Anna

Следите за вашей речью? Она показатель того, что вас наполняет?

Ответы
Владимир

Язык — «велик и могуч», но одновременно и опасен. В это непросто поверить, но все беды человека от его языка. Помните, с чего начинается главная книга человечества: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…» — Евангелие от Иоанна. В языке отражаются и наши грехи, и наши добродетели. Язык — это отражение образа человека, который прекрасен в своей неповторимости. У каждого из нас свои собственные мысли, собственные слова и собственный стиль. Каков наш язык — такова и наша жизнь. Современный человек живет в новом информационном обществе, когда не достаточно владеть только устной и письменной речью. Компьютер, интернет, смартфон, телевизор требуют от человека овладевать новыми видами речи. Но почему-то многие молодые люди решили, раз они научились пользоваться смартфоном и интернетом, устная речь им уже без надобности.

Ум
Умиление..

Пожалуйста, верьте в себя, любите, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вроде бы ты вот молодой, молодой, молодой, а потом бац - и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал потому что боялся, стеснялся, струсил. Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту.

Ум
Умиление..

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост - это отсутствие напряжения.

Боже Вiльна

может быть и так

Ум
Умиление..

Счастье - это когда человек, которому доверяешь, регулярно доказывает, что не зря

Михаил Долгих

я плохой человек. как мне окружить себя хорошими людьми, вещами, мыслями?

Ум
Умиление..

Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.

Светлана Николаевна

Меня наполняет, мышцы, внутренности, кости, клетки, жидкость, мозги и прочее. Может по другому? Вопрос поставить? Речь, умение, грамотность её владением - показатель культуры? Есть люди простые, не очень начитанный, и говорят не очень может правильно, но их и приятно и полезно послушать.

Anna

Вопрос то как раз в том ,что речь показатель того что представляет из себя человек.Но если он при этом не материться то это похвально!

Светлана Николаевна

Согласна.

Anna

😊

Юрий Иляхин

Милая Аннушка ( Вы позволите так к Вам обращаться ?) , есть пословица -" Язык мой - враг мой ."И мне , остается только подтвердить эту "мудрость народную". чего уж там - "намелишь порой по пьяни - ( не контролируя себя , своё состояние ),потом - расплата неизбежная!☹️.

Anna

Ой! Только не надо дразниться!!!!)

Юрий Иляхин

Или печень свиную с яблочком !

Anna

Ррррр! Сейчас покусаю

Юрий Иляхин

Приходи , миленькая Анэт , накормлю !Стол сервирую , белая посуда , скатерть иссине белая ,ваза фруктов , вискарь , минеральная водичка ,вино красное , светильник на столе , свечи в нем горят . И МУЗЫКА !

Anna

Ну, прям романтик!!!! Бегу!)))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Человек как сосуд с водой! Только одни подходят к сосуду подмыться и почистить зубы, а другие умыться и утолить жажду! Просто надо другим следить , с какой целью они кому и что пишут! Тогда и не будут наполняться полученными ответами, на свою речь!

Anna

Спасибо за развернутый ответ!)

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

На здоровье!

Виоллета Зизова

"Пусть ваша речь всегда будет любезной,..."Человек, умеющий различать, следит за своими словами. Прежде чем что-то сказать, он думает, и у него мирные отношения с другими, поскольку из его «благоразумных уст» исходят хорошо подобранные слова.

Anna

👍

Виоллета Зизова

Да, иметь благоразумие похвально, но скромность - не менее ценное качество.

Anna

Полностью с вами согласна!

Виоллета Зизова

спасибо. Есть такое древнее высказывание:«Лучше незнатный, у которого есть слуга, нежели выставляющий важность свою, но не имеющий хлеба».
Что лучше быть скромным, имея небольшой достаток - всего- чем стремиться занимать высокое положение в обществе, при этом лишая себя самого необходимого. Поистине ценная мысль: жить нужно по средствам.

сергей павлов

да слежу но речь это пустой сосуд, который должен наполнятся и делами. если за всем следить то в вас увидят твердую личность которая не обещает человеку чего не может и знает когда вовремя остановится не перегнув палку.

Anna

Интересное мнение...но верное

Anna

😊

Андрей Челядников

Меня наполняют внутренние органы, а так же кастрюля и сковородка. Ко всему этому прилагается душа, чувства и эмоции. Речь,- это, как раз они есть. Можно говорить безграмотно, но от души, и нормальные люди тебя поймут.

Anna

👍

Safo Safiev

-В секс-шопе. Покупательница:
- Дайте мне, пожалуйста, вон те два вибратора, синенький и красненький?
Продавец:
- С синеньким нет проблем, а вот на счет огнетушителя... надо посоветоваться с директором

Safo Safiev

да так и есть

Anna

Знаю, родом из Сибири

Safo Safiev

Секс по телефону:
— Я сейчас снимаю один носок, … теперь второй, … сейчас третий …
— Ты что, … из Чернобыля ?!
— Нет, я из Норильска, … холодно у нас тут очень!

