Пани Яблонская

почему вдруг стали использовать спрашивалку для религиозной пропаганды?

Ответы
Владимир Михайленко

Запомни и запиши… Ты должен помнить, чтобы жить. Ты должен жить, чтобы помнили другие. Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней. Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот. Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой! Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь. Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела. Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии. Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе: «Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.Чч

Михаил Бердников

я так не считаю...я пропагандирую свои стихи ...Муза

Моя Муза спряталась во сне,-
Ласкова, красива и легка,
Ночью возвращается ко мне,
Чтобы мои чувства поддержать…

Голову положит на колени,
Пробежит рукой по волосам,
И душа встряхнётся, как от лени,
И начнёт считать по голосам:

В тишине сигнал чужой машины
Пропищал и вдалеке затих;
Затрепещет тонкий лист осины,
Ветер свежестью ночной бодрит…

Соловей, «нащупав» свою ноту,
Цокает и вторит по складам,
Да и зорька, словно с неохотой,
Расцветила небо пополам…

Я в объятьях Музы отдыхаю,
- Бархатиста кожа и нежна,
-Льдинкой под ладошкой таю,
Трудно ощущенья передать…

«Приходи почаще,» -я мечтаю
Полетать с тобою в тишине,
«Занять место в лебединой стае»,-
Повторяю Музе лишь во сне…

Михаил Бердников

спасибо...Капель. Я устал от невзгод, от семейных забот,От изысканной дрожи постели,Когда медленно ртом закрывается ротПод манящие звуки капели...И не важно, какой на дворе сейчас часИли день из прошедшей недели,Когда счастье волной опрокинуло насПод манящие звуки капели...Отгорел, отболел запорошенный годИ в душе отсвистели метели.Я с надеждой ищу одинокий тот ротПод манящие звуки капели...

Пани Яблонская

я собираю все Ваши стихи на отдельный файл. Очень тепло от Ваших слов.

Михаил Бердников

спасибо...на моей страничке в стихи.ру больше 170 стихов, читайте...НЕ БОЙСЯ Не бойся говорить: «люблю»,Коль сердце стоном отзовётся,И душу во взаимности сгублю,-Откуда сил тогда найдётся?Не бойся говорить: «поверь»,Когда души закрыты окна,И ревности тревожный зверьМетнуться мог куда угодно…Не бойся говорить: «прости»,-Ты, пережив разлуку больно,От сердца теплоту возьмиИ поцелуй пошли довольный…Не бойся говорить: «пойми»,И пусть тебя не понимают,А в жизни доводы своиОни с разлукой обнимают…Не бойся говорить: «прощай!»,Когда исчерпаны все средства,Но, уходя навек, учти,Что ты всерьёз ушла из детства…А в жизни всё не так, как естьУ тех, прошедших поколений,Но главною не стала лесть ,И каждый в чём-то сущий гений…

Пани Яблонская

Спасибо, получила, желаю больших творческих успехов, чтобы не иссяк Ваш ручеек, из которого текут такие теплые слова.

Михаил Бердников

и вам спасибо!!

Суворов Сергей

Чем бы дитя не тешилось... Хотя иногда мне нравится троллить баптистов-иеговистов:
Если в дверь к вам постучался кто-то с библией в руках,И намерен он вас срочно в христианство обратить,Пригласить к себе послушать, как Христос спасал людей,Улыбнитесь и скажите, что вам очень интересно -Позовите их в квартиру, пусть зайдут на чашку чая,Покажите им убранство: черепа, ножи, алтарь.Опишите свои трипы, предложите выпить зелья,Угостите свежим супом из зародышей ужей.Расскажите им про Ктулху - это очень интересно:Наблюдать, как у сектантов льются мозги из ушей.

Пани Яблонская

оригинально, мне понравился Ваш ответ, так и будем делать.

Суворов Сергей

Спасибо! Мне приятно, что Вам понравилось.

