И Чё

Вся Россия знает со слов Путина что Украину придумал и создал Ленин мне интересно кто из правителей России отдал украинцам Киев ведь со слов пропаганды это русский город

–4
Ответы
Ed Volkonski - Corvyn

Киев уже на протяжении трети тысячелетия является собственностью России. 334 года назад «Мать городов русских» была приобретена Московским царством за 146 тысяч рублей у Речи Посполитой. Этот международный договор до сих пор хранится в архиве.
6 мая (26 апреля по строму стилю) 1686 года Россия и Речь Посполитая заключили между собой соглашение, которое получило название «Вечный мир» (у польских историков оно фигурирует под именем «Мир Гжимультовского»)

И Чё

Москва когда построилась о каком московском царстве речь

Ed Volkonski - Corvyn

Есть этносы, которым дано образовывать империи и те, кто идёт только пристяжными. А если им нечаянно дать в руки государство, они неминуемо превращаются в "мышебратьев" с самозабвенным «кто не скачет – тот москаль», придурошными кастрюльками на головах и вечным остаточным «прощевай!», перемежающимся требованиями грошей и «сала хероям».
Но стоит лимитрофам освободиться от непосильной ноши национального государства, они снова станут добрыми, веселыми, интересными людьми, с которыми не скучно в самом хорошем смысле этого слова.
Это все. Не собираюсь барить с представителем недостраны, которая и страной-то стала , временно, благодаря перевороту Ленина. И Путин не при чем. Молится на него надо, ибо соплежуй, и все возится с вами. Это все.

И*
Ирина *Z

Что значит ОТДАЛ?
Киев куплен за деньги и прочие плюшки у поляков.. и в связи с этим обстоятельством Россия отстаивала Киев в дальнейших конфликтах с кем бы то ни было, считая город по праву своим, тем более что Польша на него уже и не претендовала. .

Алекс Венцель

Это была идея Ленина разделить Россию по национальным признакам, чем и заложил огромную бомбу под будущее страны...А Киев действительно когда-то был в основном русским городом...

И Чё

Киев не когда не был русским городом не придумывай Россия и ее территория образовались намного позднее

Алекс Венцель

Ржунемогу: Читайте историю государства Российского...

И Чё

Россия как государство образовалось при Иване Грозном и Киев небыл территорией России

Олег

Двоечник ты Федя. Киев мать городов русских. А картавый за доброту получил кувалдами от благодарных холов по лысой башке. За свои подарки им. В виде Донбасса Одессы. Харькова.

Нептун

никто не отдавал, дали погонять в долг как центр окраины, город Kyiv создавался уже на существующей русской Руси, была столица Руси, а Kyiv появился как областной центр на Руси

Нептун

сама зона окраины была небольшая гораздо левее по карте от сейчас г.Днепра, она не затрагивала и Kyiv ни Одессу

Капитанская Дочка

дядя, ты с какой планеты свалился?😆или ты из придурков майданутыХ??Это не со слов Путина)))Это со слов самого Ленина😅😆

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Пусть ещё те,кто знают и верят словам Тупина скажут:людей там тоже Ленин придумал,откуда они взялись и какой они нации?

Clan

Хорош пежню пахать! Гетман Хмельницкий сидел под дубом на Хортице и думал, идти под Россию, или нет. Придумал, пошли.

Анна

Разбирать пропаганду - это путь в психушку. Там нет логики и минимальной правды. Там нет даже последовательности

Слишком Занятой

Вроде бы Хрущев отдал. чтобы понравится населению.

Анна

Дурость

Alla Lala

Меня больше волнует КОГДА русские постоили пирамиды в Египте? 😆 Ведь именно это утверждает Вован Путин )))

И Чё

Языком они много чего построили все и не перечислить

Alla Lala

😄

Лариса

😁

Галя Балованная

а мне интересно в 1654 году кого Россия присоединила к себе с Богданом Хмельницким если Украины не было

И Чё

У Путина спроси он Ленина читал

Галя Балованная

та шо спрашивать.. читал та не понял а если понял то не так)

Ценитель Прекрасного

"Вся Россия" никак не может привыкнуть, что слова Путина никогда не несут никакой релевантной инфы.

