Анна *

Неблагодарность детей-судьба родителей.а стоит ли вообще рожать детей ?Вопрос к взрослым людям у которых взрослые детей?

Ответы
Оксана

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

З_
Зульфия _

Вы носите под сердцем или собрались рожать? Вы чего ожидаете, что Вам скажут потом спасибо, за то что Вы явили чудо на свет? Когда Вы беременели или рожали Вы делали выбор, это был Ваш выбор, Как родителя. Вы закладываете основу поведения и восприятия мира Вашему ребенку. Чего Вы ждете благодарности? За то что Вы дали жизнь, так это естественный процесс. А если Ваш ребенок с Вами груб, так может просто научитесь с ним находить общий язык и не ломать его и себя общими стереотипами.

Алёна Чёрная

Конечно стоит рожать, только нужно понимать что ты рожаешь ребёнка не для себя, а для него самого, т.е. рождение ребёнка, это не повод требовать от него благодарности за это. Просто нужно относиться к ним,к детям, с любовью и уважением с самого рождения. У меня двое взрослых сыновей 23 и 19 и Слава Богу они меня пока только радуют.

Ви
Виолетта

Дети растут такими какими их воспитывают, также детская психика и вообще личность формируется из ходя из окружающей среды, т.е. внешний мир имеет огромное влияние на внутренний мир ребенка. Детей нужно рожать, это то что останется после вас и ведь вы можете создать удивительного человечка, который станет по истене великим

Анна *

Вопрос без подкола Просто любопытно Вы воспитали Великого человечка с пользой для себя и Человечества?

Ви
Виолетта

Мне 17 лет и мне ещё рано думать о детях

Людмила Буракова

Когда вы рожаете детей, вы у них не спрашиваете разрешения на это, а значит, рожаете их для своего удовольствия. Не стоит возлагать слишком больших надежд на то, что они полностью обеспечат вас в старости, но стоит собственным примером отношения к своим родителям показывать им, как это должно быть. Тогда и результаты будут.

Резеда Фаттахова

В каждого ребенка родители вкладывают частичку себя , поэтому их дети являются их отражением. Значит не так воспитывали. У нас в семье из поколения в поколения детей с пеленок учат уважению к старшим, помощи ближним, умению высказывать собственное и прислушиваться к мнению других людей

Светлана *****

Рожать стоит. Может мы воспитываем неправильно, особенно сейчас. Относимся как к ровне. А нужно и их уважать и себя. Тогда и в старости все будет нормально! Кстати учителя сейчас именно на это жалуются. Дети не понимают, что они разговаривают со взрослыми.

Ольга Сорокина

Это вечное ппереживание, но и радость великая. Они забывают о нас порой, но ведь у них свои заботы, жены, дети. Но когда вспоминают, соберутся все у меня. Вот шшумиха то!!, и чувствуешь, что ты им нужна, они по своему любят меня. Но это ведь сыновья!

Елена

Это не судьба, а упущение родителей - неблагодарные дети. А рожать стоит, только если очень хочешь детей, а не потому, что нужно. У меня - два взрослых сына. И они - первые, кто поздравил меня с Днем матери и сказали, что очень любят меня.

Дмитрий Вишняков

Да стоит,а неблагодарность пускай дети сами думают,что творят,не маленькие,за свои поступки надо отвечать и перед родителями в том числе, сейчас с сыном никаких отношений ему 17 предал и продал меня, можно так сказать,живем вместе

Alex Ivchenco

Не стоит ждать благодарности за нечто само собой разумеющееся. Рождение ребенка - не услуга ему оказаная и не требует от него какой-то благодарности. Ваши отношения с ним зависят от того - станете ли вы ему другом и наставником.

Наталия Володина

рожать детей, растить детей, иметь детей - большое счастье. Они вас об этом не просили. Вы это делала ДЛЯ СЕБЯ. Не стоит ждать и требовать от детей благодарности. Радуйтесь тому, что Бог их Вам дал и позволил вам стать мамой

Елена Меленевская

Совершенно нормальное явление, подчиняющеесяфилософскому закону отрицания отрицания... За что они должны быть благодарны? Каждое следующее поколение отрицает предыдущее. Любите внуков, они отомстят за вас вашим детям.