Пани Яблонская

Да-к ведь достали со своим нравоучениями, что творят с молодежью, совсем им мозги сдвигают, что те готовы и людей расстреливать, взрывать людные места и т.д. Это же ненормально для здравомыслящих людей. А основное средство для связи у них интернет.

Суворов Сергей

Как я понимаю, Вы имеете в виду не баптистов, а мусульманских миссионеров... Но меня терзает неполиткорректная мысль о том, что чем более дикую форму приобретет ИГИЛ, тем быстрее Белый мир очухается от "толерантности". А вообще, у достойных (на мой взгляд) белых людей, понятие Востока и всего, что с ним связано, вызывает омерзение и отвращение. Идиоты же - пускай ведутся на что угодно. Хоть в скопцы записываются... И здесь неважно, что тот или иной представитель мусульманского мира может быть неплохим (и даже хорошим) человеком. Вопрос не в отдельном человеке, а в разности и несовместимости цивилизаций.

Пани Яблонская

да баптисты это вообще уже прошлое, почти вся Северная Америка баптисты, но они не так агрессивны по отношению к инакомыслящим. Восток - это особый замес, они даже между собой нетерпимы, в исламе тоже много течений и они не могут поделить пальму первенства.Там шииты, суниты, и еще какие-то другие течения и все друг друга не любят.

Yevheniy Kharchuk

Атеизм это та же религия наоборот мы живем в мире двойственности (добро- зло темное -светлое ..... теизм- атеизм).Место где нет бога это демонические миры в том числе адские планеты ваш путь туда мой пртивоположный. Земля место пограничных энергий здесь в праве находится как одни так и другие.Мне здесь нравится и вы мне не мешаете.Но если Вам не нравится поменяйте место на другой более комфортный Вам мир

Andrey Tashkent

В спрашивалке спрашивают о чём угодно и обсуждаются какие угодно темы. Если, кто то хочет обсудить или просто узнать ответ не религиозную тему, почему бы и нет. Тем более кому это не интересно может просто кликнуть "пропустить этот вопрос" или ответить "меня это не интересует". Наверное а этом вопросе надо быть более терпимее. Люди имеют право на личное мнение по различным вопросам. Вы согласны?

Пани Яблонская

а ведь начиналось с простого общения и только потом пошли предложения о помощи в решении личных проблем и все через очищение души, и т.д.

Andrey Tashkent

К таким предложениям нужно быть осторожными. Я сам человек верующий. И мне интересно обсуждать с людьми библейские темы, но в то же время я стараюсь не навязывать свои убеждения другим. Это было бы не правильно. Чем то поделиться да. Заставить принять это нет.

Пани Яблонская

Я верующая, но не сектантка. Это они страдают навязчиво привлекать к себе.Вот их я и осуждаю.

Andrey Tashkent

Понятно. Наверное иногда человек так сильно хочет рассказать о своей вере другим, что это может выглядеть так как будто он это навязывает. В любом случае Библия поощряет людей не быть легковерными, а проверять то что нам говорят с тем, что в ней написано.

Пани Яблонская

я думаю в вере человек должен быть свободным, это права каждого, вмешательство неуместно

Andrey Tashkent

Согласен. Если сам Бог не навязывает людям веру в него, а лишь к ней побуждает, то мы должны ему в этом подражать.

Пани Яблонская

спасибо за поддержку, удачи!

Asif Kerimov

А РАЗВЕ РЕЛИГИЯ ЭТО ПРОПАГАНДА ?ПРОПАГАНДИРОВАТЬ МОЖНО ТОВАРЫ ДАВНО ЛЕЖАЩИЕ НА ПРИЛАВКАХ НИ КАМУ НЕ НУЖНЫЕ ПОД ВИДОМ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА .РЕКЛАМИРОВАТЬ ЛИШЬ - БЫ ПОБОЛЬШЕ ИМЕТЬ ВЫГОДУ .А ЧТО КАСАЕТСЯ РЕЛИГИИ ТО ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ В КРОВИ У САМОЙ ЧЕЛОВЕКА..ВЫ ЛУЧШЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ К РАЗНЫМ НЕПОНЯТНЫМ СЕКТАМ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДУТ ПРОПАГАНДУ НЕ ЗНАЯ КУДА !!!

