Владимир Никифоров

А Вы делаете заготовки на зиму?

Ответы
Luda Larina

Кроме кизилового варенья и фейхуа с сахаром,ничего не буду делать,На Манкышлаке всё привозное,нет свежих,добротных овощей,чтобы консервировать.,мне нравятся огурцы и помидоры консервир. Республики Мари-эл.,покупаю на зиму.

Виктор Ковтун

Нет,Но надо бы начинать.Цены в Казахстане поднялись,Назарбаев сельскую промышленность вообще по боку пустил,запустили все что оставалось после СССР.Кормит нас Китай да Россия

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нет. Я живу в городе. своих овощей не выращиваю, не вижу смысла тратить деньги на заготовку. Морожу фрукты для компотов и больше ничего

Ирина Маркова

Да ежегодно, но в этом году по состоянию здоровья не смогла сварить варенье, компоты - просто заморозила ягоды.

Галина Трохименко

Обязательно! Консервирую помидорчики, грибы, варю варенье из разных ягод и фруктов, делаю овощные салаты.

Св
Светлана

какая умница

Галина Трохименко

Да, не умница... Просто у нас в Заполярье своего ничего не растет, а привозное раньше было в большинстве из Польши. а теперь после ответных санкций, скорее всего ассортимент резко уменьшится. Да и свои консервы всегда вкуснее покупных.

Ольга Асабина

Иногда. Просто некоторые самодельные заготовки члены моей семьи очень любят. Например, кабачковую икру.

Виктория Осипова

А как же!!! И огурчики, и помидорки закатала!!! И салатиков наделала!!! Скоро капустку солить буду!!!!)))))

Елена Меленевская

Раньше надеялась, что Европа нам поможет, а теперь задумалась... надо вспомнить, как это делается

Св
Светлана

вспоминайте, Леночка, это вкусно

Елена Меленевская

Придется...

Ирина Д.

раньше делала. Сейчас не хочу. И вот как раз вчера вагон яблок притащили, блин... Придется делать.

Валя Гущина

Лечо, аджику и маринованные огурчики, что бы зимой в ролы из лаваша добавлять. Вкусьненько!!!

Люба Зарва

Раньше делала,а сейчас всё есть в магазине,а если нет можно купить продукты и сделать....

Ира

эмбаргу объявилииии...многа готовить надааа...я помню еще времена...царя Бориса...

Тансылу

Угу, витамины коплю- то там ягодку сорву, то тут огурчик с помидоркой съем))))))))))

Тансылу

))))))

Vera45

ранбше делала, а сегодня поймала себя на мысли что уже нехочу делать заготовки

Лучезара Фотоновна

Кукла, эти фотки переворачивать надо, они так эффектнее смотрятся, ага))

Св
Светлана

ага и не говори

Кот Макси

Камута, в Ривьере?

Лучезара Фотоновна

Да, в Ривьере

Кот Макси

Прикольно там.

Людмила Федорова

Всегда, украинскую аджику много,остальное как получится.Лучше свежее.

Муха-В-Кедах

Да...за готовила мешок носочков тёплых и лоток ягодок заморозила

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 только кислая капуста,а то в магазине очень соленая продают...

Марат Байбусинов

ага дрова уголь сено мясо а жена соленья варенья мало итд итп

Ольга Чеканова

да!всяких,сама придумываю рецепты,не люблю готовые рецепты