Anna

)

Safo Safiev

ок

Бегущая По Волнам

следить приходится,но не всегда получается!Иногда гнев и раздражение прорываются таки через край,и тогда выплескиваешь это в лицо человеку,который вызывает этот гнев и раздражение 😜

Anna

согласна с вами! тяжко но приходиться держать себя в руках

Михаил Костенец

Не устраивает причино-следственное Следите-Показатель... Это мнение ярого противника индикативности и показушничества в жизни... Будте самими собой, и самосовершенствуйтесь... и с новым годом...)))

Anna

Спасибо! И Вас с Новым Годом!))) А вот показуйничества нет и не было!

Ни
Николай

Не факт , я в разных ситуациях общаюсь обсалютно по разному . и некоторые которые видят меня первый раз в той или ной ситуации вообще офигивают на сколько я по разному могу общаться.

Anna

Это говорит о вашей коммуникабельности , разносторонний человек с которым каждому будет интересно. И всё-таки ваша речь говорит о вас. Что вы из себя представляете, чем увлекаетесь и что за человек.

Ни
Николай

Ну не факт. Я думаю что те кто меня даже знают с детства знают все обо мне... Хотя я говорю много и много рассказываю ... Но иногда не даговариваю, из - за этого можно повернуть лучше для себя чем соврать. А врать плохо и терпеть не могу тех кто говорит неправду. Я могу рассказать о себе много, но это не значит что человек обо мне знает много , как ему кажется))

Anna

Знаете, есть интуиция и есть глаза и можно понять когда человек врет а когда нет. Когда просто льёт воду из слов а когда нет) Меня интуиция не подводит, иногда ни прислушиваюсь к ней, и это печально.)

Ни
Николай

Интуицию нужно слушать, если она особенно хорошо развита) я допустим как писал не когда не вру , но могу так приподнести правду что она всегда будет выгодна в мою пользу)))

Anna

)))) это каждый может и свято в это верить при этом.)

Андрон Шрайбикус

Разумеется, как может быть иначе? Иногда так забакенбасить приходится фуфлыжнику с соседнего филфака, что не соблаговолит ли он приобрести коггерентное ускорение путем ...........

Anna

😄👍

Им
Имя

если не в шоке. иначе вообще склероз шарахнет...как сегодня на экзамене - вообще отрубило название фирм -поставщиков конфет. вот ведь как бывает! а работаю с ними каждый день 😂

Anna

)

🇷🇺Anna🤣

иногда у человека внутри одна пустота, а речь его пафосна и переполнена красивыми словами и умными банальными фразами. И все это показывает - Не тронь меня и я тебя не трону.

Просто А...

И что? Блеять по козлячьи с козлами, гавкать по собачьи с собаками?.. Или говорить человеческим языком, даже если это и раскрывает некие аспекты собственного содержимого?

Просто А...

Всегда говори правду по совести... и никогда не проиграешь.

Anna

Я соврала в лет 15 и меня разоблачили...мне очень это не понравилось..с тех пор не вру... лучше промолчу чтобы не обидеть

Просто А...

ну и молодица...

Anna

Спасибо!

Просто А...

не за что

Алексей Новоселов

Ну ептить ясен пень, давеча с графом Шаболиным на рауте у баронессы Брекендорф обсуждали самобытность русской речи и ее влияние на самосознание и образ мыслей индивида.

Anna

И к чему пришли, в обсуждении?)

Алексей Новоселов

Граф изволили почтить Диониса на шторы и декольте баронессы , в самом разгаре дискуссии, дасс досадно, аккредитации он теперь лишен.

Anna

Надо же!😮

Алексей Новоселов

От така неприятность

Anna

Что же делать?)

Алексей Новоселов

Ждать осеннего бала, там продолжим

Anna

Хорошо, будем ждать!)

Peter Smetanin

Именно так и есть. Чем наполнено внутри - то через речь и выливается наружу... Лучше следить за тем , чем наполнена душа - тогда и не будет надобности за речью следить.

Anna

Полностью с вами согласна!

Андрей Дедюля

Обязательно!!! Неправильно сказаное слово или фраза может обидеть кого или не правельно исталкована другими!!! Да и проблем меньше от сказаного вашими устами!!!

Anna

Тогда лучше молчать!)

Андрей Дедюля

Зачем молчать, контролировать свои разговоры!!! Культура речи это примерно как дипломат, аташе в диалоге между людьми!!!

Anna

Многие не понимают...)))

Андрей Дедюля

это их уровень восприятия беседы!!! Каждый воспринимает по своему уровню развития!!!

Anna

Согласна!!!😘

Андрей Дедюля

Ваааууууу!!!😉🎉

Anna

😊

Александр Широких

следить! то есть контролировать себя(не давать волю чувствам), тогда содержимое останется, только дальше от посторонних глаз. таких людей называют лицемерами

Anna

Иногда это может называться не воспитанностью.

Александр Широких

лучше быть невоспитанным хамом чем лицемерным лизоблюдом