Правило Веры И Образ Кротости

А Вы знаете, что сказку Конёк-Горбунок написал Пушкин, а не Ершов?

−4
Ответы · страница 3
Евгений

Нет.Ершов написал эту сказку.

Правило Веры И Образ Кротости

нет, Пушкин. Ершов выкупил у него эту сказку.

Евгений

не доказано это.

Правило Веры И Образ Кротости

доказано. В архивах нашли архивисты рукописи этой сказки написанные рукой Пушкина

Евгений

однако.

Ирина Отставнова Кочнева

Не знаю. Откуда Вы это взяли?

Правило Веры И Образ Кротости

Есть подтверждённые сведения

Правило Веры И Образ Кротости

нет, это подтвердили учёные-пушкинисты, прежде чем спорить с умным человеком, сами в инете посмотрите

Правило Веры И Образ Кротости

нет, исследовали архивы, это не просто взято из ниоткуда

Валерий Плетнёв

И всё равно она прекрасна.🤗

Ольга

Разницы нет,сказка хорошая.

Андрей Всехмудрейский

Пушкин писал басни Крылова

Правило Веры И Образ Кротости

ерунду не говорите

Андрей Всехмудрейский

Ну, какая ерунда? Разве вы не читали его "Белеет парус одинокий..."?

Правило Веры И Образ Кротости

это Лермонтов М. Ю. писал

Андрей Всехмудрейский

Лермонтов написал поэму "Мёртвые души", а идею ему подсказал Некрасов.

Юрий

Её написал Бажов...эт точно.

Правило Веры И Образ Кротости

нет, Пушкин, но продал Ершову за долги карточные + были политические мотивы

Правило Веры И Образ Кротости

это уже известный факт

Правило Веры И Образ Кротости

в данном случае правда

Людмила Варивоцкая

Правило Веры И Образ Кротости

вот вот. И я о том же говорю

Людмила Варивоцкая

Молодой Ершов был.. Прдарок сделал Пушкин творчеству его..😁

Правило Веры И Образ Кротости

ну там были разные причины

Галина Наумова

От куда такая информация?

Правило Веры И Образ Кротости

почитайте сами

Галина Наумова

Слог стиха явно пушкинский, но точно не установлено авторство.

Правило Веры И Образ Кротости

Уже известно, Пушкин. Он просто за долги продал сказку Ершову.

Галина Наумова

И ещё версия: ( из ВИКИПЕДИИ )Пушкин дал Ершову переписать текст для печати, А тот рукопись подписал своим именем.

Правило Веры И Образ Кротости

Читала, что Ершов некоторые фразы заменил из сказки, потому что те фразы ему казались неприличными и неблагозвучными

Галина Наумова

Уж очень не правдоподобно: стихи Пушкинские, а автор другой. Какая - то мысль закрадывалась.

Карен Лорис-Руссо

Вроде ходили такие слухи

Правило Веры И Образ Кротости

Это не слухи, а правда https://gorod-812.ru/zachem-pushkin-napisal-konka-gorbunka-za-ershova/

Карен Лорис-Руссо

Наверное Пушкин сказку в карты проиграл

Правило Веры И Образ Кротости

нет, не проиграл. Он вынужден был из - за карточных долгов продать её Ершову, потому что ему нужны были деньги, Ершов получил сказку и свою часть гонорара.

Правило Веры И Образ Кротости

Вот. Это надо читать в инете, там об этом подробно рассказывали

Артур Иванов

Где ваши доказательства?

Правило Веры И Образ Кротости

посмотрите в инете сами

Артур Иванов

В инете доказательств нет, есть только мнения, зачастую ошибочные

Правило Веры И Образ Кротости

нет, есть расследования и доказательства в архивах.

Шурави

А ему тему Ганнибал слил!

Лига Теней

А да а откуда ерш взялся?

Правило Веры И Образ Кротости

не ерш, а Ершов

Сергей Антипин

не *издите, пожалуйста))

Правило Веры И Образ Кротости

я говорю то что знаю.

Сергей Селиванов

Не знал. Хотя схож слог

Правило Веры И Образ Кротости

потому что это Пушкин. Но по ряду причин он продал сказку Ершову

Да
Дамир

Спасибо что напомнили

Грек. Алик.

Может братья Вайнеры?

Правило Веры И Образ Кротости

нет, Пушкин https://gorod-812.ru/zachem-pushkin-napisal-konka-gorbunka-za-ershova/

Вадим

Ерунда. Именно Ершов.

Правило Веры И Образ Кротости

нет, Пушкин и слог тот же что и при сказке о царе Салтане.

Вадим

По-вашему, Пушкин всю жизнь писал одним слогом? Не говорите глупости и не пытайтесь заставить других поверить в это. "Более мне в сем жанре делать нечего",-вот фраза Пушкина, когда он прочел сказку Ершова. Он был в восхищении.

Правило Веры И Образ Кротости

Нет, он не об этом говорил, он имел в виду, что он больше писать именно в подобном стиле сам не будет. А сказал про Ершова другое совсем

Вадим

Он сказал именно то,что я написал.Не знаю,откуда Вы черпаете подобную чушь,но что такое стихотворный размер, скорее всего, не представляете. А я Вам подскажу. Н.А.Некрасов написал "Конька-горбунка".Его "Генерал Топтыгин" написан тем же слогом.А,нет,это Фет написал "Конька-горбунка" ! "Я пришел к тебе с приветом"-опять тот же слог. И все прочие поэты,которые использовали четырехстопный хорей-все авторы "Конька-горбунка"

Правило Веры И Образ Кротости

глупость вы говорите

Вадим

Уважаемая,прежде чем спорить с профессиональным литератором,каковым я и являюсь,почитайте вначале теорию стихосложения.

Евгений Самсонов

Может Ершов соавтор?

Правило Веры И Образ Кротости

нет, он купил сказку у Пушкина. https://freesmi-by.livejournal.com/1609063.html

Евгений Самсонов

Короче замешана коммерция...

Правило Веры И Образ Кротости

у Пушкина долги были карточные и чтобы их отдать, он продал сказку Ершову.

Евгений Самсонов

Хорошо хоть на наркоту не сел...

Правило Веры И Образ Кротости

ну это вы уже перебарщиваете...

Валерий Рудаков

а оперу кто написал?

Геннадий Голубев

Да что ты говоришь.

Геннадий Голубев

Ну... типа тогго

Правило Веры И Образ Кротости

нет, там много нового узнаете, советую почитать

Геннадий Голубев

Извини Мама, не хочу. Мне собственно пофиг кто этого Горбунка написал, пусть будет Пушкин, если ему так нравится. Единственное что Ершов мой соотечественник. Пусть Пушкин, хрен с ним.