Шепот

Жевательная резинка "Гудрон". Кто помнит вкус советского детства?😉

Ответы
Цудахар Леваши

слушай!!! про то ли ты говоришь .........но в детстве помню смолу растапливали рабочие и ею трубы заливали и она в твёрдом виде брикетами огромными лежала мы откалылавали кусок смолы , во рту она размягчиться и если долго жевать и ГЛАВНОЕ сплёвывать . то через долгое время она станет жвачкой .но жевать надо было усердно так смола быстро твердеет и к концу дня скулы еле двигались от усталости .Я даже на бокс ходил тренер рекомендовал жевать эту " жвачку "

Цудахар Леваши

а ну типа взрослая тогда понятно

Шепот

ну да)

Цудахар Леваши

А с пшеницы дела жвачку ?

Шепот

неа

Цудахар Леваши

Мы горсть пшеницы в кармане насыпали и ходим жуём .Опилки сплёвываем клейковину жуём.Снова щепотку добавляем снова жуём - опиллки сплёвываем. Если долго мучаться получиться белая жвачка

Владимир Терентьев

Опять ты чем-то
Тавал

Опять ты чем-то недовольна,
Суровый взгляд, дрожит рука.
Ведёшь себя опять фривольно,
А иногда в глазах тоска.

При чём здесь домыслы такие?
В мой адрес мнительный упрек?
Когда и мысли все благие,
Не нужен лишний раз намек.

Твоим желаниям покорно
Я буду следовать всегда.
Одно у нас с тобой бесспорно,
Не будет стыдно никогда.
21 июня 2017 года

Лариса

Как то раз,стояла непомерная жара.И одна девочка захотела (не я) ,точно не знаю чего.Но почему то оказалась в центре гудроновой субстанции.Вляплась и руками и ногами.Стоит на четвереньках, отлепиться не может ,орет.Кое-как вытащили.

Сергей Касаткин

ГУДРОН -- вообще-то СМОЛА. Какая это "жевачка"? По детству помню смолу от вишни или абрикоса... Ну. это-то смола от дерева, В 80-е "жевал" "Ну погоди"и другие сорта жевачки... А "Гудрон" -- далеко не это... Производное от нефти...

Ан
Ангел

Твои сосочки, как две вишни,
Вскружили голову мою.
Я язычком их побалую
Рукою ласково сожму.
В груди пожар и рвутся стоны
Ты изгибаешься как лань.
В тебя вошел, почуял волю,
Весь страсти отдавая дань.

Татьяна Пиражкова

и гудрон и смолу... Смолу даже бабушки в Сибири на станциях продавали, как-то варили ее по своим рецептам и сахар или медик добавляли, был приятный запах и белые зубы и при этом никакой химии)))

Фрекен Снорк

Хы! мы в детстве как дня рождения ждали эту бочку, которая крышу подвала гудроном заливала ))) палку побольше и пока рабочие отвернутся окунуть ее в бочку и валить быстрее )) ох они ругались...

Шепот

такая же фигня была!))))

Се
Сергей

Вы вогнали меня в воспоминания о детстве,спасибо! Помню как щаззз. Папе не хватило гудрону на заливку крыши. Зато, мы всем двором обсуждали тему черных зубоа

Геннадий Николаев

Помню, с венков могильных счищали гудрон и жевали. А могилы были прямо в центре города, павшим в ВОВ генералам Советской армии.

Karen Egyazaryan

👍👍👍👍😂😂😂😂 еще срывали с других ртов чтобы полакомствоваться😂😂😂😂 это было крцто👍👍👍

Азамат Рахмангулов

Незнайка клубника яблоко мята ротфронт. дональд, турбо, бомбом ригли это моё детство. У вас детство проходило в какой дыре ?

Азамат Рахмангулов

так где же вы жевали битум?

Шепот

в Ухте

Азамат Рахмангулов

Ясно. Я жил в Москве заездами за 14 лет раз пять по три месяца. В основном за границей. Но помню я советскую жвачку незнайка, и кофейную рот фронт. А также было много всякой хрени западной. Да все её жевали.

Шепот

вы может и жевали,только не мы на переферии

Азамат Рахмангулов

во владике видел в питере в новосибирске да много где.

Мм
Ммм

Я!!!!! Помню пацан залетает в клас и кричит, " Ребя! Там столько " жевачки завезли на школьный двор", и все... Как ломануться......

Шепот

😄

Мм
Ммм

))) да вот такое детство было Шоколадные конфеты Гуливер на вес золота

Шепот

я тоже помню))))

Александр Барилко

да мы этой жвачкой баловались правда не знали что это жвачка когда к нам стали просачиваться западные ценности узнали

Александр Заболотный

в школе торговали такой по 20 копеек гудрон в сахарной пудре и фольге . и мы покупали даже пряник на веточке как чупа.

Сергей Из Сибири

Мне больше палочки жевательной серы , сладкая вата и кедровые шишки за 15 - 20 копеек на базарчиках запомнились ...😏

Лу
Лундор

😀 до сих пор смеюсь и удивляюсь и даже сейчас не знаю,а вреден ли он был,честно ,ведь никто не заболел ,не умер

Кучербаев Эрик

Нам, рожденным в середине и в конце 40 г.г , полуголодным пацанам,армийская галета казалась божественной пищей.

Helena Veselova

Было! И колечки-браслетики из цветной проволоки. Гудрон и проволока у меня всегда рядом в воспоминаниях

Ахмед Тохтахунов

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.Ещё добавляли пластмассу из под крышки тройного одеколона.

Сергей Кузнецов

Было. Ещё козлиный череп у шалаша, футбол в лесу и украденный гусь жаренный в глине- всё это детство