Юрий Котляров

Даже в "Спрашке" иногда появляются хмыри, которые сознательно искажают смысл ...🖼

Ди
Дикая

При Екатерине Великой он был русским... Дальше там то присоединяли , то отсоединял.

И Чё

А кто его строил разве не украинцы

Ди
Дикая

Киев принадлежал трем братьям, они были поляне. А поляне это нынешние поляки...

И Чё

Выходит строили дома заводы все блага цивилизации братья а не украилнцы

Ди
Дикая

История , чёт там намудрили🤭

И Чё

Зачем заглядывать в прошлое оно давно прошло мы должны жить настоящим

Ди
Дикая

А как же не забывай свои корни, и без прошлого нет будущего?

И Чё

Я не говорю не помнить его но не жить им

Черная Мамба 🇷🇺

Мы Киев вообще то купили... И да это русский город, но сейчас там живут украинцы...

И Чё

Разумеется вспомни слова Черномырдина когда он был послом в Украине как отличалась Украина от России

Черная Мамба 🇷🇺

И что за слова? И какое они имеют отношение к стройке инфраструктуры?

И Чё

Все ровненькое аккуратное и красивое сразу видно что в Украину въезаешь

Черная Мамба 🇷🇺

Все красиво у вас было при СССР, когда вы отсоединились вы так ничего и не сделали... Вот посмотри это Москва 🖼

Черная Мамба 🇷🇺

А это твой Киев, вы ничего не строили и не улучшали, как только вы отсоединились, там все так и осталось как делала Россия... вот и сравни..🖼

Саша Аут

В словосочетании Киевская Русь нет ни слова про Украину. Русь это не Украина😁

И Чё

Ты что такой идиот как предполагает роспропаганда раз веришь в эту чушь

Саша Аут

Идиот это ты, уж извини.

И Чё

Вспомни когда Турция сбила наши самолёты мы типа в отместку их помидоры тракторами давили а ты задавал себе вопрос как турецкие помидоры в Россию попали

Саша Аут

Я в школе учился, дебилоид, когда ещё СССР был, а тебе мозги засрали по полной. Короче всё равно не въедешь, бес толку тебе что-то пояснять, зомбированному.

И Чё

Бурные аплодисменты

🇷🇺Anna😊

Проснись и пой, двоечник по истории! 👎🏻👎🏻👎🏻 - Киев мать городов, русских.

И Чё

А отец кто тогда Русь и Россия разные слова и не надо их объединять

🇷🇺Anna😊

Ойййй...

Таня !

Так в 1686 году Россия выкупила Киев у Речи Посполитой, что непонятно

Антон (Ulysses)

За 4,5 тонны серебра. При текущей цене серебра,это около 300 млн. рублей. Копейки

Таня !

Мало или много а все равно за все уплачено👍😊

Кот Ужасный

И че? Ты историк что ли иче? Хули лезешь в историю эксперт хуев!

Кот Ужасный

Рад, что вам не понравилось!

Ле
Лена

Мне жаль вас

Кот Ужасный

Мне самому себя настолько жаль, что я готов вас полюбить

Ле
Лена

Вот этого не надо.

Кот Ужасный

Тем более!

Владимир Жиров

Никто Киев украинцам не отдавал. Тогда не было ещё Украины.

И Чё

Ты это точно знаешь ведь на перитории будущей России были только княжества

Владимир Жиров

Да. Киевское, Новгородское, Ростовское и т. д.

И Чё

Тогда и России небыло была Русь и это были славянские племена нынешние белорусы украинцы и россияне

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Племена не княжества. Русь не Украина.

И Чё

Московское княжество нынешняя Россия

Владимир Жиров

Ошибаетесь. Нынешняя Россия берёт историческое начало ещё с Рюрика.