Маргарита Злющая (77Мск)

Один дядька, сказал, что у свиньи - четыре ноги. Две задние и две передние.... Но у неё же еще две правые и две левые!! 🤔 Значит восемь?

Ответы
Олег Яковенко

в военной науке это называется "отождествление целей" . Когда например два снайпера. Один докладывает : вижу цель! И второй : вижу цель! ..вопрос - сколько противников видят снайперы ? одной или двух ? 🙂 как и со свиньей ! ответа в в границах задачи - нет ! 🙂 Для того, чтобы дать правильный ответ необходимо привлечь знания из за пределов постановки задачи 🙂 .... во наумничал !

Nikas Juozaitis

Насчет свиньи не знаю, но собственными ушами слышал, как школьник, городской, сказал про корову, что это сельскохозяйственное животное с рогами и четырьмя ногами по бокам.

Маргарита Злющая (77Мск)

В чем то он прав.

Nikas Juozaitis

Он точно определил отличительные признаки коровы.

Юрий Трегубов

У моего соседа вообще свинья без одной ляжки. На вопрос почему? Он ответил, дескать почему, я из-за одного холодца должен резать всю свинью?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну правильно!

Европеец Нордический

Так ведь у неё ещё есть одна передняя правая, одна передняя левая, одна задняя правая, и одна задняя левая... Стало быть, всего 12.

Р$
Руслан $$$$$$

Это как про шкаф он вроде стоит на полу, но если спуститься к соседям снизу и посмотреть оттуда то шкаф уже на потолке стоит)

Farhod Tomson

а еще задняя правая, задняя левая, передняя правая и передняя левая... 12 ног получается... осьминого нервно курит в сторонке

Δυ
Δυσφορέω

Но у неё же четыре ноги: одна с копытом, второе с копытом, третье с копытом и четвёртое с копытом. Значит, двенадцать?

Дмитрий Степанов

У вымышленной кошки семь хвостов, у настоящей - на один хвост больше, значит у настоящей кошки восемь хвостов?

Геннадий Голубев

Помнишь песню: "А у кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост, но ты трогать ее не моги, за ее малый рост"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не.. Не помню!

Геннадий Голубев

"Республика Шкид"?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не помню я!

Геннадий Голубев

Юрский там играл - Викниксора. И еще оттуда песня "По приютам я с детства скитался, Не имея родного угла, Ах зачем я на свет появился, Ах зачем меня мать родила." Правда возможно эта песня и не совсем оттуда, просто туда ввели.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я знаю, что есть такой фильм. Но не помню о чем. А это значит, что не понравился он мне!

Геннадий Голубев

Он черно-белый про беспризорников.

Некто Из...

Там ещё и передняя правая и задняя левая, да и передняя левая с задней правой... ох! двенадцать ли чё ли?

𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

Такие свиньи просто бесценны для холодца и рульки.......
а с ушами и хвостом так провернуть нельзя?)))))

𝕬𝕲
𝕬𝖑𝖊𝖐𝖘𝖆𝖓𝖉𝖗 𝕲𝖆𝖛𝖗𝖎𝖑𝖔𝖛

ну там......передние , задние...
правый , левый?)))))

Виктор Шаламов

Нет не значит. Потому что передние, задние по совместительству левые и правые. По совместительству!

Ал
Алексей

ЭТо вопрос области математики - комбинаторики. Дядька ошибся и посчитал не по той формуле видимо.

Ал
Алексей

Свинья вообще очень сложное животное, трудно поддается вычислению.

Ку
Кузьмич

Блин...и правда. А если учесть, что они паралельныеи так и так, то это сколько у этой сороножки их?)

Игорь L

нет. в 1м и 2м случае множества не разные, а одно и то же, просто способ разделения на части разный

Игорь L

в классе 4 юноши, 5 девушек, 3 "совы", 6 "жаворонков". Значит класс состоит из 18 человек

Игорь L

really?)

Даша

У неё есть грудные и тазовые конечности) как ветеринар вам говорю) получается, что все 12 ног 😂

Маргарита Злющая (77Мск)

🤔 Ну я же не ожидала, что нарвусь на специалиста...😄

Даша

Ахахаххаха))) все бывает)

Алмаз Мухаметьяров

Я не знаю как вы там считаете но я знаю что это все не важно потому что обувь она не носит

Старый Гегемон

Нас обманывали, когда говорили что у Кутузова небыло одного глаза. Был у него один глаз!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я знаю!

Старый Гегемон

Восемь ног значительно мощнее одного глаза, свинья круче 🙂

Где Ты Там И Я

Не верь этому дядьке.(( У свеньи есть еще 48-мь зубов, а у свиноматки есть ещё и рога...)))

Fl

ага и у меня две руки две ноги и четыре конечности и вообще я трехглавый многочлен 🙂