Ша
Шальная)

Кто лучше, кошка или собака?)) Только с аргументами))

Ответы
Табуретыч

Если в городе,то лучше кошка. На психику собак давят каменные джунгли,они свободу и простор любят,природу,лес,относительную тишину.. Не жедательно собаку заводить в городе,к тому же с ней гулять надо вставать в 5 утра каждый день и гулять минимум по 20 минут три раза в день,помимо постоянных занятий с ней. А кошка не прихотлива,ей хватает и 20 кв. метров,забота о ней минимальная,помимо постоянной воды и еды ей нужно периодически чистить лоток,менять наполнитель,расчёсывать раз в недёлю,ну и играть иногда с ней.

Ша
Шальная)

хм, а у нас две собаки, в городе)

Табуретыч

А я больше в городе не завожу лет 20,вот как в деревню,или в посёлок перееду,там и заведу. )

Wolf Werwolf

Лично мне нравится именно род кошачий... нравится их независимость, их умение как дать так и получить то что им надо... однако если с ними у вас сложились отношения они готовы дать больше чем получают...

Niemand Против Войны

Какие аргументы... Кошка – дикий зверёк у вас в доме. Доверие кошки нужно заслужить! А что собака... всегда вертит хвостом и преданно смотрит, вот и все. Вам нужна такая преданность?!

Ша
Шальная)

у вас не было собаки)

Niemand Против Войны

Ну и што... У соседей были и есть собаки... ладно ещё большие – могу понять, а уж маленькие моськи... "Визгу много, шерсти мало" (Пришвин)

Серж)))

Собака))) Она верная хозяина, кошке по фиг. С ней можно поговорить, спеть песню, прогуляться от души! А кошке все равно хорошо тебе или плохо, ей главное свои интересы соблюсти:) 🌹

Серж)))

Это наверное потому что я родился в год собаки:)

Ша
Шальная)

это потому, что собаки- наши ангелы, которых мы не заслуживаем)

Серж)))

Очень интересно! А можно поподробнее?

Ша
Шальная)

все уже сказала)

Наталь

Для меня - кошка. Не суетится, не лает без толку, не воняет псиной, преисполнена достоинства) И зарывает своё дерьмо, что и людям не мешало бы делать.

Наталь

😉

Наталь

А Вы кого предпочитаете?

Ша
Шальная)

у меня две собаки, попугай, недавно выходила котенка новорожденного из мусорного бака, пристроила, затрудняюсь в определении)

Наталь

Я всё-таки убежденная кошатница) Мой темперамент с собачьим не стыкуется)

Костя Н

и то и другое. аргументы - к душе ближе кошки, но с ними скучно - ляжет и спит весь день, а собаки их хоть заставить можно себя развлекать

Робаут Жиллиман

Собака, они бывают большими, а значит мяса в них больше... да и шкура в дело пойдет с клыками. Золото! А не зверь.

Кот Обормот

Кошка. Полезное создание, и не такое вредное как собака. От собак в обществе и так уже много вреда.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я предпочитаю собак, но кошка удобнее в быту, она сама по себе, но мне зачем еще одна Такая рядом?)

*Фантазёр*

Бери обоих веселее будет в двойное один шнур от зарядки отгрызет другой нассыт в башмак:)))

Кнопа

Собака друг человека.она предана.а кошка всегда сама по себе.мой выбор собака.

Ша
Шальная)

Эх Кнопа, как ты прав(а) )))

Strange Walker

Кот. Независим. Воплощение красоты и грации. А как мы мууурлыыычим

Алекс Венцель

Больше внимания требует собака, а кошка всегда сама по себе...

Ша
Шальная)

Собака -друг)

Елена Данилова

и кошка и собака. Кошка дома, собака на улице. Охрана

Монтана

Собака. И поиграть и поохотиться и дом постеречь

Ша
Шальная)

вот)))

Ша
Шальная)

я собачница)

Ша
Шальная)

и у меня)

Ша
Шальная)

это диагноз)

Ша
Шальная)

да)

Ша
Шальная)

а я и не курю)

Ша
Шальная)

не нужно аватар отождествлять с человеком за ним)

Vi Za Vi

Все животные хорошие и милые, но требуют заботы

Одинокая Сволочь

без разницы... одинаково милые создания

Ша
Шальная)

посмотри в глаза,они совершенно разные

Ша
Шальная)

ну не бывает у кошек человечьего взгляда

Одинокая Сволочь

ну и что...

М)
Медузьон )))

Зато человеческие обьятия)мягкие и теплые)

Alexandr Ponomaruov

🖼

Александр И Юлия Абатуровы

Рыбы ,они молчат и есть не просят.

Ша
Шальная)

если не просят, то дохнут

Viktor Nnn

легко сказать нелегко доказать.

Viktor Nnn

а сам подумываю не купить ли котёнка-хорька?