Лилия Ильг

В 2014 году я в садике посадила луковицы белых лилий. В тот год они красиво цвели и были белого цвета. В прошлом году эти лилии зацвели почему-то оранжевым цветом. Вчера снова распустились и опять белые. Ни чего не понимаю. На луковицах стояло белые, но почему прошлый год они меняли цвет?

Ответы
Хайртайв

Лилия, у Вас замечательные и страшно интересные вопросы! Не могли бы Вы мне позволить включить Ваши вопросы в сборник рассказов о добропорядочных людях? Текст вопросов и Ваше авторство сохраню в неизменном виде. С Уважением, ... 🌷 И ещё. Можно Ваши вопросы направить в игру "Что? Где? Когда?"

Лилия Ильг

Если считаете нужным то можете использовать. Но громматика у меня порой хромает. Я как акын, что вижу то и пою

Евгений Свинухов

Это возможно заражение вирусом пестролисности. Может деформирована луковица, тогда она хуже растёт и могут меняться цвета.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Я слышал о таком явлении однажды...))Нужно узнать мнение цветоводов!)--если конечно тут нет путаницы с луковицами))

Лилия Ильг

нет я их не выкапывала так и сидят в земле третий год

Поразительно)--для обычных людей это просто мистика )--если конечно тут нет уже известных цветоводам закономерностей)

Вот и я тоже)--и у меня как на зло нет ни одного знакомого цветовода!)

Николай

Когда-то они переопылились с оранжевыми и вот иногда оранжевый ген дает о себе знать...))

Лилия Ильг

и в каком поколении негры были?

Николай

Бабушка с негром согрешила случайно...))

Лилия Ильг

я подобную историю тоже для своего романа использовала

Николай

Дело в том, что потом негритёнок может появиться и через несколько поколений..))

Лилия Ильг

там тоже внучка была смуглая

Сергей Шевцов

Лилия, а Вы сами перекрашивались? Может, и Ваши лилии следовали Вашему примеру.

Лилия Ильг

я последние 10 лет стала волосы мелировать из-за седины.

Сергей Шевцов

Мужикам - проще: говорят, что седины их украшают!

Де
Дерсу

Когда-то переопылялись с оранжевыми и это осталось в генной памяти луковиц..

Владимир Сезонов

Это требует, видимо, специальных знаний, посоветуйтесь с растениеводами ...

Николай Симоненко

Они бывает переопыляются.У меня бабушка этим занимается, было и такое

Николай Симоненко

Самому делать приятнее.Тем более на пенсии

Лилия Ильг

а типа занятой человек. Но наверное избалованный и ленивый

Николай Симоненко

Вы жили в России.Надеюсь знаете что здесь(особенно в глубинке)не избалуешся

Лилия Ильг

у меня и в России была домработница

Николай Симоненко

Таких как вы не очень много.Но вы надеюсь были заняты,что бы отвлекаться на домашние дела.Не думаю что вы жили в глубинке

Газинур

посадил вьюн. цветы были фиолетовые красивые. в этом году красные.

Александр Шавнин

они как женщины постоянно меняют и цвет и мнение и точку зрения

Владимир Ефимов

Мы много чего не понимаем в жизни, а она нас всё учит и учит....

Владимир Ефимов

Не всех. Пока. Как говорили на Руси: "Пока петух не клюнет".

Владимир Ефимов

Гром заставляет только креститься, а "петух" стимулирует к делу.

Владимир Ефимов

Народная мудрость безгранична в своей полноте.

Лилия Ильг

точнее народа ни кто не скажет

Владимир Ефимов

Это как голограмма - любая часть её несёт информацию записанную на ней, но с чёткостью пропорциональной ко всей голограмме

Доктор Косигач

можа медь попала. а почему их трудно пересаживать--гибнут

Лилия Ильг

они у меня третий год сидят я их не пересаживала

Алекс Венцель

Добрый день Лилия. Так похоже и Германия цвет меняет.

Алекс Венцель

Разные зарплаты...В основном средняя зарплата по Москве 25-35 тысяч.

Лилия Ильг

а как можно человеку на мою пенсию прожить? я когда в Россию прилетаю, мне годовой пенсии на неделю еле хватант

Алекс Венцель

У меня сейчас 10 тысяч...Тоже не фонтан...

Алекс Венцель

Сыновья выручают...

Лилия Ильг

я то пака сама работаю здесь

Anatoly Samborsky

у одного монаха такая же петрушка была с горохом...

Лилия Ильг

я в Венеции, Падуе и Монтегрото была

Михаил **

это же нормально для луковичных)) менять цвета

Михаил **

бывает)))

Михаил **

это же генетика,все луковичные давно сами не размножаются

Лилия Ильг

что-то я не Вавилов и совсем в этих лилиях запуталась

Михаил **

да и не надо,наслаждайтесь теми цветами,что есть))

Михаил **

))

Елена Дробчак

не знаю..честно..этого у меня никогда не было

Елена Дробчак

вот..это особенность всех белых цветов

Елена Дробчак

вот проэкперементирй

Елена Дробчак

нет..просто срежьте цветок..и поставьте в подкрашенную воду...

Елена Дробчак

жаль..а не продают?

Елена Дробчак

ладно...подождет..до следующего сезона

Rima Kravcenko

к каком то кино упомянули.что меняют цвета

Владимир Тунгусов

Искусственно выведенные сорта, мутируют.

Лилия Ильг

нет просто моя домработница для садика когда луковицы покупала, почему-то много лилий купила

Владимир Тунгусов

У нас в Сибири, растут дикие жёлтые лилии, у них запах приятней чем у дорогих духов и очень сильный.

Лилия Ильг

я не люблю лилии они сильно пахнут а мне их всегда дарят на день рождения это 4 июля

Владимир Тунгусов

У нас дикие расцветают перед моим ДР, - 6 июля.

Владимир Тунгусов

Я ещё мирнее, и вот тут драка началася.

Александр Харитонов

под воздействием химиитерапии, наверное.

Александр Костромин

Они прикалываются над вами)) Цветы троли)

Лилия Ильг

не знала, что такое возможно