Екатерина Простая

Решила прокатиться на "мцк" всю дорогу слушала объявления на иностранном языке. Было ощущение что я в чужой стране. Как вы относитесь к зарубежному языку в общественном транспорте?

Ответы
Раш

Не лукавьте, в метро сначала говорят на русском языке, а уже потом на английском. Международный Мегаполис, как и аэропорт и вокзал, принимает в день массу людей разных языков и национальностей. Так уж повелось, что международным языком общения, признан английский. Не принимать и не понимать это, может только глубоко провинциальный и местечковый человек. "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты Человек!" (Поговорка) А не знаешь, так радуйся тому, что можешь бесплатно хоть чему-то хорошему научиться!)

Екатерина Простая

Откуда ты это копируешь?! Ты хоть сама понимаешь что пишешь? Где у тебя последовательная цепочка?! Писец деграданты попались...

Триседьмое Царство!

Цепочка чего ... МОЗГОВ ваших , которые не существуют ?

Екатерина Простая

Ой больная!!!! Я тел прямо спрошу дура, чего ты до меня докапались? Понравилась что ли?! Или реально такая одинокая?

Раш

Ну а чем ты тупица можешь блеснуть? Айфоном? Ну есть он у меня))) То, чем ты хвастать решила, этого стесняться нужно в нормальном обществе.Умом блескать нужно, а хотя кому я это говорю.... Всё овца, бай - бай! У меня аллергия на тупиц!

Триседьмое Царство!

Вот прям в точку ... ещё чуть-чуть напряги МОЗГИ , которых у тебя нет 😂

Николай Хмыров

Негативно, так как иностранцы на нашем языке в метро не делают объявлений, а мы продаемся и легко поддаемся западной заманухе, и клюем на красивую этикетку с иностранной надписью, из-за чего впрочем и разваливается все в стране. Свое развивать не хотим, а чужое всегда слаще. Вот как, то так...

Алекс Венцель

Меня это всегда коробит. Был не так давно в Италии: Ни одного объявления , ни одной надписи на иностранных языках , только на итальянском. Вот показатель уважения к своей стране, а у нас даже с экранов ТВ дети на конкурсах квакают на корявом английском, а жюри сидят умиляются...

Чеширский Ёж))

Аха,бульвар имени Рокоссовского вызывает хахатунчик))) мы мегаполис и нам по статусу надо знать несколько языков ,увы ...а вот раньше все зарубежники считали гордостью знать русский и разговаривать с нами на нашем языке....а потом позавидовали и все развалили..гады соседние...

Сергей Рюмшин

дибилизм в полном расцвете. Это приблизительно как летишь на иностранном рейсе, который возит туристов из России к морю, а там все инструкции на англ., нем,франц, , японском , китайском , потугальском или испанском... )))

Себастьян Парейра

в метро прикольно. Сначала на русском говорят "станция Библиотека имени Ленина", а потом на английском "the next station is библьиотьека именьи Льенина". Ну дичь же. Почему нормально не перевести? или Авьамоутоорнйая..

Екатерина Простая

😂😂😂😂наконец то!

Себастьян Парейра

шщтоу имьенноу наконьец-тооу?))

Екатерина Простая

Только до вас допёр мой вопрос)

Себастьян Парейра

я в Москве гостем был) пол дня прокатался на метро. глупо ухмылялся с этой пиратской озвучки на половине станций. Особенно с.м. Шоссе Энтузиастов и переход с Новокузнецкой на Третьяковскую))) После озвучки этих трех, я уверен, переводчик курить ушел))

Виктор Васильевич

Это было бы нормально, если бы число пассажиров не понимающих русского, было бы ну процентов десять и более... А у нас их меньше процента! Значит это ещё один тупой прогиб под кого сами знаете...

Vitaly Pyankov

а что такое "мцк"?
Если прям сильно напрягает - приезжай к нам, в Томск. У нас в общественном транспорте объявления строго на русском (хотя студентов-иностранцев хоть пруд пруди).

As
Asen

...восприняла бы с пониманием...но когда с подругами посетили один из замков в пригороде Мюнхена, неприятно удивило то , что аудиогид был на многих языках, но только не на русском.

Анатолий Грачёв

Если английский язык для собеседника не родной - я повышаю свой респект. Но есть риск нарваться на носителя или профессионального знатока и уже самому оказаться в дураках.

Серж)))

😊🌹 надо же, а я уж думал меня одного эта мысль достала, какого хрена я должен слушать этот звуковой мусор? Не пора ли б нам жить для себя? А не для когото англоязычного?

Вадим Сперанский

Екатерина. Объявляется дважды. Один раз по русски один по английски. В москве много туристов. Им нужно как то ориентироваться. Мне кажется это вполне нормально.

Екатерина Простая

И в какой стране ещё есть подобное?

Вадим Сперанский

В египте точно есть. В турции есть. В японии есть. Везде, где туризм есть

Екатерина Простая

Сейчас проверим

Lo
Love

😢 в транспорте не знаю . Но когда я зашла в своё любимое кафе ... и случайно оказалась в какой то Азии было ужасно ... больше туда не пойду 😞 😢 прощай любимое место

Евгений Янченко

ну если иностранцы разговаривают тихо между собой нечего страшного не произойдёт, а если по радио то лучше сделать его потише и тогда всё будет хорошо.

Встречный Ветер

если бы это случилось в деревне "гвоздино", то таки да... было бы удивительно это слышать. а в столице огромной страны... вполне вписывается в норму.

Ни
Николай

ну у меня в городе туристов много с разных стран бывает... так что пофигу)) у нас обычно на 2х , 3х языках все часто бывает.. Но в основном на Русском))

Джуди Родент

Раньше там был голос мужчины, и звучало все гармонично. А сейчас, такое ощущение, что озвучивает какая-то японка. Не очень приятно на слух 😕

Артист Больших И Малых

Положительно. Потому что сам сталкивался с проблемой непонятного языка в транспорте за границей. Английский должен быть, он универсален.

Екатерина Простая

То есть ты реально считаешь ято иностранцы не понимают какая следующая станция?! 😂😂😂😂

Артист Больших И Малых

Очень часто не понимают. А уж в автобусах…

Екатерина Простая

Чего? Станцию произнесённую на русском с акцентом???!!!😂😂 вы тоже из таких??!!!

Ирина Кожеко

Не могу найти,для себя программу изучения английского языка!Чтобы изучать с самого начала(с букв),в день,около часа!

Александр Карпов

....отрицательно-так-же как и к рекламе на иностранном ,за это нужно вводить налог и немалый - пусть переходят на свой государственный.....

Алёна Травкина

Ну и в метро тоже на английском дублируют. Это вас не смущает? Отношусь хорошо - в Москве же не только русские ездят.

Екатерина Простая

В детстве была. Потом была необходимость проехаться. Спасибо, больше не хочу

Алёна Травкина

Снобизм в полный рост. Какой позор для страны! 😁

Екатерина Простая

В чём позор?

Алёна Травкина

Вы не поймёте. Всего наилучшего.