Ле
Лера

Никогда не думала, что захочу, что бы прошел ливень с грозой.....(у нас еще не было грозы в этом году? )А у вас?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ах, Июль – Июль!..
Из дождинок – пуль
Лето расстрелял,
нагоняя шквал
Ливней и ветров…
Нам бы вечеров
Тёплых и сухих,
когда мир притих…
Ты же, погляди,
зарядив дожди,
Осени поклон
шлёшь под ветра стон.
Холодно с утра,
даже комарам
Не по нраву ты.
Дни до духоты
Нам Июнь – твой брат
был представить рад!
А сейчас дрожим,
под зонтом бежим
Побыстрей домой…
Где июльский зной?!..

2019г 4 июля

А Б

у нас уже были и ливень, и гроза, и град...
только ваш вопрос мне напомнил, как, возвращаясь из Душанбе (июль 1980 года), где провели 30 дней отпуска при t°>43°C в тени, из-за грозы нас незапланированно посадили в Ржеве... высаживали из самолёта под дождик в тучу комарья... пассажиры, ошалевшие от жары, не хотели уходить с улицы в помещение авиавокзала, радовались

Ле
Лера

Представляю...

Николай Маурин

Разыгралась гроза не в шутку, Не стихия – Армагеддон. Не притихнет ни на минутку, - Будто выбило неба дно. ... Водопадом рухнул мощный ливень, Что не видно горы за селом, Лист роняет намокшая ива, Растеклись потемки за окном.

Ирина Лавелина

У нас ух какие грозы были. Целые ураганы. Шла с работы и меня гроза нагнала. Первый раз в жизни поняла, что такое - дождь настигает. С таким звуком шххх и на тебя стена дождя.

Ле
Лера

Наверное, страшно было?'

Ирина Лавелина

Страшно конечно, но дождь был теплый, так что ничего, правда моментально промокла.

Виктор Никитенко

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ГРОЗЫ С ЛИВНЕМ! НО ТОЛЬКО ЧТО БЫ ВСЕ В МЕРУ, ЧТОБЫ КРЫШИ НЕ СНОСИЛО, ОЧЕНЬ НУЖНА ВОДИЧКА С НЕБА ДЛЯ ОГОРОДА. А ТЕБЕ ЧЕГО ЗАХОТЕЛОСЬ ЛИВНЯ, НАДОЕЛО ЖАРКО?😀

Ле
Лера

Да был уже.... Но было жарко.))

Виктор Никитенко

НУ И КАК? НАСТУПИЛА ПРОХЛАДА? У НАС СЕЙЧАС СТАЛО ХОЛОДНО, БЛИН ТАКОЙ ПОГОДНЫЙ КОНТРАСТ ЖАРА-ХОЛОД, ПРОСТО ТЕЛО НЕ УСПЕВАЕТ ПОДСТРАИВАТЬСЯ

Ле
Лера

Да. Довольно прохладненько.

Виктор Никитенко

А ТЫ ГДЕ ДАЛЕКО? ЕСЛИ БРАТЬ ПО ПОГОДЕ ГДЕ ТО РЯДЫШКОМ?

Ле
Лера

Питер

Виктор Никитенко

НЕТ, ДАЛЕКОВАТО ВСЕ ТАКИ, Я БЕЛАРУСЬ МОГИЛЕВ

Бес Пристрастный

Скажите, а про то, что можно переключать раскладку клавиатуры, вы знаете? А про то, что можно редактировать профиль? А то Пджз Гткстхцрфз уж очень трудно произносить.

Ле
Лера

Нет.

Бес Пристрастный

Вы в школе по какой причине не учились?

Ле
Лера

Это секрет. Извините. 😊

Бес Пристрастный

Не извиняю.

Ле
Лера

Нет, так нет...

World See

страшная гроза была,целый час сверкало грохотало я аж приседал от неожиданности,и я случайно оказался в лесу на опушке..а в лесу гроза намного страшнее чем дома

Ле
Лера

Это точно...

Виктор Гармашов

а у нас крестище на горе над городом поставили - хочу посмотреть как в него в грозу бог молнии метать будет. Гремело на прошлой недели, но в горы грозу утянуло.

Йабвдул Данунах

а у нас заипла... вот прям щас гремит и стучит за окном, гремит и стучит... а мне завтра на работу по грязи! и огород я в аккурат перед дождем закончил поливать!!

Ле
Лера

Обидно...полил и дождь пошел....знакомо.

Иван Иванович

Полно.. Сначала, а конца апреля) у нас шли дожди. Дожди шли до 10 июлю и почти каждый день. Грозы так же. Потом жара дней 9-10 и вот снова намечаются дожди..

Mister Farid

о, а у нас была, да ещё какая, правда один раз всего лишь, но, Зоя, Вы удивитесь, какова была основная страшная мысль.. блиин, лишь бы инет не накрылсо!!)

Ле
Лера

Действительно, вопрос жизни... 😂

Mister Farid

)))) ну так)

Александр Немсицверидзе

У природы нет плохой погоды... Человек не любит однообразие. Ваш вопрос говорит только о том, что лето выдалось засушливым и жарким. )))

Елена

А нас заливает. Каждый день дожди, грозы. А вчера на всё небо радуга была. Красиво... Но уже надоело. Так что забирайте наши ливни себе.)

ᚦᛊ∨ᛁ

..обожаю такое..))😁...много раз гуляла под ливнями, босиком, незабываемое ощущение, столько радости, Сынишку тоже научила..))🤗

Ле
Лера

Здорово!!!

ᚦᛊ∨ᛁ

..да..))🤗

Людмила Теперик (Назарович)

у нас тоже сильного не было, а слабая гроза, молния, дождь были, но беды принесли: интернет не работал, много чего перегорело...

Михаил

да сколько угодно. вот сегодня была. радуга и рядом молнии. первый раз видел такое. с природой творятся непредсказуемые вещи

Ле
Лера

Точно...

Вячеслав

Мы один раз с братом на реке ночью попали под грозу. Да такую, что молитву читать хотелось. Больше таких приключений не хочу))

Вадим

Да почти каждый день ,надоела уже ,дождя толком нет а грохочет да путём .Ладно грохочет ,так чего не будь подстрелит

Ле
Лера

Плохо...

Вадим

Как два дня назад ,небо чистое А как щелкнет и всё электричество погасло Странно то что грохот был один раз и всё ,видать оставила для нас чуток )))

Тигр Очень Ласковый.

час назад, так грохотало и сверкало и лило, что не видно было конца и края этому ...Льет уже неделю....под Воронежем.

Тигр Очень Ласковый.

Голышовка.

Ле
Лера

Такую не знаю...

Тигр Очень Ласковый.

Мы, земляки?

Ле
Лера

Почти...)))соседи.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

У нас уже было несколько гроз, но только по прогнозам. А на самом деле - ни одной, зато жара дикая, как на экваторе.