Алексей Ковалёв

А сейчас для РПЦшной пропаганды используют всё. Раньше в лифтах слова всякие на стенках писали, а теперь вот повесили" отрывок из поэмы" какого- то религиозного фана , который всё адом пугает...А здесь действительно- ответишь на вопрос и вдруг получаешь проповедь....Примечательно то, что сами проповедники в вопросе зачастую не разбираются и порой несут такую чушь...

Алексей Ковалёв

Скорее уж- как дети малые. Постоянно в молитвах просят о помощи. Думают, что если Бога задобрить, то конфетка им обеспеченна.

Пани Яблонская

Да, в этом и есть ошибка многих в определении смысла жизни, но забывают, что надо самим тоже пахать.

Алексей Ковалёв

Ну а религия в церковной интерпретации и говорит о том, что, мол- делать ничего не надо, а только в церкву ходить, да Богу молиться- всё и сбудется. " Будьте, как птицы небесные...". У Салтыкова- Щедрина, кстати- ещё в более остром варианте.

Пани Яблонская

времена -то меняются и меняется отношение к вере. Это в основном как традиция, а люди живут по своим правилам и понимают, что надо работать.

Алексей Ковалёв

Не знаю не знаю. Времена то меняются, а люди ан масс...

Надежда Мартынова

Это от наивности или от глупости.или от гордыни.У каждого своя дорога в Храм!Я православная.(правда.раньше и у меня было такое мнение.что можно взять человека за руку.привести в Храм.........и он ПИТЬ перестанет!!! )Пока батюшка мне ВНУШЕНИЕ не сделал.Может и эти люди от невежества это делают

Пани Яблонская

возможно

Аптер Пётр Яковлевич

А какая разница?Главное,что бы было интересно.Если не интересно слышать Слово Божье,то можно и не реагировать на такие вопросы.Но,тут ещё важно кто проповедует.Надо,что бы проповедующий говорил согласно Библии и правильно понимал.А то можно и лжесвидетельствовать

Аптер Пётр Яковлевич

А кто и как это делает?Расскажите пожалуйста

Пани Яблонская

лезут с откровениями и предлагают помощь в решении проблем и дальше уже по накатанной

Аптер Пётр Яковлевич

А,тогда это совсем другое дело.Я такого не встречал

Пани Яблонская

желаю и не встречать

Аптер Пётр Яковлевич

Безусловно

Агния Андронова

Я такие вопросы сразу игнорирую. А однажды вообще на какую-то сектантку нарвалась - еле отвязалась. Корчила из себя всю такую набожную, правильную, а как начала обзывать всех тупыми и прочими гадостями - и как только ей боженька это все позволил.

Пани Яблонская

да, действительно, попадаются не очень грамотные и не очень вежливые адепты каких-то сект.

Александр Шипицин

А что в этом плохого? Сатанизм лучше? Почему нельзя обменяться мнениями? Просто атеисты проявляют себя не в лучшем виде и кроме оскорблений не имеют никаких аргументов. Вы бы лучше спросили почему "Спрашку" под лохотрон используют?

Михаил Цыганов

Если человек честен и отвечает правду, то это навроде машины правды.Проверка на детекторе лжи.В правительство, нежели взят на службу его, испытывают на правду как разведчика, годен или нет. Это первая проверка на веру,......

Пани Яблонская

думаю и вера должна быть правильной, а не навязанной сектантами.

Михаил Цыганов

Сказано Богам про конец; "Вот будет говорить в последние времена, там Бог, там Бог, не ходите и не верьте волкам в овечьих шкурах"

Пани Яблонская

ВОТ!!!! все бы так понимали навязанную веру извне.

Борис Назаров

Абсолютно с вами согласен, пытаются всем вокруг навязать своё мировоззрение. Куда смотрят модераторы и админ сайта. Я админ группы 1586 чел и не позволяю ни политических ни религиозных баталий. (вшивую овцу из стада - вон).

