Прапорщиков Олег

Какой национальности были люди до Вавилонского столпотворения??? Ведь языковый барьер был введен при строительстве Вавилонской башни и разделение людей по языковому признаку началось после Вавилонского столпотворения!!!

Ответы
Олег Диденко

Везде одинаков господень посев,
И врут нам о разности наций.
Все люди евреи. Но только не все
нашли в этом смелость признаться.

Надежда Колесник

По библейскому воззрению, сначала все люди говорили одним и тем же языком. Национальность и язык не тождественно.

Серж Яковлев

...национальностей, так таковых, тогда не было, а вот разговаривали все на древнерусском языке...

Юрий Никола

а вы почитайте старый завет кто и что ................ насмешка над нами от ...........................

Евгений Бирюков

не было деления по национальному признаку, была единая общность - советский народ

Maxim Ezhov

Я не присутствовал при этом знаменательном событии поэтому ответить Вам не могу.

Александр Мосежный

поделись с кем либо соцеальной сети, надо историю читать

Валентин Круглый

Евреи был избранный народ,после рождения Христа евреи отказались от Бога

Валентин Волынчук

бабилон- врата Бога, столица халдейского царства, был и Божий народ

Владимир Лунев

Нет.Языковой барьер образовался с появлением людей.

Маргарита Баталова

я поражаюсь! зачем такие фундаментальные вопросы?

Прапорщиков Олег

Вопрос имел шуточную направленность, был высосан из пальца и ПРОСИЛСЯ на шуточный комментарий!!!

Маргарита Баталова

я так думаю, что не на этом сайте

Татьяна Есенина

думаю греки, у них были самые большие строения.

Ан
Андрей

вавилонская башня напоминает древнее капище.

Нина

Был один язык,а вот какой ни где не сказано.

Николай Иванов

Наверное какой то одной(международной).)))

Светлана Яготинцева

были все единой нации-вавилонской))

Алена Новикова

язык не указывался вроде в библии

Александр Потатуев

Так этот бардак уже давно идет !

Прапорщиков Олег

Мне нравится ответ

Геннадий Буланов

Вопрос к создателям Библии.

Марьям Галина

kogda-to ludi ponimali dryg-dryga bez clov... 🙂