Светлана Ахмедова

"В большом исследовании, включающем более 36 тыс. семей, ученые доказали, что к оптимизму более склонны «недалекие люди», и что пессимисты в целом гораздо умнее". Пессимисты умнее? Жаль...

Ответы
Елена Корсикова

Да,ну. Я склонна считать, что пессимисты завистливые и недобрые люди. Им всегда все плохо и всегда хочется того, что есть у других. Пусть они хоть семи пядей во лбу, никому они и нафиг не нужны со своими тараканами в мозгу. Легко с веселыми и добрыми людьми.

Светлана Ахмедова

Точно

Старый Знакомый

умнее в том плане, что более подготовлены к неудачам, ждут их. Оптимист же всегда надеется на успех.. Но-пессимист при неудаче по привычке взгрустнет, а оптимист , опять же по привычке, скажет Пусть, и пойдет с улыбкой дальше))

Эн

Поэтому оптимисты крутят землю на которой крутятся на халяву пессимисты

Фаина Фаина

Насчёт пессимистов и аптемистов...аптемист-увидел клопа,раздавил,понюхал,говорит:коньяком пахнет...пессимист-выпил коньяк и сказал,что пахнет клопами...так что лучше?пить коньяк или нюхать клопов?кем лучше быть?

Светлана Ахмедова

Смешно

Alone In The Dark

Не умнее - они отталкиваются от рациональности и простых решений)) Оптимист - действует по ситуации а не по плану и рациональному ходу)) Что собственно и приводит тех самых Пессимистов в версию что мы не умные))

Светлана Ахмедова

Согласна

Alone In The Dark

Пессимист по сути рациональное всегда ищет! 100% ответ!
Оптимист - ну 50-50% главное в позитив))
Пессимист - опять разочарован и сидит в уныние если не сработало из их 100%
Оптимист - ну осталось еще 50% На подзорядку))) Справимся))
Как то во так я живу))

Светлана Ахмедова

я также

Alone In The Dark

Ну и кто тут Пессимист?? 😊🧅🧄 вот вам с утра)) для борости духа)) И вашим хозяявам))

Михаил Пухов

Пожалуй , такое может быть. Умные они копаются, пытаются познать суть. Натыкаются на противоречия и унывают. А не умная живут и наслаждаются каждым днем. Выходит они мудрее.

Старый Волчара

да не все наоборот
умные люди понимают что происходит потому и становятся пессимистами.
но у них недостаточно знаний, что бы изменить отношение к происходящему.

Светлана Ахмедова

не все сразу становятся пессимистами. Умные знают историю....знают, что сегодня негатив, а завтра может быть позитив. Умные не паникеры, чтобы сразу становится пессимистами. Скорее всего, пессимисты - недалекие люди

Старый Волчара

паникеры и пессимисты это не одно и то же.
это оптимисты скорей паникерами станут в экстремальной ситуации и погибнут, а пессимисты как раз выживут.
а получить знания не просто когда они скрываются и их носителей уничтожают.

Светлана Ахмедова

оптимисты только в экстремальной ситуации запаникуют..............а пессимисты - вечно недовольные...не оставляют места для анализа....не видят цепочку причину-следствие

Старый Волчара

оптимисты тем более не видят, или они сволочи

Ал
Александр

Знания преумножают скорбь… А вообще не вариант, про оптимистов👆🏻😉 Знаю массу весёлых и умных, и кучу грустных тугодумов. Короче - ложное утверждение 😊

Александр Рюрикович

В середине 80-х был у брата на работе, он являлся сотрудником психоневрологического интерната. Улыбающихся и плачущих там примерно поровну.😂

Пушистый Инквизитор

Само собой мы умнее) оптимисты напялят розовые очки и видят только иллюзорную радость а тёмные стороны жизни для них смерти подобны

Светлана Ахмедова

А вы только темное и видите....с вами тоже сложно

Пушистый Инквизитор

Мы не только тёмное видим но и вообще всё и воспринимаем соответствующе... А они насыпят радости по самое не балуй

He
Helen

Умнее умные, нормальные и прекрасно ориентирующиеся в мире своей психологии, в меру радуются и в меру огорчаются..))

Ле
Лена

Пессимисты просчитывают ситуацию в нескольких вариантах, естественно что умственно более развиты

Светлана Ахмедова

А оптимисты не просчитывают?

Алекс С

дело веры миледи если вам нравяться пессимизм пожалуйста живите с пессимизмом ктовам мешает_)

Светлана Ахмедова

наоборот

Vlad

просто потрясающе быть пессимистом - я или всегда прав...или приятно удивлен..😜👌

Михаил Батов

Почему жаль? Давно известно - пессимист это хорошо информированный оптимист...

Светлана Ахмедова

Значит, я пока плохо информированная

Михаил Батов

Это поправимо...

Алексей Прибылов

нет. они пессимистичнее. врут нагло. депрессии им надо оправдать хоть чем то...

Светлана Ахмедова

Согласна

Андрей Акбаров

Знаю много оптимистов которые гораздо по жизни успешнее пессимистов🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

именно так

Zаиц Харофый

«Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Николай Ntv

Неверно. Оптимисты умеют трудности преодолевать, пессимисты в углу плачут.

Jane Папина

в крайнем меньшинстве реалисты и циники которых лапшой на уши не проймешь.

Лина

Если ум нужен для того чтобы понимать, что жизнь не конфета, то я оптимист)