Татьяна

Нет, не так. Стоит их рожать и как следует воспитывать , тогда всё будет хорошо: дети будут любящими и благодарными. Чтобы из ребёнка получился ЧЕЛОВЕК - в него нужно вкладывать не столько деньги, сколько душу и сердце 🌹

Татьяна

Спасибо) 🌹

Головинский Владимир

Дети своим родителям ничего не должны, поэтому благодарность их - понятие глупое! Они всю свою благодарность своим родителям будут отдавать своим детям! То есть те долги, которые должны нам. Для кого рожают детей?

Анна *

Любите внуков и они отомстят за вас вашим детям Согласна

Головинский Владимир

Все не так, намного проще. Детей рожают для себя лично! Вот и весь ответ. А внуки тоже должны быть хорошие!

Анна *

Понятное дело Только наши внуки это ваши дети которые вам ничего не должны и рожаете вы их для себя

Любовь Золотарева

Если Вы решились иметь ребенка, то несете за него ответственность до 18 лет и все. А дальше , как пойдет. И вовсе не родители виноваты, если эти дети родились бездушные и без сердца. Это не привьешь и не воспитаешь.

Анна *

Да вот мне здесь доказывают что кругом родители виноваты А ребенок бедная тупая жертва Ни за что в своей жизни не отвечает Так может это порочный круг Ребенок не виноват в том что ведет себя аморально потому что родители плохо воспитали Ародители могут сказать что их родители их плохо воспитали поэтому они стали плохими И так какой бы беспредел люди не творили то никто не виноват , кроме конечно А дама и Евы Им не повезло Они были первыми хотя ..... Можно дойти до полного абсурда

Любовь Золотарева

Каждый рождается со своим назначением. И горе тем родителям, у кого дети демоны. Но природа продумала и этот вариант, Уравновешивает ч/з поколение.

Анна *

Так вот стоит ли рисковать? УЗИ показывает только пол ребенка а не то кем он родиться ангелом или?

Любовь Золотарева

Тут дело не в риске. Вы просто заранее определяетесь на 18 лет, а потом продолжаете жить, как и жили. Без детей, работаете, откладываете себе на старость. А если вдруг и дети о Вас вспомнят, так это же совсем хорошо. Просто у россиян другой менталитет. Они почему-то думают, что должны воспитывать детей до их же пенсий, пока сами ноги не протянут.

Анна *

А вот когда так поступаешь в тебя сразу летят камни Ты должен до гроба , тебе никто

Любовь Золотарева

Ну тут надо иметь "нордический " характер. На рожен не лесть, но свое дело надо делать. Главное иметь свое убеждение и ему следовать. Истина ведь на Вашей стороне. Так и ценить будут лучше. Ценят то, через чего сами прошли. Риск в одном, не дай бог детей инвалидов. Тогда привязан.

Любовь Золотарева

Спасибо большое. Скорее всего, я очень разумна. Это у меня с детства. А на самом деле, я добрая, мягкая, всегда бежала впереди паровоза. Но жизнь охладила. Теперь общаюсь только с теми, кому я нужна, а если никому не нужна, то тоже хорошо, больше свободного времени для себя любимой. Красивых, ухоженный, спокойных, улыбчивых ведь тоже любят. Философия проста.

Илья Киямов

Конечно! Рождение ребенка в семье и последующая жизнь с ним - это нечто невероятное, даже немогу выразить это. А неблагодарность детей зависит от того, как Вы его воспитаете, и в любви ли он будет жить с Вами

Оргтехстрой-1 Строители Мы

Естественно детей рожать стоит. А чтобы дети были благодарными, нужно и родителя быть благодарными к своим родителям и тогда на примере отношения старшего поколения будут и ваши дети благодарны Вам.

Татьяна Кардаш (Гаврилиди)

м ожет дети и неблагодарные смотря кто как это понимает но без них ведь не интересно жить. Что жить для себя пить есть и прогуливать а ради чего так хоть жизнь комуто подаришь. Просто надо у меть жить.

Н)
Наташа )))

Стоит в любом случаее. Дети вырастут и будут на вашем месте тогда и смогут оценить или осудить ваши поступки. Главное чтоб вы были ещё живы и они смогли придти и покаяться. А мать она простит все!!