, папа Буратино, а его папа, иначе ему и бухать то не на что было бы

Вячеслав Морев

О-о!Эту тему можно так "разогнать"!...Какой персонаж кем являлся на самом деле 😄 😄

Михаил Подболотов

У нас монтажники две недели бухают, а потом пашут, и оборудование сдают в срок

Наталья Подойникова(Гейт

как то не задумывалась , действительно трудовые действия не просматриваются

Елизавета Жилина

те кто употребляет это выражение так же на самом деле курили бамбук и бухали

Ната Батурина

зачем,всё утрировать ?. он ходил с шарманкой, А С ДРУГОМ ВСЕ ИНОГДА ВЫПИВАЮТ..

Людмила Чершнёва

Я так понимаю Карлов и в особенности пап не один... возможно какой то и пахал

Людмила Иволга

Ну...наверное это выражение возникло,когда папа Карло вырезал Буратино....

Ольга Дударенко

Не задумывалась. Да и выражение это у нас на работе никто не употребляет

Михаил Багин

ну епт джузеппе бухал этот неособо квасил,этот в наркологии пролечился

Ироничный Детектив

нелогично как-то мужики себя ведут..Что за траву они жгут в этом камине..

Валентина Никитина

скорее всего имеется ввиду что всю жизнь работал и ничего не заработал

Вадим Семененок

если денег мало то всю жизнь что то пинал по тем временам он был ди джей

Халихайдар Даулетов

когда обкуришься, не только пашешь, но и сеешь, жнешь глядя на огонь...

Юрий Гусятинский

это все от богатства русского языка и нашей духовной безграмотности