Ник 137

А кто знает смысл символики эмблем автомобилей?....BMW например ?

Ответы
Жгучая Крапива

всего - навсего это цвета баварского флага.Все остальные версии, типа связь с небом, просто выдумки...

Екатерина

Белый пропеллер в синем небе,ну или винт.

Ник 137

Красиво....а Вы флаг Баварии видели ?

Екатерина

Советуете?

Ник 137

Не....просто он в шахматную доску...бело-голубую....)))))

Сергей Никонов

Баварский моторный завод (Bawarische Motor Werke)

Ник 137

Ну, во - первых, - "Bayerische Motoren Werke"...а во вторых я имел в виду не расшифровку аббревиатуры, а эмблему....почему бело-голубые сектора ?

Сергей Никонов

Во-первых, принимаю, а вот во-вторых не знаю

Александр Шебалин .

Как-то В ез М отрора W ыкручивается.

Ник 137

Я не про приколы....а серьёзно, в чём смысл бело-голубой ЭМБЛЕМЫ товарного знака ?

Александр Шебалин .

А в интернете гляньте,там наверное есть разъяснение.

Волчица

Круг синий с белым и вот эти буквы

Ник 137

Таки да.....тока что символизирует этот бело-голубой круг ?

Волчица

Не знаю

Раш

Пропеллер рассекающий небо!

Ник 137

Это было до 1919-го года - белый пропеллер на голубом небе....а после того, как Германии запретили делать самолёты, они утверждают, что это просто в честь расцветки флага Баварии.

Волчица

познавательно

Грета

баварская моторная фабрика

Ник 137

Да што тако....Я не прошу аббревиатуру расшифровывать....там эмблемка така, - бело-голуба в кружочке.....вот она-то чё обозначат ?

Well Klimov

у дилеров надо спрашивать

Оксана

КИА -вышедшая из Азии

Ник 137

Я имею в виду не аббревиатуры.....ЭМБЛЕМЫ....У БМВ, например бело-голубые сектора в круге....

Оксана

не знаю