Пани Яблонская

согласна с Вами. Я думаю, что человек должен быть свободным от всякой догмы и от постороннего влияния.

Борис Назаров

Для этого есть сайты "по интересам".

Пани Яблонская

да, пусть туда и пишут.

Валерий Носков

А это у сектантов мода такая. Их в дверь гонят, они в окно лезут. В окно не пускают - в почтовые ящики свою макулатуру раскладывают. Из ящиков выбрасывают - теперь на все сайты Интернета лезут. Типа, душу свою спасают.

Пани Яблонская

вот и я о том же. Для них все средства хороши.

Валерий Носков

Коли спасаться надо, не только интернет, даже дирижабль освоят.

Александр Гапотченко

Я понятия не имею ! А каким образом ? ... Я лично не встречал такого . Может быть человек просто высказал свое личное мнение по вопросам религии ? Каждый имеет право на это . Но почему именно мне задаете такой вопрос ?

Пани Яблонская

просто некоторые собеседники предлагают другие идеалы. Лично Вам я этот вопрос не адресовала, тут идет автоматический отбор собеседников. Ваше право ступать в диалог или нет.

Александр Гапотченко

Я вступаю в диалог , если вопрос мне кажется интересным .

Татьяна

Похоже любая площадка используется для программирования неокрепших мозгов. Меня тут дядечка убеждал. что Коран усовершенствованная версия Библии, но на конкретные вопросы предпочел не отвечать.

Пани Яблонская

совсем народ теряет чувство реальности, думает, все проканает (извини за сленг)

Владимир Алексеев

Наверное что кого интересует тот и спрашивает и получает ответ в этом смысл спрашивалки.А пропаганды я не заметил.Кто то спрашивает о политике кто то о семье любви всё нормально не комплексуйте

Пани Яблонская

а когда предлагают помощь в решении личных проблем? Так ненавязчиво, литературки почитать, а что знаете о том или ином течении, не буду называть каком и дальше в том же духе. Я не комплексую, я имею определенную подготовку в этом направлении.

Владимир Алексеев

Конечно и я уверен ваша подготовка кому то поможет

Пани Яблонская

стараюсь! Удачи!

Владимир Алексеев

И вам всего хорошего :?

Пани Яблонская

спасибо

Владимир Алексеев

спасибо и вам

Алена Астраханцева

Надо быть морально устойчивым,и тогда нигде и никогда никакая пропаганда тебя не достанет! Был тут один деятель недавно,пророком себя считает,а как назвала его шарлатаном,уличила во лжи-исчез!

Пани Яблонская

так и надо с ними поступать

Радомир Велес

Так любая конфессия заинтересована в увеличении своей паствы. Чем больше последователей, тем выше доход у иерархов. Вот и стараются заманивать в свои сети легковерных и легко внушаемых.

Радомир Велес

Да нет, какой уж тут комплекс. Так говорят те, которые либо не замечают ничего, либо сами являются верующими. Сам я нейтрально отношусь к любой религии, но лишь до тех пор, пока она не становится навязываемой.

Пани Яблонская

я считаю, что вера должно быть свободной, а не навязанная из вне.

Радомир Велес

Полностью согласен 🙂

Пани Яблонская

Спасибо. Удачи!

Радомир Велес

И вам удачи! 🙂

Владимир Григорьев

Погода плохая, то мороз, то слякоть, а людей как-то охмурять надо. А тут красота, в тепле, библия всегда под рукой, своих мыслей, правда, нет, но зато цитат - море. Наверное, есть разнарядка.

Пани Яблонская

наверное, действительно, тут так много свободных ушей!

Владимир Григорьев

Дело не в ушах, а в том веществе, которое расположено между ушами...

Пани Яблонская

просто на уши легче лапшу вешать

Владимир Григорьев

Ну, с ушей при наличии серого вещества между ними можно все стряхнуть запросто.

Пани Яблонская

это хорошо, что кому-то его хватает, а кому=то не всегда