Магистр Околовсяческих Наук

В Книге Откровений Иоанн описывает город Бога...интересно то что он не увидел в этом городе никаких чудесных приспособлений...ни машин ни электричества..ничего..коробки из золота украшенные рубинами сапфирами и изумрудами...ну и Рабов славящих Бога в три смены.....вопрос...Бог безнадежно застрял в Рабовладельческом строе не придумав ничего нового чудесного в Раю?

Ответы
Виктор Соловьев

НИКТО НИКОГДА не слышал и не услышит голос БОГА ОН вне материи ОН ТВОРИТ ее..Так что Иоанну показала что хотела внеземная цивилизация..Только Христа специально прислал БОГ людей. -я в Отце Отец во мне.

Магистр Околовсяческих Наук

Рай это золотой город Бога украшенный драгоценными камнями...никаких яблонь..

Виктор Соловьев

95 То есть люди рождены для вечного созидания. А не для того, чтобы потрудиться, помучиться и сбежать куда-то в рай. Это полная бессмыслица… 96 Но, обретя уникальный чувственный мир, человек не должен был (у него не было возможности) сразу справиться с эгоистическими особенностями, которые в момент соединения духовного и природного стали иметь очень яркую, непривычную для природы окраску. И сознание человека было порабощено сразу же инстинктивными особенностями очень крепко. (Вад.Ч19.21:95,96)

Магистр Околовсяческих Наук

Человек это временно...это душа в теле человека..а если она в собаке то это собака

Виктор Соловьев

Постигайте, чада Божии, великую Тайну, что Творец Вселенной и Отец ваш Небесный не есть один и тот же Источник. (Предв.1:58) 60 Корнем Вселенной стал Единый, или, как Его называют на Востоке, Абсолют. 61 Он есть великий Отец Вселенной и всего сущего в Ней. Он является Началом Истины Материального Бытия и Источником Духа Жизни (материальной жизненной силы). (Предв.1:60,61) 62 Единый - Отец Великих Женских Начал, кои есть Планеты, Луны, Звезды; 63 И так как Он не обладает духовной тканью, то в Нем не заключено ни добро, ни зло. 64 Но благодаря Единому развивается весь Разум Вселенной. 65 Прекрасным Благоуханным Бутоном во Вселенной для человека является Отец Небесный. Он есть Великий Отец душ человеческих и Сын Единого. Бог ваш является Началом Истины Духовного Бытия и Источником Святого Духа (духовной жизненной силы). 66 В Отце вашем Светлом заключено все благо, кое творилось и творится на Земле. (Предв.1:62-66)

Магистр Околовсяческих Наук

Очень непонятно

Игорь Шумейко

Может книга откровений просто описание низкого уровня людей.а не рай Бога??? Не думали об этом??? Что таким как мы,не положено знать как там?

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо...вам вопрос как знающему...что находится вне творения?

Игорь Шумейко

Ваш уровень поражает Дима. Все жизни,что существуют являются частью Создателя и нет других Вариантов..

Магистр Околовсяческих Наук

То есть вы не знаете что вне творения находится?

Игорь Шумейко

Вы глуп очень. Не знаете начального уровня. Вы Дима низкое существо на сегодня и понять должны,что несёте чушь и рапространяете чушь.

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда ЧС...за оскорбления

Александр

Так писавшие Откровение именно так себе представляли райскую жизнь. Примитивные желания, уровень мещанина из провинции.

Александр

Писано оно гораздо позже основных текстов, когда сформировался план мирового управления. Алгоритм прописали, оставалось лишь неуклонно ему следовать, попытка за попыткой. Даже порядок прихода бедствий никогда не нарушался.

Магистр Околовсяческих Наук

Пророчества это то что было есть и будет всегда...войны болезни катаклизмы....это ни о чем........будет интересным второй вопрос по книге откровений...

Александр

Это какой?

Магистр Околовсяческих Наук

Завтра задам...мне тут уже люди пишут что ничего не видят необычного в том что Иоанн никак не описал повозки без лошадей например...своим языком...

Александр

Енох круче 🤣🤣🤣🤣

Татьяна Юрченко

А Вы только книгу Откровений читали, Может Вам стоит начать с книги Бытия, тогда и вопрос не возникнет?

Магистр Околовсяческих Наук

Книгу бытия мы рассматирвали в предыдущем вопросе

Татьяна Юрченко

Я по факту, а факт такой, что Вы мало знакомы с вопросом

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда жду ваши контраргументы а не домыслы...книгу Откровений два раза недавно прочитал...можем дискутировать

Татьяна Юрченко

))) Ладно, я не считаю этот ресурс для прений такого рода, всего доброго🤝

Вадим

Просто...у отцов церкви не хватило фантазии ТОГДА....и нет времени ТЕПЕРЬ...

Магистр Околовсяческих Наук

У них ещё не было..и ездили на Жигулях

Вадим

А Зристос- на ишаке ездил.А ДВС - все равно был исчадием...

Магистр Околовсяческих Наук

Но он и не будет на ДВС ездить...второе пришествие все те же мечи и лошади

Вадим

Второе пришествие....это ,,облегчитель для народа! Пока ещё оно будет,вся эта шобла успеет хорошо пожить ещё не одно поколение.Одно утешает- Я к этому не имею отношения,один раз имел- когда был МММ...И вообще- ,,Религия - единственный рэкэт,который пережил векА,,( )

Магистр Околовсяческих Наук

И завис в рабовладелии

Старый Знакомый

писали - как представляли, согласно своего понимания и времени)

Магистр Околовсяческих Наук

Именно ..это их примитивная фантазия..туфта

Марго Беккер

😄🤷‍♂️😄🤷‍♂️😄🤷‍♂️даа замшеелый

Магистр Околовсяческих Наук

Голяк с царями и мечами

Clan

В аду климат хуже, но коллектив бодрее.))

Магистр Околовсяческих Наук

Ад описан как пещера и огонь везде

Clan

Но народ впролне себе пристойный.)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...праведники библейские...Адам и Ева так же там...если верить христианам..Иисус туда спустился и всех вывел

Clan

Эти мне меньше всего интересны.)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..я не знаю...чем вечное рабство у бога лучше вечных мук?

Иван Ивановченко

Всё работает на божьей благославлении)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну написал бы что люди на ангелах летают или ездят на повозках без лошадей...а тут пещерный век у Бога...никаких чудес кроме золота и рабов

Ильназ Ахтямов

нет, он так увидел

Ильназ Ахтямов

возможно это всё управляется мыслию.

Магистр Околовсяческих Наук

А возможно это и туфта...будут вопросы по книге откровений..вы сами увидите что Иоанн не мог ничего видеть..все картинки будущего это его жизнь и его рабовладельческий строй..начиная с оружия и заканчивая лошадями и царями...но это позже рассмотрим

Ильназ Ахтямов

да я знаю.

Ильназ Ахтямов

ладно, зато интересно

❤️Мышка С Марса❤️

😂упс...

❤️Мышка С Марса❤️

там много херни понаписано...

Магистр Околовсяческих Наук

Об этом мне сами христиане говорили...которые не сильно хризтосом головного мозга больны..

❤️Мышка С Марса❤️

ну че там говорили?

Магистр Околовсяческих Наук

Цитаты Иисуса золото...остальное мусор